Закрыть

Кто-то пошутил ,что учителя будут ходить на свою работу, даже если их самих заставят за это платить.

Так ли это???))) Учитель Людмила Александровна Фомичева Учительский труд-призванье от Бога, Но только не всякий пойдет той дорогой. Все ищут работу с хорошей зарплатой, И вряд ли учителем станет богатый. Учителем станет лишь бескорыстный, Порядочный, честный и не завистливый. Лишь тот, кто сердце отдаст без остатка Не ради наград, не ради достатка. Он жизнь посвящает школьной семье, От этого, видимо, счастлив вдвойне! Ведь в памяти держит он столько имен, И детским вниманием не обделён! Учитель, наставник и попросту друг! Известно ему немало наук... И пусть не напишут газеты о нём, Он будет работать и ночью, и днем. У каждого ценности в жизни свои, А я не могу жить без детской любви… Пусть кто-то с коттеджем и личным водителем, А я до последних дней буду УЧИТЕЛЕМ! январь 2016

29 August 2017
Ответы

Не хотелось бы, да, наверное, и нечем будет платить.

29 August 2017

Замечательное стихотворение. Как все верно!

29 August 2017

Всё так и есть! Спасибо за стихотворение!

29 August 2017

Очень хорошее стихотворение! Но в том и беда, что мы сами соглашаемся на бескорыстный труд и довольствуемся духовными ценностями. А это - неправильно! Да еще и глупо.

29 August 2017

В чем же причина? Боимся чего-то? Лишиться работы,конфликтов?...

29 August 2017

Хорошее стихотворение. Наверное все это из-за боязни остаться без работы.

29 August 2017

Замечательные стихи.Спасибо.::smile31::::smile31::::smile31::

29 August 2017

Спасибо большое)))Писала их для визитки на конкурс "Учитель года"

29 August 2017
Ответ

Людмила Александровна, а Вы выступили с этим стихотворением? Не зарубили Вам выступление из администрации товарищи?::smile3::

29 August 2017
Ответ

Выступила,конечно)))Нет. Все прошло без жертв))

30 August 2017

Спасибо за отличное стихотворение.

29 August 2017

Людмила Александровна, спасибо за стих. Отличный настрой на новый учебный год.

29 August 2017

Стихотворение замечательное!

30 August 2017

Спасибо, стихотворение очень понравилось! А шутку об учителях слышала неоднократно, если нас сторожа из школы выпроваживают..то о чем речь?

30 August 2017

Спасибо за стихотворение! Мне очень понравилось! А бесплатно мы работали, помните в лихие 90-ые?

30 August 2017