Закрыть

Смешные "перлы" от наших учеников

Давайте делится! Я начну. Преподаю математику, в этом году начали изучать геометрию. Рассказывая про биссектрису, я рассказала ребятам известный стишок ("Биссектриса - это крыса, которая бегает по углам и делит угол пополам"), им понравилось, хотя вроде 7 класс уже. В конце четверти пишем зачет по теории. И три!!! человека из 7Б написали определение. Биссектриса - это крыса. На этом они и остановились.

Дискуссия создана 2 November 2017

в группе «Классные руководители»

Ответы

Как-то в контрольной по ботанике написал ученик: "гриб труДовик" (вместо гриб трутовик).::smile3::

2 November 2017

Ответ при заполнении анкеты, где просят указать ваш пол- ученик пишет деревянный...вместо слова мужской ::smile4::

2 November 2017

::smile4::::smile4::::smile4::

3 November 2017

Когда я была в 7-ом классе, мы сдавали экзамен по геометрии устно. И наш учитель сказала одному из мальчиков, который не мог запомнить теорему Пифагора, так: "Запомни! Пифагоровы штаны, на все стороны равны". Как только приходится столкнуться с теоремой Пифагора вспоминаю одноклассника.

2 November 2017

Инна Николаевна, в текущем учебном году я тоже веду геометрию в 7 классе. Вспомнила эту древнюю шутку про биссектрису на уроке и одна из учениц, отвечая на вопросы проверочной, так же написала, что биссектриса-это крыса.

2 November 2017

Эти дети просто созданы для геометрии. Одна из этих же товарищей придумала еще одно определение. Смежные углы - это угол с хвостиком. Тут я уже ни при чем. Это ее личное видение.

2 November 2017

-В математике почти нету прямых кривых.

2 November 2017

Классно! До сих пор смеюсь! ::smile3::

2 November 2017
Ответ

Выясняется, что геометрия - очень смешной предмет. На алгебре меня так не веселят.

2 November 2017

графики ходят под большим градусом; подушка индуктивности, вместо катушка индуктивности; реактивный ток, вместо индуктивный ток; сначала испаряется вода, а за ней молекулы и т.д.

2 November 2017

8 класс. Биология. Тема "Головной мозг". На вопрос, что вам понравилось на уроке, девочка ответила: " Мне очень понравился продолговатый мозг, потому что он синенький"::smile50::

3 November 2017