Платформа Google Classroom

Еще в прошлом учебном году начала практиковать работу с платформой Google Classroom. Создала курс по подготовке к ОГЭ для 9 класса. В этом году продолжаю работу с 10 классом. Считаю очень удобным организовывать проверку знаний учащихся, а также данный ресурс помогает быть в постоянном контакте с детьми. Неделю назад сбросила им задание-выучить нормы ударений в некоторых русских словах. Завтра планирую провести письменную проверочную работу. На уроке литературы смотрели видео по биографии и творчеству И.С.Тургенева, обсудили. Вечером даю новое задание- ответить письменно на вопросы по данной теме. Даже если ученик что-то прослушал на уроке, ему придется поискать ответ на вопрос, тем самым,возможно, хоть что-то отложится в его голове))). Заранее задаю срок сдачи работы. Дети присылают мне ответы через свой личный кабинет. Считаете ли вы полезным данный ресурс? И какими вы пользуетесь интернет-ресурсами для эффективной работы с детьми?

Дискуссия создана 17 September 2017

в группе «Нетрадиционные формы обучения на уроках русског...»

Ответы

Людмила Александровна, немного знаком с этим сервисом. Не могли бы Вы дать ссылку на Ваш курс? Или показать скриншоты. Интуитивно чувствую, что это интересно, но хотелось бы посмотреть на практике

17 September 2017

Мне очень нравится в нем работать. Есть,конечно, более продвинутые платформы,но там или русского языка нет, или слишком сложно для понимания детьми. Я часто просто напоминаю детям о выполнении какого-то задания, поместив на стене объявление. Им оно приходит на эл.почту. Удобно и быстро. И знаете, дети стали меньше забывать что-то выполнить к сроку. Они у меня тихие, больше пассивные слушатели на уроке-оценку получить за устный ответ для них проблематично. А с данной платформой никто не остается без оценки))

17 September 2017