Начало лихорадить и высшую школу...

"МЫ БУДЕМ ТРАТИТЬ СОТНИ ЧАСОВ НА ПЕРЕПИСЫВАНИЕ ПРОГРАММ": МИНОБР УТВЕРДИЛ НОВЫЕ ФГОСЫ С ОРИЕНТАЦИЕЙ НА "КОМПЕТЕНЦИИ" http://www.zavuch.ru/news/news_main/923/

Дискуссия создана 30 August 2017

в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»

Ответы
10788
Эксперт сайта

Все в трудах чиновники, все в трудах. В отпуска, поди не ходили, чтобы ЭТО создать::smile13:: Я училась по одному учебнику, вернее, это был уже отраслевой рабочий сборник. А госэкзамены сдавала по новому. Но это опять-же отрасль выпустила, совпало просто. А тут "По закону стандарты должны меняться только один раз в пять лет: приняли студентов на этот стандарт, по нему и выпустили. А что получается сейчас? Наш нынешний пятый курс будет учиться по четвертому стандарту?!"

30 August 2017

Может, этих чиновников в бессрочный отпуск оправить?

30 August 2017

И все-тo ты в трудах, великий гoсударь, аки пчела!

30 August 2017
Ответ

А что? Трудились!!!

30 August 2017
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::::smile5::::smile5::::smile5::

30 August 2017
Ответ

А по реформам не видно? Как на галерах!

30 August 2017
Ответ

Что бы ещё придумать? Вдруг без дела сидят педагоги??

30 August 2017
Ответ

Точно!::smile2::::smile2::::smile2::

30 August 2017
Ответ

::smile1::::smile1::::smile1::

30 August 2017
Ответ

Вот-вот, я думаю, все их новые придумки на эту тему. Переживают за нас: не заскучали ли мы без дела!

30 August 2017

Учителя же переделали сами себе программы.::smile9::

30 August 2017

Да... Чем дальше в лес, тем...

30 August 2017
Ответ

Тем злее волки и темнее лес!!!

30 August 2017
Ответ

Есть еще варианты: ...тем толще партизаны. И чем дальше в лес, тем ну его на фиг!

30 August 2017

Точно! Было "научатся", стало "получат возможность научиться". И в том же духе несколько фраз. А дети умнеют и умнеют на глазах от того, как мы ловко перестроили фразу! А времени потратили достаточно, между прочим.

30 August 2017
Ответ

Партизан давно не видел, талии не измерял. НО пятиэтажный корпус набит чиновниками, их уже стало больше, чем всех преподавателей в университете. И целый год все читали наши программы: это не так, здесь исправь, перепечатай! Сколько нервов и бумаги перевели, не сосчитать. А ведь за 50 лет я не прочёл двух одинаковых лекций, причём тут программа с компетенциями?! И так все лекторы, мы же не машины-роботы. Лекция создаётся здесь и сейчас, а если чиновник лучше знает, пусть и читает. Но как ты ему это объяснишь, он же памятник! А ты интеллигент в очках, да ещё в шляпе...

31 August 2017
Ответ

::smile21::::smile21::::smile21:: Слова кончились!

31 August 2017
Ответ

Сказал, как припечатал.::smile2::

31 August 2017