ВПР во втором классе

Уважаемые коллеги! Уже с 2016 года во вторых классах дети пишут ВПР. Поделитесь опытом проведения ВПР в ваших школах!

Дискуссия создана 28 October 2017

в группе «Учителя начальных классов»

Ответы

Ответ #346436 был удален 29 October 2017

Вы о чем? ВПР - это всероссийская проверочная работа. Какой тут выбор может быть. И о каких направлениях Вы говорите!

29 October 2017

Добрый день! А в нашей школе мы писали уже в прошлом году! Принимали участие в эксперименте! Во время осенних каникул! Думали не соберём детей. Работа нами , учителями была проделана огромная. Но все очень сознательными оказались. Явка была 100 % ! И родители все очень волновались, ожидая детей в фойе школы. Результаты тоже были хорошие! ::smile0::

28 October 2017

Здравствуйте! Мы через все это прошли. Писали в этом году ВПР по русскому языку! Задания посильные, Демо версии есть в инете! Готовились, все получилось! Кто как занимается, так и подтвердил свои оценки! Результаты хорошие! Родители, конечно, очень переживали, но и учителя тоже, а для детей был обычный учебный момент!

28 October 2017

Согласна с Вами, Светлана Викторовна, задания были посильными. Результаты даже очень хорошие!

28 October 2017

И задания посильные, и результаты неплохие, согласна. Но для чего столько контрольных работ? То ВПР, то РПР. А у нас ведь и свои контрольные работы запланированы. И если прошла Всероссийская работа, свою я всё равно убрать не могу, т.к. она тематическая. Не получается ли, что мы контролируем больше, чем даём?

29 October 2017
Ответ

Здравствуйте! Я с вами согласна, Надежда Владимировна! Очень много контрольных работ, которые мы не можем отменить. В нашей школе ВПР во 2 классе проводились впервые, явка составила всего 60%, но те кто были, подтвердили свои результаты.

29 October 2017
Ответ

Замучили детей тотальным контролем. Задания-то не сложные, но дети каждый раз переживают ведь.

29 October 2017

В этом году я писала со своими ВПР во 2 классе. Всё было как и с 4ми классами. Коды каждому ученику, ассистент в кабинете и 1 урок на всё.Но предварительная подготовка была большая.Это помогло выполнить ВПР классом хорошо.

29 October 2017

А мы до последнего не знали будем или не будем писать. Письмо, с сообщением о том, что пишем, пришло 4 октября, а 12 октября нужно было уже писать...

29 October 2017

Тесты с 1 класса учимся выполнять, поэтому форма проведения не была новинкой для детей. А так все как в 4 классе. Справились хорошо.

29 October 2017