Первый год министра Васильевой

19 августа исполнился год с момента назначения Ольги Юрьевны Васильевой на пост министра образования и науки России. Ваши впечатления уважаемые коллеги?

Дискуссия создана 21 August 2017

в группе «Новые образовательные технологии»

Ответы

.

22 August 2017

Работает наш министр! Только мне от ее работы лучше не стало, хотя нет, ошибаюсь. Лишний час в нагрузке появился - астрономия.

22 August 2017

Я знакомилась с Проектом стандартов основного образования. Всё правильно сказано, только на этапе Условий опять всё затормозится, финансирования достаточного не будет, выполнено будет частично.

22 August 2017

Пока не поняла.

22 August 2017

Я разочарована. Очень. Кое о чём уже писала. В целом, я не вижу системы в её работе. Всё какие-то прыжки, в одну, в другую сторону. Мелочные. Один прыжок приличный - введение астрономии. Больше слов, чем дел. Лучше бы она меньше говорила и помедленнее работала, но более системно. А для этого и учителей надо послушать. Её взгляд на дополнительное образование не разделяю в принципе. Поэтому судьба дополнительного образования меня очень тревожит. И при ней остаётся взгляд на образование как на услугу, и то, что она в этом плане ничего не сделала - оптимизма мне не придаёт. У неё был целый год!!! Про бумаги, по зарплату - уже надоело писать. В общем, ничего хорошего я от неё не жду. Не везёт нам на министров, вообще, а на министров образования, в частности. А ещё не могу не избавиться от страха, что она усилит религиозность в школе. Но очень надеюсь, что многие родители в этом случае скажут своё веское слово, как они уже не раз это делали.

22 August 2017

Надеялись на лучшее, а получилось как всегда!!!

29 August 2017