Уважаемые учителя! Поделитесь своим мнением.

Хочу спросить у вас как мама. Недавно открыла электронный дневник и увидела задание по географии (цитирую): § 2, пересказ!!! Тетрадь на печатной основе с. 6, а кто не сделал предыдущее задание с.3 - 5 закончить (Готовое домашнее задание из интернета достаточно, чтобы получить "3"). Подобные формулировки можно считать уже нормой в 5 классе? Я понимаю, что многие сверяются с гдз (родители), но официально прописать такое для родителей в дневнике и озвучить детям на занятиях- это как то разумно можно объяснить?

Дискуссия создана 29 September 2017

в группе «Имидж учителя»

Ответы

Меня несколько шокировало такое странное пояснение.::smile49::

29 September 2017

Что детям разрешили списывать готовое задание с интернета, если хотят тройку? Я сама в этой школе училась, она считается одной из лучших в нашем городе. Но тут я в растерянности.. Что же будет дальше?

29 September 2017

Ответ #340286 был удален 29 September 2017

Я в шоке - это значит отучить детей мыслить, причём с подачи учителя.

29 September 2017

Юлия, Вы не здесь спросите, а у учителя. Интересно, что он(а) Вам ответит. Потом нам напишите. ::smile7::

29 September 2017

Согласна с вами

30 September 2017

Ответ #340339 был удален 29 September 2017

Формулировка, конечно, не очень корректная, но тут может быть масса объяснений. Смотря какие задания им нужно сделать. Не все пятиклассники справятся с творческими или поисковыми заданиями. Для некоторых и готовый ответ по географии - вершина мыслительного процесса. Найдутся такие, которые и по готовому могут не сделать. Учителю просто надо было объяснить детям, что, если они спишут готовое задание, то больше тройки не получат, а не выкладывать подобный текст для родителей. А родители бывают разные!

29 September 2017

Да, дети разные, но ведь задача учителя в том и заключается, чтобы показать, научить и направить в нужном направлении.

29 September 2017

К сожалению, сегодня в печатных тетрадях иногда можно увидеть очень странные задания. У меня был опыт работы гувернером и приходилось пользоваться ГДЗ. Например, следовало провести опыт: надуть два шарика, один из них положить в морозильную камеру, зарисовать изменения, сделать вывод. Шарики надули, в морозилку один втиснули... и ничего с ними не произошло. Что рисовать? А печатные тетради заполнять нужно, потому что найдутся родители, которые будут возмущены: "Тетради купили, а практически ничего в них не написали." А электронный дневник - это чудо, которое позволяет родителю собрать компромат на добросовестного учителя, который не только оценки выставит и отметит посещаемость, но еще и тему с домашней работой впечатает так, чтобы родители и дети поняли, что от них требуется.::smile0:: Ну а если серьезно, то ГДЗ, конечно, это безобразие.

29 September 2017

если можно сделать по ГДЗ, то зачем вообще делать? Для галочки.Ни навыков, ни знаний ребенок не приобретет. Задайте вопрос учителю, каковы критерии оценки д/з, раз ориентирует на ГДЗ, то почему? Может, для "особенных" деток? У детей прописаны эти критерии? или случайно втесалась эта формулировка? так Вы сориентируете учителя, чтобы четко мотивировал в выполнении работ. Критерии оценки на первое место..Тогда и вопросы по существу будут

29 September 2017

Юлия, а сколько лет учителю?

30 September 2017

Точно ответить не могу, но лет 20 назад, когда я ещё училась, учитель уже работал.

30 September 2017
Ответ

Тогда совсем не понятно...

30 September 2017
Ответ

Хотелось бы верить, что это просто досадное недоразумение, которое больше не повторится::smile0::

30 September 2017
Ответ

Хотелось бы...

30 September 2017