Слышали ли Вы о Надежде Павловне Кохановой?

Растеряхам "Давным–давно (году эдак в 1910–1912) моя прабабушка ехала в поезде на Дальний Восток с детьми (моим дедушкой и его сестрой). Ехала она к прадедушке, который был послан служить ка окраину империи. С ними в купе ехала дама в возрасте. В дороге, с двумя детьми всегда творится бардак. Все время надо найти то одно, то другое. Куда–то закатился "мишка", где–то тут была ложка… и тд. На вторые сутки пути прабабушка начала терять самообладание, когда дама, сидевшая напротив посоветовала: "А Вы скажите: "Дарю Надежде Павловне Кахановой (название потерянного предмета) три раза — и найдете". Прабабушка уставилась на нее и ответила что–то в духе: "Какая еще Надежда Павловна? Не морочьте мне голову". В ответ услышала: "Надежда Павловна Каханова — это я. Я обладаю даром возвращать людям потерянные вещи." С тех пор прошло 100 лет. Вся моя семья и друзья пользуемся этим безбожно и помогает прям реально. Разумеется, речь идет о вещах, которые не забыты в метро, а "вот где–то тут должно быть". Вы точно знаете, что паспорт где–то дома, а найти не можете. Скажите просто "Дарю Надежде Павловне Кахановой паспорт" (3 раза) и поищите чуть–чуть."

Дискуссия создана 17 October 2017

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы
10788
Эксперт сайта

Несколько лет назад подруга прислала мне этот мини-рассказ. Проверила-работает. "Полистала" Интернет- все не верят и ради забавы проверяют и все довольны результатом.Забежала сегодня к учительнице, она спросила, как зовут...и я поняла про что речь. Вчера Надежда Павловна второй раз выручила В.М. А Вы что-то знаете про Надежду Павловну?

17 October 2017

Я про такое слышу в первый раз. Глупость какая-то. Может человек сам себе делает установку и вспоминает, куда вещь положил. Что-то типа психологического плацебо.

17 October 2017
10788
Эксперт сайта

Не знаю. Читала одну историю: дама потеряла дома банковскую карту. Перетрясла все. Обратилась к Кохановой. Открывает шкаф, вываливается на пол юбка, которую в процессе поиска запихала кое-как, берет юбку, складывает и нащупывает в кармане карту. Юбку полгода как не надевала. По мне, хоть плацебо, важен результат.

17 October 2017

Ответ #343937 был удален 17 October 2017

8350
Эксперт сайта

Как интересно!Обязательно попробую-ведь я такая,,растеряша,,!::smile9::

17 October 2017

Не только Вы, Карине Рафаеловна "растеряша". Я тоже.::smile53::

17 October 2017
Ответ

И я, и я!::smile4::

17 October 2017
8350
Эксперт сайта
Ответ

::smile5::::smile5::::smile5::

17 October 2017

Я тоже никогда такую историю не слышала! Да, уж.... Не верится... Но вещи ищу постоянно. Куда положила? Не помню. Ищу, ищу... а они на самом видном месте лежат. Чудеса...

17 October 2017
10788
Эксперт сайта

Я иногда такие чудесные места выбираю, что потом,когда найду (конечно, случайно), удивляюсь, КАК я могла сюда ЭТО положить? ::smile5:: Когда прошу дочь помочь мне с поиском, она сразу про Надежду Павловну вспоминает, а я запрещаю даму по пустякам беспокоить. Если только срочно нужно найти, то тогда...

17 October 2017

Вот-вот! Никуда и не уходили, а я их разыскиваю.

17 October 2017
Ответ

Точно!!!::smile7::::smile7::::smile7::

18 October 2017

Спасибо, непременно попробую! ::smile3:: Я такая растеряша! Вечно телефон мой вся школа ищет.::smile6:: Может, хотя бы Надежда Павловна помогать будет.

17 October 2017

Вам обязательно будет помогать!::smile2:: Надежда Надежде, это свято!::smile4::

17 October 2017
Ответ

Надеюсь!::smile3:: Я уж и алгоритм запоминания придумала: Надежда (я), Павловна (первая учительница), Коханова (коханочка - дорогая, любимая, помоги-и-и)::smile4::

17 October 2017
Ответ

Здорово!::smile1::

17 October 2017
Ответ

Без запоминалочки - никак!

17 October 2017
10788
Эксперт сайта
Ответ

Как Вы деликатно- запоминалочка. У нас шеф говорит "склерозник"<div> А дочкина классная как имя помощницы вспомнить не может, звонит мне. Какая связь, интересно::smile3::</div>

17 October 2017
2900
Эксперт сайта

Попробую тоже! Я растеряшка ещё та! ::smile0::

17 October 2017

Вот мы тут растеряшки собрались!::smile3::

17 October 2017
8350
Эксперт сайта
Ответ

::smile9::::smile9::::smile9::

17 October 2017
Ответ

Да не переживайте, Карине Рафаеловна! Главное, что мы свой главный рабочий инструмент не теряем, с собой носим всегда (голову).::smile3::

17 October 2017
10788
Эксперт сайта
Ответ

Какой-то анекдот есть про педагогов, начало не помню, но "рот закрыл-рабочее место убрано"

17 October 2017
Ответ

::smile7::::smile5::::smile5::

18 October 2017
8350
Эксперт сайта
Ответ

::smile43::::smile43::::smile43::

18 October 2017
10788
Эксперт сайта

Дочь ищет мои нитки мулине, темно-серого цвета. Сказала заклинание и сидит, ждет. Я ей говорю, чтобы искала, шпулька сама не прилетит. Вдруг рядом с ней на диван падает шпулька. Оказывается, котенок унес ее в комнату сына и тот обнаружил шпульку как раз к моменту окончания моей пламенной речи. ::smile1::::smile7::

17 October 2017

::smile3::::smile3::::smile3:: Прямо чудесная Надежда Павловна!

17 October 2017

Чудеса! Да и только!

18 October 2017
10788
Эксперт сайта
Ответ

А то! Сегодня пуговицы искать буду. Предполагаю, что надо напрямую обратится к коту-Честертону Лукасовичу. Если три дня трясти перед его мордой аналогом пропажи, он вернет, то, что унес и спрятал. ::smile4::

18 October 2017
10788
Эксперт сайта
Ответ

А то! Сегодня пуговицы искать буду. Предполагаю, что надо напрямую обратится к коту-Честертону Лукасовичу. Если три дня трясти перед его мордой аналогом пропажи, он вернет, то, что унес и спрятал. ::smile4::

18 October 2017

Про Надежду Павловну Коханову слышу от Вас впервые. Почитала отзывы. Оказывается, многим помогает. Непременно проверю при первой же потере.

18 October 2017
10788
Эксперт сайта

Пусть это случится не скоро!

19 October 2017

Ответ #344310 был удален 19 October 2017