Изменение критерий для аттестации

В Саратовской области для учителей коррекционных учреждений изменились некоторые критерии для установления соответствия квалификационной категории по должности учитель.

Дискуссия создана 25 September 2017

в группе «Аттестация педагогических работников»

Ответы

Для подтверждения критериев "Профессиональная экспертная деятельность" и "Деятельность в методических сообществах разного уровня" теперь учитывается очное участие в экспертных комиссиях, жюри конкурсов и методических объединениях. Раньше учитывали и заочное. Тут нас и выручали сертификат эксперта и диплом жюри данного сайта. И теперь есть критерий "Участие педагога в профессиональных конкурсах". А как у вас, уважаемые коллеги? Произошли какие-то изменения в критериях для аттестации?

25 September 2017

У нас выделили именно "Участие педагога в профессиональных конкурсах, проводимых в соответствии с приказами Минобрнауки России или Минобразования Чувашии, наличие призовых мест", а все конкурсы, проводимые при РИО платные (420-450 р.), обязали участие!

25 September 2017
Ответ

А у нас учитывается только победа в профессиональных конкурсах!

25 September 2017

Конечно, предпочтение всегда отдавалось очным конкурсам и выступлениям, но и заочные формы принимались. На первую категорию легко проходит заочная форма, а вот уже высшая требует очного участия.

25 September 2017

Понятно, что предпочтение очным конкурсам! Но не всегда есть такая возможность. Вот и выручало заочное участие.

25 September 2017

что-то напрягает и удивляет обращение со словом "критерий" - "Изменение критерий для аттестации"(?) - и в другом месте.

26 September 2017

Вы правы! Ошибка! Спасибо, что заметили!

27 September 2017