Мне опять - 25!

Сегодня исполняется 25 лет моей педагогической деятельности. Кажется, только вчера переступила порог школы, и вот уже юбилей... Уважаемые коллеги, расскажите, какая пенсия по выслуге, примерно, меня ожидает?

9 September 2017
Ответы

А вы подали заявление на досрочную пенсию в ПФ? И вам не сказали размер пенсии?

9 September 2017

Подаю в понедельник. Но обещали низкий коэффициэнт!

9 September 2017
Ответ

Почему низкий коэффициент? Из-за чего? Я в этих коэффициентах не сильна, надо разбираться, но знаю, что несогласные с коэффициентом учителя шли в суд.

9 September 2017
Ответ

Те, кто прошёл год назад, максимально получили 7900.

9 September 2017
Ответ

Лариса Павловна, а чем закончился их поход в суд? Если в курсе, то поделитесь. Вдруг пригодится.

10 September 2017
Ответ

Людмила Михайловна, учителя могут обратиться в суд, если ПФ не засчитывает в педстаж для начисления досрочной пенсии какой-то период их работы (например, время прохождения курсов, ухода за ребёнком до 06.10.1992, командировки и пр.) или что-то не соответствует. Что касается коэффициента, то помню случай, когда учитель после одного суда с ПФ (засчитали ему какой-то период) снова пошёл в суд: он вник в проблему и счёл, что ПФ назначил ему низкий коэффициент; суд он выиграл.

10 September 2017
Ответ

Спасибо, Лариса Павловна за информацию. Я очень надеюсь,что мне после Верховного суда республиканского не придется никуда обращаться. И размер пенсии меня устроит. Я очень на это надеюсь.

10 September 2017
Ответ

Не переживайте. Всё должно быть хорошо!

10 September 2017
Ответ

Спасибо, Лариса Павловна!

11 September 2017

Поздравляю!!::smile31::::smile31::::smile31::! 25 лет - это не шутка!!::smile2::::smile2::::smile2::! Это опыт, мудрость, зрелость!!!::smile41::::smile35::::smile37::Дальше пойдет еще лучше!!!!!

9 September 2017

А мне почему-то грустно!!! Ощущение, что лучшее позади!

9 September 2017
Ответ

Только впереди!!!! Все лучшее!!!!

9 September 2017

Мои поздравления!

9 September 2017

Поздравляю с юбилеем педагогической деятельности! Успехов Вам в дальнейшем! А размер пенсии зависит от заработной платы,которую Вы получали в те годы, по которым пойдет расчет пенсии.У нас это было так.

9 September 2017

Но и на какую сумму расчитывать?

9 September 2017
Ответ

Это у всех по- разному.

10 September 2017

При расчете пенсии берут зарплату 2001 и 2002 годов. А тогда зарплата была очень маленькая. Посчитав самостоятельно пенсию на калькуляторе в интернете, получила приличную сумму, но на деле в 2 раза меньше.

9 September 2017

Поздравляю с профессиональным юбилеем! Здоровья Вам и дальнейших творческих успехов! А пенсии, действительно мизерные, поэтому многие продолжают работать.

10 September 2017

Елена Владимировна, больной вопрос о размере пенсии подняли. Я почти год сужусь с Пенсионным фондом за льготную пенсию (некорректно записана должность в 90-х годах). Городской суд признал мое право. Но ПФ подал жалобу в Верховный суд. 13 сентября - заседание суда. И "позитивные" прогнозы коллег по поводу пенсии в 7 тысяч не особо радуют. Очень печально и обидно быть заложником несовершенного законодательства. Желаю вам удачного похода в Пенсионный фонд. И достойного размера пенсии.

10 September 2017

Какую должность записали некорректно? В Верховный суд республики подал? Так ПФ всегда подаёт жалобы выше (в областные/окружные/республиканские суды). Мой - подавал в окружной суд.

10 September 2017

Большое спасибо за поддержку!!!

10 September 2017
Ответ

Если еще мы друг друга поддерживать не будем, тогда уж совсем караул будет. Когда есть единомышленники, тогда легче жить.

10 September 2017
Ответ

Ещё раз спасибо! Я с Вами полностью согласна!

10 September 2017

Уважаемые коллеги, большое спасибо за поддержку!!!

10 September 2017

А вот еще в тему. Подскажите. Я 1965 года рождения. А накопительную часть выдают тем, кто родился в 1967 году и позже. Как обстоят дела на самом деле? Кто сталкивался. У меня 10 лет были хорошие начисления в накопительную часть. Жалко, если пропадут.

10 September 2017