Победа министра при ВАКе

Блестящей победой Мединского закончилось его противостояние с историками, "стало понятно, что Владимир Ростиславович Мединский - это действительно историк, историк с большой буквы», - полагает он. Счастлива, что закончилось «Я очень счастлива, что все закончилось», - заявила сегодня министр образования и науки Ольга Васильева. В течение двух недель Минобрнауки примет решение о диссертации («Интерфакс»)." Некто Аверьянов на заседании президиума ВАК элегантно отражал вредные нападки: "Да вы читать не умеете!" и так победил. Наш герой ещё и книгой собирается издать свою знаменитую диссертацию, это будет точно хит продаж. Хорошо бы и учебник для школ получился.

Дискуссия создана 23 October 2017

в группе «Креативное обучение. Методика и опыт»

Ответы

Михаил Александрович! Вы действительно в это верите? В "блестящую победу"! Это же враньё. Насколько я знаю, это не совсем так или совсем не так!

23 October 2017

Наталия Игоревна, не понял, во что верю. Что два министра будут держаться как 28 героев? Верю.

23 October 2017

Да, она счастлива. Рука руку моет. Получилось так, как вы и говорили.

23 October 2017

Лариса Павловна, но вот дальше пошло непредвиденное - из ВАКа вышел один заметный историк, в знак протеста, для сохранения своей репутации. А кстати, в президиуме ВАК всего, кажется, историков было двое.

23 October 2017
Ответ

Да, спасибо, я знаю: Олег Будницкий. Ещё пишут, что в экспертном совете ВАК по истории, который выступил за лишение министра культуры Владимира Мединского степени доктора наук, произойдет ротация кадров. Ну, это можно было предвидеть...

23 October 2017
Ответ

Возможно, ротация намекает на то, что и министрам знакомо слово репутация. Но вообще, ложь, безответственность и жестокость очень напоминают период гражданской войны. И вот сегодняшние события возвращают к Кирову с Николаевым, хотя их нельзя сравнивать, конечно. Так, ассоциации...

23 October 2017
Ответ

Читали?

23 October 2017
Ответ

Лариса Павловна, спасибо, в голову не приходило, что такое может быть!А, кстати, Вас не умиляет огромное количество комментариев учителей на эту нашу "дискуссию", целых 7 (семь) откликов! Да если взглянуть ещё на количество авторов... Общественное мнение! За успех нашего безнадёжного дела!

24 October 2017
Ответ

Михаил Александрович, непростая это тема. Наверное, все чиновники - кандидаты и доктора? Они так же "защищались", только всё прошло тихо, а с Мединским - казус. Я вот всё думаю: зачем им учёные степени? Прибавка к зарплате? Вот у нас в ЯНАО, например, учителя-кандидаты наук в зарплате имеют коэффициент 1,77 (говорят, это тысяч 15 руб.), доктора наук - 2,12.

24 October 2017
Ответ

Как же, на визитке красиво написано "доктор, профессор"! Но из всех жуликов этот -особый. Помните, как трепали президента Клинтона? Ведь не за шалость с девушкой. Соврал он на Библии публично! Вот и министр наш не только жулик, но и лжец. И сколько тянет з собой в грязь - его реферат в последнюю неделю кто-то перепечатывал, кто-то воровал из ленинки,кто-то прячет дело, вак теряет авторитет, докторские степени честных учёных теряют доверие... Так вот лысенко угробил нашу генетику. И науку, и её работников. А там были гениальные люди. Сотрудник Тимофеева и ученик стал Нобелевским лауреатом, но он не наш человек, а нащ-то "Зубр" тем временем прохлаждался в лагере. А Вавилов умер с голоду в нашей тюрьме, это окупается памятником в нашем городе?

24 October 2017
Ответ

Это конечно отдельная тема. Лысенко, будучи президентом Сельхозакадемии, никак не мог угробить "генетику". Под генетикой часто неверно понимают лишь классическую генетику, которая не фундаментальная. Сам Лысенко не отрицал опытов Менделя, Иогансена, де Фриза, но по другому их интерпретировал. Он был не прав в данном случае, но валить на "поражение" генетиков всё же не стоит.При Лысенко сформировались сильные школы селекционеров, что логично. Сама наука о механизмах наследственности сформировалась после работ Уотсона и Крика. Сейчас это называется по другому - молекулярная биология, царица биологии. А классическая генетика - довольно маленький островок, не носящий фундаментального характера.

29 October 2017

В ПРОМЕЖУТКАХ МЕЖДУ РАБОТОЙ И СНОМ: О ГЕРОИЧЕСКОЙ НАУЧНОЙ КАРЬЕРЕ ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫХ ДИССЕРТАНТОВ http://trv-science.ru/2012/08/28/v-promezhutkakh-mezhdu-rabotojj-i-snom-o-geroicheskojj-nauchnojj-karere-vysokopostavlennykh-dissertantov/

26 October 2017