Закрыть

Ура! Каникулы!

А как вы проведете осенние каникулы?! Или каникулы "только для детей"?

Дискуссия создана 2 November 2017

в группе «КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР»

Ответы

Каникулы... Как считают учащиеся, родители и оставшаяся общественность, учителя в каникулы ОТДЫХАЮТ! https://урок.рф/discussion/345723.html

2 November 2017

Нас так загрузили работой, что даже ощущения, что УЖЕ каникулы, нет.

2 November 2017

Нам предоставили ЧЕТЫРЕ выходных!!! Их планируем провести классно! А дальше ... по накатанной.

2 November 2017

Везёт вам... Хотела взять отгулы, потом подумала - пед.совет, совет содействия, открытые уроки во второй четверти...Надо работать!

2 November 2017

Нам тоже 4 выходных дали!!!! УРРРА!!!

3 November 2017

А я на курсах ))))

3 November 2017

А я плюнула на все и уехала вместе с ребенком. Проводим время в свое удовольствие

3 November 2017

А у нас только два выходных. У меня каникулы в плане проверки тетрадей. От них я отдохну.

3 November 2017

А я на больничном!

3 November 2017

Скорейшего выздоровления!

3 November 2017
Ответ

Спасибо большое!

3 November 2017

Каникулы - больная тема для учителей. Трудились в поте лица, передохнуть бы, впереди опять новая четверть, а тут заставляют работать по полной явно надуманной программе, из принципа, что бы не делали, лишь бы в школе были!Еще меня и некоторых наших учителей беспокоит и удивляет(!) распоряжение директора о методических днях. Работает учитель 4 дня в неделю, 1 считается методическим, имеет небольшую нагрузку, и соответственно мЕньшую з/п, а в каникулы должен работать 5 дней...как и все остальные. Непонятно, откуда такое взялось? У нас же почасовая оплата...это законно?

3 November 2017

Законно. В каникулы надо свою нагрузку разделить на 5 дней и получится количество часов в день.

3 November 2017

О том, какой режим работы учителя должен быть установлен в каникулы, подробно описывает Приказ Минобрнауки России от 11.05.2016 N 536 "Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность." Учителя в каникулярный период осуществляют педагогическую, методическую, организационную работу, связанную с реализацией образовательной программы в пределах установленного объема учебной нагрузки, определенной до начала каникул.

3 November 2017

Каникулы только для детей. Буду работать.

5 November 2017

Как-то незаметно пролетели осенние каникулы. Зачем ждать "милости" от администрации. Я устроила себе каникулы сама. Поспала до 9-00, приходила в школу не как положено, а как высплюсь. Прихожу - включаю телевизор или какой-нибудь фильм в интернете нахожу, например "Каникулы строгого режима". Перебрала папки в шкафу, окошки протёрла, не торопясь и с удовольствием. Во вторник вебинар по ЕГЭ на часок, в среду детки пришли на час поэзии "Лирика Октября". В четверг провела РМО учителей русского языка и литературы по подготовке к устной части ОГЭ. Хотела в пятницу прогулять - не получилось, писали этнографический диктант. Всё хорошо, тихо, спокойно. Одно плохо - в школе холодно. Без детей отопление убавили - экономят.

10 November 2017