Закрыть

Выбор программы

Уважаемые учителя начальных классов! По какой программе Вы предпочитаете вести свою педагогическую деятельность и почему!

Дискуссия создана 14 October 2017

в группе «Учителя начальных классов»

Какая программа предпочтительнее?

"Школа России"

50.0%

"Начальная школа 21 века"

0.0%

"Перспектива"

12.5%

"Планета знаний"

0.0%

"Перспективная начальная школа"

0.0%

Другой вариант

37.5%

Всего голосов: 8

Ответы

Работаю про программе ПНШ, если честно, она мне не нравится, но с этого года нам наконец-то разрешили вернуться на программу "Школа России", так что следующий набор будет уже по этой программе!::smile35::::smile35::::smile35::

14 October 2017

Хотела бы вернуться к Школе 2100", но увы... Работаю по "Школе России".

14 October 2017

А почему - "увы"? Разве "Школа России" плохая программа? Я работаю по ней 4-ый год, довольна.

17 October 2017
Ответ

Ольга Васильевна, увы... я имела ввиду, что не могу больше работать по "Школе 2100". А по "Школе России" я работаю 2 года. Конечно, довольна. До того как стала работать по "Школе 2100", я работала по "Школе России". Поэтому, когда был выбор,после того как убрали 2100, между Шк. России и ПНШ, то мой выбор был однозначным.

17 October 2017

УМК «Школа России»: - ориентирован на реализацию ФГОС; - обучение по УМК «Школа России» строится с учетом психологических особенностей и возможностей младшего школьника, его индивидуальности и способностей; - методика изучения каждого учебного предмета ориентируется на общее развитие ребенка; - формирование учебной деятельности, восполнение его духовной и эмоциональной культуры; - обучение строится на основе дифференциации, позволяющей учитывать индивидуальный темп продвижения школьника, корректировать возникающие трудности, обеспечить поддержку его способностей.

23 October 2017