Фестиваль "Лебединая песнь сентября"

Вы учите своих детей наблюдательности, пытливости? Тогда этот фестиваль для вас с ваших учеников! Присоединяйтесь! Всем участникам - бесплатные дипломы!

Дискуссия создана 4 September 2017

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы
10788
Эксперт сайта

Вообще тема интересная. НО Почему оно так называется? В старину в это время улаживали старые конфликты, мирились.::smile17:: Название этого периода означает "каникулы" у деревенской женщины. Когда закончились летние, практически беспрерывные, полевые работы, а до осенних работ есть время передохнуть, вот тогда и наступает для баб лето. Бывает двух видов-ранее и позднее. По датам обозначаются оба для каждого региона. Нам в этом году не обещали. Но моим майским флоксам об этом не сообщили, они робко желает цвести.

4 September 2017

Да, я об этом знаю. Учитель вправе расширить тему. Мы просто выбрали исследовательское направление, связанное с наблюдением за природой. В 1 классе сейчас множество экскурсий: можно совместить работу с нашим фестивалем. Присоединяйтесь!

4 September 2017
10788
Эксперт сайта
Ответ

Я с удовольствием, тема мне близкая. Скажу больше- уже и фотографии есть.

4 September 2017

Приходите! Вместе проведём исследование: каким в разных регионах бывает бабье лето? Каковы его сроки в разных регионах?

4 September 2017

Татьяна Владимировна, спасибо за приглашение к участию. С вами интересно работать.

4 September 2017

Спасибо за приглашение, Татьяна Владимировна!

4 September 2017

Всех жду! Думаю, будет интересно!

5 September 2017