Почему женщины лгут?

Задавался ли кто-нибудь вопросом "почему женщины лгут"?

Дискуссия создана 3 July 2016

в группе «Творческие группы педагогов»

Ответы
3531
Эксперт сайта

лгут только женщины?

3 July 2016

Почему-то обвиняют в этом только женщин..

7 July 2016

Безупречно честный человек - это миф, идеальная абстракция и в реальной жизни встретить его так же сложно, как любое мифическое существо. Мало того: я не могу не согласиться с тем, что ложь и обман - важнейший механизм регуляции отношений между людьми. Мужчины уверяют, что все женщины лгут. Вопрос не в том, почему лгут конкретно своему мужчине, а в том, почему в принципе они это делают. Самый простой ответ – из милосердия и чтобы, не дай бог, не обидеть мужчину. Почему женщины лгут. Притча Однажды сидела швея на берегу реки, шила и обронила наперсток в реку. Заплакала швея горькими слезами. Появился перед ней Господь и спросил: - О чем плачешь, женщина? - О, мой наперсток упал в воду, а я только шитьем могу зарабатывать и поддерживать мою семью! Тогда Господь достал из воды золотой наперсток с сапфирами. - Это твой? - Нет. Тогда достал он золотой наперсток с рубинами. -Это твой? -Нет. Тогда достал он простенький кожаный наперсток -Это твой? - Да, мой. Господь оценил честность женщины и подарил ей все три наперстка. Несколько лет спустя эта же швея гуляла у реки с мужем, и вдруг муж упал в реку и не появился на поверхности воды. Заплакала женщина, и вновь явился Господь и решил помочь ей. Извлек он из воды Джорджа Клуни. - Это твой муж? - Да, - ответила швея. - Ты солгала! - рассердился Господь. - Да, я солгала, - заплакала женщина.- Прости меня, и выслушай. Если бы я сказала «нет», ты бы вытащил из воды Брэда Пита. Если бы я вновь сказала «нет», ты бы извлек моего мужа. А потом, услышав мой честный ответ, подарил бы мне всех троих! Но я уже не в том возрасте, да и здоровье не позволяет жить с тремя мужьями! Только поэтому я ответила «да» на Клуни! И Господь оставил ей Джорджа Клуни. Мораль сей истории такова: если женщина лжет, то только по уважительной причине и только во имя хорошей цели и в интересах других.

4 July 2016

Ирина Сергеевна, прекрасный ответ. Как часто приходится не говорить близким правды или умалчивать, оберегая их покой. Положили меня в больницу, назначили день операции - маме сказала другой день. Она пришла, а у меня уже все, я в палате. Мама бы ночь не спала, изводила себя, а так...Рассказ "Святая ложь" всегда мой любимый.

4 July 2016

::smile2::Замечательно сказано!

4 July 2016
Ответ

А я бы не додумалась........ Ведь действительно, можно и недоговаривать.

4 July 2016

Ответ #34088 был удален 4 July 2016

Ответ

Мама - это святое. Покой любимых матерей всегда на первом месте. А Вам здоровья, здоровья и здоровья.

4 July 2016

Ответ #34090 был удален 4 July 2016

Очень понравилась эта притча.. И с Вами я согласна!

7 July 2016
Ответ

Как мудро Вы поступили! А я боюсь умереть на операционном столе. Врачи уж очень мягко говоря "неаакуратными" стали. У нас на всякий случай в известность ставят. И пока "не подмажешь" даже обезболивающего не жди!

7 July 2016
Ответ

Я также сделала дома. Промолчала всем про операцию. А так бы сколько переживаний....

29 October 2016
Ответ

Вы чуткий и ответственный человек, стараетесь оберегать близких Вам.

29 October 2016

Не врут только отшельники. По одной простой причине: некому. Остальные жители земного шара за сутки врут от четырех до семи раз. Принято считать, что мужчины врут чаще, но женщины «красивее», творчески подходят к процессу. Нашла интересную информацию про это! Прочитайте!!!

4 July 2016

Больше всего мне понравилось: "Мудрая женщина всегда взвесит возможные последствия правдивого и ложного ответа, выберет оптимальный вариант и принесет своим ответом максимальную пользу собеседнику".

4 July 2016
Ответ

На то она и мудрая!!!::smile7::

4 July 2016

Очень интересная статья!! Но такую ложь я даже ложью не считаю. Это ориентация на общественное мнение ::smile9::

7 July 2016

::smile23::

8 July 2016

Знаете, есть прекрасная фраза - "Врут тому, кому нельзя сказать правду".

9 July 2016

А кому можно сказать правду? Я лишь себе доверяю, близких же частенько оберегаю от "правды".

15 July 2016

Посмотрите: https://vk.com/video11734947_171841577

19 July 2016

Оценила ::smile2::

15 October 2016
154792
Эксперт сайта
в сети

Говорят, ложь убивает любовь. Но откровенность убивает ее еще быстрее. <div> Какие существуют виды женской лжи?</div><div> Психологи выделяют три вида лжи, к которым обычно прибегают женщины. Ложь прямая. Эта разновидность лжи подразумевает полное перевирание фактов, порой доходящее до абсурда. При этом искажаются как сами описываемые события и поступки, так и их причины. Делается это с единственной целью: оправдать какой-то неблаговидный поступок или выставить себя в наиболее выгодном свете. Ложь частичная. Наиболее распространенный и наиболее удачный вид лжи, к которому примешана изрядная доля правды. Искажаются лишь те факты, раскрывать правду о которых женщине невыгодно: часть из них преподносится в ином свете, часть перевирается, а еще часть и вовсе замалчивается. Замалчивание. Этот вид можно было бы даже не выносить в отдельную строку, а назвать разновидностью частичной лжи. Как понятно уже из самого названия, часть информации, невыгодная женщине, просто утаивается от собеседника. Стоит отметить, что к первой разновидности – прямой лжи – опытные женщины прибегают крайне редко. На этом виде лжи проще всего попасться. Впрочем, здесь тоже есть свои уловки: женщине — внутренним голосом, рекомендуется как можно меньше конкретизировать, называть имена, даты, места и давать прочую информацию, по которой легко вычислить ложь. Лучше напустить тумана и загадочности, а если мужчина таки заподозрит обман – всегда можно сказать ему, что ничего такого сказано вообще не было, а он сам себе все напридумывал. </div>

7 October 2016

Согласна с Вами! Иногда с такой изощренностью и профессионализмом, что диву даешься... О лицемерии вообще молчу.

15 October 2016