Какие традиционные конкурсы проходят в вашем учебном заведении в преддверии Нового года?

В нашей школе это конкурсы "Лучшее оформление кабинета", "Новогодняя стенгазета", "Новогодняя игрушка"

Дискуссия создана 1 November 2017

в группе «Классные руководители»

Ответы

В нашем учреждении образования проходят конкурсы:"Мастерская Деда Мороза","Парад Снегурочек","Новогодняя игрушка"-своими руками.

1 November 2017

Ответ #347804 был удален 1 November 2017

Общешкольный новогодний концерт, конкурс видеоклипов (поздравительная открытка), парад снеговиков. Пока это вспомнила.

1 November 2017

Конкурс открыток, конкурс рисунков

1 November 2017

Были конкурсы на лучшую ёлку и новогоднюю открытку)

1 November 2017

В нашем учреждении проходят конкурсы:"Новогодние украшения", "Новогодний подарок".

1 November 2017

В этом году в нашей школе будет проходить фестиваль народов России. Каждый класс вытянул себе на заседании самоуправления, какой народ будет представлять и теперь готовится. Например, мой класс вытянул корейцев. Вот теперь ломаем голову, что показывать. Посоветуйте, коллеги, пожалуйста. Помимо прочего, аналогичные конкурсы: выпуск стенгазеты, кто лучше украсит класс к Новому году.

1 November 2017

У всех народов к Новому году готовят праздничные блюда. Расскажите о корейской кухне, о праздничных блюдах, приготовьте вместе и угостите ребят.

2 November 2017
Ответ

Спасибо за подсказку

2 November 2017
10788
Эксперт сайта

У нас тоже украшают класс, делают газеты. Наши еще учителей поздравляют.При прошлом мэре главы администраций районов вытягивают название новогодней сказки и весь район должен быть украшен на тему этой сказки. Или был выбран главный новогодний герой, украшали на эту тему. Это поручали начальной школе. Так можно внутри школы такие мероприятия провести темы сказок по этажам поделить,например.

2 November 2017

У нас в школе на прошлый Новый год был конкурс"Рождественский венок". Все веночки, сделанные педагогами и, детьми и родителями, украсили одну стену в нашем учебном заведении. Когда всё это великолепие распределили по стене, один опытный педагог сказал, что больше на стену плача похоже... Правду говорят, всего должно быть в меру. Но мне понравился этот конкурс, так как он проходил впервые, и было много новых и интересных идей... Вот конкурс на лучшую ёлку уже приелся...

2 November 2017
10788
Эксперт сайта
Ответ

Я венки вообще не очень понимаю, будут они еще у нас..потом, гораздо позднее. Можно декорировать ветку лапника, живую или искусственную. Вспомнила, городской конкурс был в прошлом году, впервые. Темы- креативная елка, новогодняя открытка и для педагогов-презентация "МК Новогодний сувенир" Еще в главном парке района проводят конкурс для школ "Елки-шоу" В прошлом году была тема "кино" Мы приехали, там вал снежный, в него елки натыканы, метра через два. Живые и завязанные. Выбираешь, развязываешь и украшаешь. К слову, елки все хорошие были, не заморыши. Участвовало 18 школ. Мы выиграли сертификат в зоопарк, на 10 человек. Ходили в мае.

2 November 2017

Ответ #347982 был удален 2 November 2017

Конкурс Дедов Морозов и Снегурочек (от каждого класса по паре).

2 November 2017

Ответ #347989 был удален 2 November 2017

10788
Эксперт сайта

И младшие классы участвуют? Это было бы интересно!

2 November 2017

Здорово!

2 November 2017

И у нас ещё не было такой практики... А костюмы сами изготовляете?

2 November 2017
Ответ

Средние участвуют! 5-9 классы.

2 November 2017
Ответ

Костюмы ребята подбирают сами. Иногда обращаются в костюмерную (у нас в школе очень хорошая костюмерная!), где несколько готовых костюмов для Дедов Морозов и Снегурочек.

2 November 2017

У нас проект "Идем в гости к Деду Морозу". Дети пишут письма Деду Морозу, работает почта .... Родители покупают подарок, который просят дети, но иногда он может и не совпадать с письмом, т.к. ребенок просит дорогой подарок...Затем идем в лес к Деду Морозу, он от нас недалеко, проводим конкурсы, дети читают стихи Дедушке Морозу, устраиваем зимний пикник - с чаем и бутербродами.

2 November 2017

В нашем детском саду тоже есть такая традиция! Дети с неописуемым восторгом пишут письма для Деда Мороза, а затем складывают их в почтовый ящик, который стоит в холле детского сада! Просто сказка!

14 December 2017

У нас - акция "Новогодняя почта", конкурс украшений на новогоднюю елку. И классы украшаем обязательно)

2 November 2017

У нас в прошлом году выиграл класс, в котором занавески были из бумажных снежинок, а на ёлочке висели глазированные пряники для каждого ребёнка::smile1::. А мы сделали на полке в шкафу птичий двор - год петуха же. Видите, там 15 цыплят и я - курочка::smile4::

2 November 2017
Ответ

В началке весело!

5 November 2017

У нас конкурсы для совместного творчества родителей и детей: "Ёлочка, зелёная иголочка", "Новогодняя игрушка"- поделки , "Зимушка-зима"- конкурс рисунков.

2 November 2017

У нас каждый год праздничный концерт, конкурс рисунков и костюмов. Еще поделки и стенгазеты.

3 November 2017

В нашей школе уже нарядили все кабинеты. в фойе школы поставили красивую искусственную ёлку, старшеклассники на уроках изготовили очень красивые огромные часы, которые поставили около ёлки. под ёлкой лежат "Подарки". Начальная школа делает поделки на городской конкурс "Кофейно-чайный микс", "Символ наступающего года". В нашей школе стартовала акция "Мастерская Деда Мороза" -лучшая новогодняя поделка. Изготовили стенгазеты. нарисовали рисунки. Готовимся к празднику: репетируем, поём песни, готовим развлекательные игровые конкурсы

7 December 2017

В нашем детском саду существуют такие традиции :детки пишут письма для Деда Мороза, складывают их в почтовый ящик. Затем подарки получают!!!Еще изготавливают игрушки елочные и украшают ими елки на территории детского сада!

14 December 2017