Подсказка в начале года

В свежей рассылке описаны необычные уроки в разных странах. И вот один пример: "Во всех американских школах введен необычный предмет, который называется «Научные изобретения». Его цель – раскрыть потенциал юных ученых. После теоретического курса, всем школьникам дают одно задание – изобрести что-то новое. На его выполнение ученикам дается целый год. После завершения курса школьники презентуют свои изобретения перед всем классом, обсуждают актуальность проекта и выставляют оценки". А нам слабО?

Дискуссия создана 28 August 2017

в группе «Креативное обучение. Методика и опыт»

Ответы

Идея хорошая. Но я сторонник поддержания российских традиций.

28 August 2017

А что делать тем, кто ничего не изобрел за год?

28 August 2017
3531
Эксперт сайта

Думать еще год...

28 August 2017

Не слабо и нам, наши дети тоже изобретают, причем намного успешнее американцев, о чем свидетельствуют победы наших ребят на Международных олимпиадах и конкурсах, где по робототехнике мы обошли даже китайцев-корейцев-японцев! Стоит ли изобретательство вводить в школе? Думаю, нет. Во-первых, это не для всех и для этого и существует в стране система дополнительного образования. Во-вторых, ну какое изобретение можно сделать ребенку на уроке русского языка? Кто-то возразит, скажет, что можно, попробуйте! Я отвечу: нельзя! На моих предметах есть другие формы работы с одаренными детьми. За начатую дискуссию спасибо, интересно!

28 August 2017

Замечательный предмет! Дети большие выдумщики. Они обязательно что-нибудь изобретут. Но этот предмет, наверное, и у американцев по выбору. У них много предметов по выбору.

28 August 2017

В России своя система образования. Но стоит призадуматься.

28 August 2017

Это отличная идея!

29 August 2017

Нам тоже не хватает новых идей и изобретений, тем более если их разрабатывают дети, занимаясь интересным делом, а не шатаются праздно по улице,

29 August 2017