Закрыть

Осенние каникулы и лагерь?!...

...Сегодня нам объявили, что в осенние каникулы на базе школы откроется пришкольный лагерь....Во всех школах на каникулах будет работать лагерь?...

Дискуссия создана 9 October 2017

в группе «Учителя начальных классов»

Ответы

Про лагерь пока не знаю, но все каникулы бывают расписаны мероприятиями от начала до конца.

9 October 2017

Я знаю, что в ближайших школах лагерь будет. И он каждый год популярен- вся продленка там.

9 October 2017

такому лагерю очень рады родители...дети находятся под присмотром...и дети не болтаются просто так, каждый день заняты чем-то полезным....А вот об учителях подумать???::smile11::

15 October 2017

У нас каждый год в осенние каникулы на базе школы работает лагерь для учащихся начальной школы. В этом году ще не слышала.

9 October 2017

У нас в школе на осенних каникулах будет лагерь, я буду работать воспитателем.

9 October 2017

нам объяснили так...если мы будем работать в лагере в статусе воспитателя, а не как учитель, то будет потеря в зарплате...

15 October 2017

Вот вам и каникулы, коллеги... А ведь принято считать, что мы бездельничаем во время каникул

9 October 2017

При таком количестве бумаг разве можно бездельничать?! Убрать их со стола в шкаф-полный рабочий день::smile18:: Спросила у директора клуба, как было ДО компьютеров, говорит, что 2-3 страницы (три- у кого почерк крупный)

10 October 2017
Ответ

Я обалдеваю от такого количества отчетов разного рода. Но не все так считают. Посмотрите и почитайте https://урок.рф/discussion/115221.html

10 October 2017
Ответ

отчеты просто убивают...желание работать...::smile12::

15 October 2017

да...хочется отдохнуть хотя бы от шума...галдежа...::smile6::

15 October 2017
Ответ

Каникулы так быстро пролетают в каждодневной суете...

15 October 2017

Очень интересно!Первый раз слышу про осенние лагеря)))У нас нет такого, и мы очень рады!

10 October 2017

и мы рады за вас...хоть где-то разумно подходят к этому вопросу..::smile2::

15 October 2017
Ответ

Спасибо)))

16 October 2017

У нас тоже лагерь для начальной школы. В этом году старшеклассники-волонтеры придумали оказать помощь и пошли вожатыми к малышам (учитель конечно есть).

10 October 2017

к нам на помощь приходят старшеклассники только во время летнего лагеря...в осенние, видимо, отсыпаются...::smile0::

15 October 2017

У нас уже два года подряд такой лагерь делают в весенние каникулы.

10 October 2017

На базе школы много чего может открыться: и пришкольный лагерь, и ППЭ, и экспериментальная площадка и пр., но это не значит, что 1) учитель должен всех обслуживать 2) бесплатно. Даже в каникулярное время учитель должен выполнять СВОЮ работу. "В каникулярное время, не совпадающее с отпуском педагогических работников, уточняется режим их рабочего времени. Педагогические работники в каникулярное время выполняют педагогическую (в том числе методическую и организационную) работу, СВЯЗАННУЮ с реализацией образовательной программы, в пределах нормируемой части их педагогической работы (установленного объёма учебной (тренировочной) нагрузки (педагогической работы), определённой им до начала каникулярного времени..." (п.4.2. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 11 мая 2016 г. N 536 "Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность"). (Советую выучить пару этих предложений приказа и постоянно цитировать директору!) Всё остальное - ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ работа, которая выполняется с письменного согласия учителя, с дополнительной оплатой. Думаю, актуально: Пришкольный лагерь: законно ли привлечение учителей без их согласия? (ч. I) + Докладная записка https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/discussion/338481.html Пришкольный лагерь: законно ли привлечение учителей в субботу (если этот день выходной)? (ч. II) https://урок.рф/discussion/338691.html Пришкольный лагерь: как можно привлечь учителя к работе воспитателя? (ч. III) https://урок.рф/discussion/339020.html

10 October 2017

У нас такого лагеря нет. Но на каникулах я обычно не успеваю даже тетради проверить.

10 October 2017

У нас есть такой лагерь, собирают заявления.

10 October 2017

Финансирование я так понимаю из местного бюджета или?

10 October 2017

Да, финансирование из местного бюджета...

11 October 2017

На осенних каникулах пришкольного лагеря нет, но всем, у кого есть классное руководство, необходимо запланировать и провести 1-2 мероприятия со своими детьми. Кроме того, "приветствуются" дополнительные занятия с отстающими учениками по своему предмету и... , разумеется, остается бумажная работа... .

11 October 2017

на мой взгляд....всем нужно отдохнуть, да не дают....беречь надо силы работников...помочь восполнить...::smile12::::smile10::

15 October 2017

А у меня 3 выпускных класса, поэтому на уме одни экзамены... На каникулах не расстанусь с учениками...

11 October 2017

У нас лагеря нет и мы очень рады, потому что не успеваем сделать и без лагеря: педсовет, МО, курсы и т.д.

13 October 2017

Везунчики...::smile10::

15 October 2017