Скоро начало нового учебного года, а что нового появится в вашей работе в этом учебном году?

Недавно была участником мастер-класса "Разработка дистанционных курсов на основе Google." н сайте "Мой Университет" Очень понравилось. Все чему научилась, обязательно применю на практике в своей работе в этом учебном году

Дискуссия создана 23 August 2017

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Что-то новое появится в вашей работе в этом учебном году?

Да. Мне нравится учиться, для того чтобы учить.

80.0%

Нет. Меня все устраивает в моей работе.

20.0%

Всего голосов: 10

Ответы

Вот и новая тема для изучения вами, Татьяна Ивановна, названа. Очень интересно. Спасибо. Нынче летом я смотрела курсы по подготовке к олимпиаде по предмету на сайте "Фоксфорд". Сертификат отправили. Надо бы выполнить контрольную работу, чтобы получить удостоверение. Заинтересовалась темой "Проектные задачи". Пытаюсь разобраться и разработать несколько задач. Кстати, педагогическое сообщество "Урок.РФ" является мощным мотиватором профессионального роста учителя.

23 August 2017

Согласна с Вами, Людмила Михайловна, по поводу сообщества "Урок.РФ".

23 August 2017

Спасибо. Рада если дискуссия получится интересной. И то что "педагогическое сообщество "Урок.РФ" является мощным мотиватором профессионального роста учителя" полностью с вами согласна. Интересно расти и развиваться рядом с единомышленниками.

23 August 2017

У меня новое место работы) Новые правила, новые условия

23 August 2017
10788
Эксперт сайта

У меня планируется новый курс "Игрушки с историей"

23 August 2017

А у меня в этом году работа в Школе раннего развития.

23 August 2017
1670
Эксперт сайта

Преподавание астрономии, дают математику в 6, 7 классах, 7 класс по ФГОС, а по ФГОС я еще не работала, математику не вела 6 лет. Так что новый учебный год у меня как "с чистого листа".На сайте "Фоксфорд" прохожу курсы, сертификат уже получила, прохожу курсы по астрономии на сайте издательства "Дрофа".

23 August 2017

Татьяна Ивановна, я думаю, Вы со всем справитесь!!! Зато какое разнообразие, скучать не будет времени. Успеха Вам!!!

23 August 2017

А чем отличаются курсы "Дрофы" от "Фоксфорда"?

23 August 2017

Ответ #326357 был удален 25 August 2017

1670
Эксперт сайта
Ответ

На "Фоксфорде" я проходила по физике, еще не все лекции дослушала, а по астрономии я там не смотрела.На курсах "Дрофы" много самостоятельной работы, изучение материалов лекций, выполнение самостоятельной работы, тестов, все это нужно отправлять для проверки, а на "Фоксфорде" я просто слушаю лекции, причем можно в любое время в записи.

25 August 2017
1670
Эксперт сайта
Ответ

Скучать точно некогда будет, еще ШМО и РМО.

25 August 2017
Ответ

Да..., а я уже целую неделю готовлю со своим 11 классом линейку на 1 сентября. Весело...::smile35::

25 August 2017

У меня все без изменений, только одно - астрономия! Буду вспоминать, изучать, осваивать!

23 August 2017

Астрономию помню со школы. Очень интересно! А еще помню, как смотрела на звезды в телескоп. Сестра училась в пединституте на физмате, я к ней приезжала. Хорошо, что астрономию снова начинают изучать. Удачи вам, Маргарита Владимировна!

23 August 2017
Ответ

Спасибо, Людмила Михайловна! А в телескоп смотреть очень интересно! Я планирую в этом году с детьми возобновить вечерние наблюдения звездного неба.

23 August 2017
Ответ

Это здорово. У меня муж болеет звездным небом. Иногда выезжаем подальше от населенного пункта, чтобы свет фонарей не мешал,и любуемся звездным небом. Он знает созвездия и рассказывает мне о них.

23 August 2017
Ответ

Это очень интересное занятие!::smile1::

24 August 2017

Маргарита Владимировна, а у вас во всех школах района вводят астрономию? У нас пока тишина.

24 August 2017
Ответ

Да, во всех! Это обязательно! Не знаю, почему у вас "тишина"? Странно...

24 August 2017
Ответ

Понятно. Наверное 1 сентября поставят перед фактом. А часы откуда у вас возьмут, из курса физики или еще откуда? Мне просто интересно, так как я еще и библиотекарь и проблема обеспеченности учебниками упадет на мою голову.

24 August 2017
Ответ

В мае мне сказали, что учебники детям купит школа, а астрономию поставят, как факультатив. Лишних часов нет. В августе все скажут точно.

24 August 2017
Ответ

Не могу с вами не согласиться.

24 August 2017

На первом заседании методического объединения (я руководитель мо классных руководителей) планирую познакомить своих подопечных с сообществом "Моё образование". Думаю, в наших рядах прибавится.

23 August 2017

Я рассказывала о сообществе на школьном семинаре в начале июня. Что-то летом активности коллеги не проявили. В сентябре вернусь к этой теме вновь. Теперь уже более подробно.

23 August 2017

Елена Владимировна, спасибо за прекрасную идею. Сделаю себе наброски для выступления на районном мо и по технологии и по информатике.

24 August 2017

Что нового? А каждый учебный год вносит в жизнь и работу новинки. Жду начала с нетерпением, соскучилась по своим детям (я- учитель нач.классов), но и новые классы (5 и 6-е)- всегда что-то интересное, необычное, загадочное::smile0::

24 August 2017

Ответ #325956 был удален 27 August 2017

8350
Эксперт сайта

Кошмар какой!Как Вы осилите столько часов?У меня каждый год по 20-21 ч.Прихожу домой никакая.Дай Бог Вам сил и здоровья!::smile23::::smile23::::smile23::

24 August 2017

Ответ #326033 был удален 27 August 2017

8350
Эксперт сайта
Ответ

::smile2::

24 August 2017
1670
Эксперт сайта
Ответ

Елена Васильевна, а у вас 2 смены в школе?

25 August 2017

Ответ #326373 был удален 27 August 2017

Сил и здоровья Вам и терпения вашим близким! Да, такие новости не радуют. А нехватка учителей математики наверное везде. У нас уже четвертый год не может человек уйти на пенсию, каждый год уговаривают поработать еще годик, а смены все нет.

26 August 2017

В этом году буду впервые работать в классе, где два ребёнка с особенностями развития. Изучала стандарты и примерные программы для ЗПР и УО

27 August 2017