Закрыть

В преддверии праздника 1 сентября.

Уважаемые коллеги, скоро во всех школах наступит праздник 1 сентября, прозвенит первый звонок нового учебного года! С каким настроением вы ждёте этого события, какие новые идеи готовы воплотить при встрече со своими воспитанниками, а может у вас есть интересные традиции? Поделитесь!

Дискуссия создана 20 August 2017

в группе «Классные руководители»

Ответы

Обычно, если это 1 класс, мы с родителями после урока Знаний организовываем чаепитие, родители приносят из дома выпечку. Во 2-4 классах выезжаем в этот день в библиотеку, где нам готовят мероприятие или заказываем обзорную автобусную экскурсию по нашему городу или по правилам дорожного движения. Один год мы ездили в кинотеатр на мультфильм. В этом году сказали денег никуда не собирать, поэтому после урока Знаний пойдем на осеннюю фотосессию в сквер пограничников, он находится рядом с нами, для того чтоб не только пофотографироваться, но и пообщаться!!!!::smile3::::smile3::::smile3::::smile3::

20 August 2017

Спасибо! Все мероприятия хороши! Главное, чтобы у детей и родителей сложилось ощущение праздника!

20 August 2017
Ответ

Вот к этому и стремимся, что школа -это не только учеба!!!::smile2::

20 August 2017
Ответ

Замечательно!

20 August 2017

Завтра выйду из отпуска и начну готовить школьный День Знаний. Что там будет, пока не знаю. Знаю, что придется немало потрудиться. Кроме школьного, у нас будет еще городской День знаний, придется и там поработать. А в течение года хочу продолжить работу в ЯКЛАССе, поработать с ГУГЛ-документами вместе с учениками, использовать все навыки и знания, полученные в рамках летнего виртуального лагеря. Если честно, пока в голове никаких задумок, видимо, лето прошло прекрасно)

20 August 2017

Тоже завтра выхожу, готовить школьную линейку со своим 11-б классом. Сценарий разработан, главное теперь воплотить его в жизнь. Хочется, чтобы все получилось, как задумали!

20 August 2017

Спасибо! Удачи Вам!

20 August 2017
Ответ

Обязательно получится! Удачи Вам!

20 August 2017
Ответ

Спасибо!

20 August 2017
Ответ

Да уж) С 11-м Вам большого терпения!!!

20 August 2017
Ответ

Спасибо за добрые слова)

20 August 2017
Ответ

Спасибо!

20 August 2017

Тоже завтра выхожу на работу. У меня 4 класс (умеренная умственная отсталость). Готовлю классный час "Россия - Родина моя". Сделаю общую фотографию и подарю каждому на память.

20 August 2017

Спасибо! Я тоже всегда дарю фотографию с праздника 1 Сентября! Только это фото коллаж. Сначала много фотографируемся, а потом выбираю удачные, оформляю, распечатываю (с помощью родителей) и дарю на ближайшем классном часу.

20 August 2017
Ответ

Мы стараемся сводить детей (пешком) на какое-нибудь предприятие, "примерить" профессию. В этом году никак не договоримся : где запись на 2019 год, где оборудование меняют...только пивзавод приглашает (7 класс)::smile4::

20 August 2017
Ответ

Мы были на "Очаковском" квасенок всем дали!!!

20 August 2017
Ответ

Да,обычно производители угощают своей продукцией. ::smile4:: У нас несколько предприятий есть, куда попасть трудно: кондитерская фабрика, хлебозавод, банк, фабрика елочных игрушек. Экскурсии 1-3 раза не неделю, а желающих тьма.

20 August 2017
Ответ

Наши как- то ходили давно на фабрику мороженого!!! Нужно вот разузнать, что есть в этом году такого "съедобного"::smile3::

20 August 2017
Ответ

Сейчас на многих предприятиях профориентационная работа проводится. На хлебозаводе были? наверняка есть рядом. В пожарной части нашим понравилось. Летом дочка ходила туда с лагерем, было все гораздо проще- аудитория другая. ::smile13:: У нас еще водоканал рядом, завтра буду звонить.

20 August 2017
Ответ

Вот в пожарку надо, уже ездили из нашей школы!!!

20 August 2017
Ответ

::smile2::

20 August 2017
Ответ

А у нас несколько кафе организуют мастер-класс по изготовлению чего-нибудь с последующей дегустацией, например, один класс весной ходил - пельмешки лепили.

21 August 2017
Ответ

Сейчас все можно, лишь бы денежки были!!!

21 August 2017

В это день провожу урок знаний. Обязательно дети работают в группах, обязательно представляют результат своей работы на бумаге в формате А3 и защищают свою идею. К концу урока на доске появляется 5-6 плакатиков, объединенных общей идеей. Фотографирую, фото рассылаю по почте ученикам и их родителям, для себя -храню много лет. В этом году урок знаний в нашем регионе будет посвящен вопросам ОБЖ.

20 August 2017

Интересная идея!

20 August 2017

Запланировала обзорную экскурсию по городу дети и родители, после линейки. Заказала автобус, экскурсовод расскажет о местных достопримечательностях, познакомит с историей города. Согласовала с родительским комитетам, они идею поддержали. ::smile1:: Понравилась идея с фотосессией, по фотографируемся!

21 August 2017