Группа класса в социальных сетях

У вашего класса есть группа ВКонтакте? Помогает ли группа держать постоянную связь с родителями обучающихся (без телефонных звонков и визитов в образовательное учреждение)? Поделитесь опытом ведения таких групп.

Дискуссия создана 7 November 2017

в группе «ДЕФЕКТОЛОГиЯ»

У вашего класса есть группа ВК?

Да

44.0%

Нет

56.0%

Всего голосов: 25

Ответы

Мне помогает, очень удобно.

7 November 2017

Чем именно помогает? Поделитесь опытом!

7 November 2017
Ответ

Быстрый и эффективный обмен информацией. Можно публиковать фото, видео с экскурсий. Можно организовывать участие в олимпиадах и конкурсах. Есть тематические дискуссии. Еще выкладываю инфо по предмету (математика), обучающие видео, разные интересные материалы - это и родителям и детям бывает нужно. Отвечаю на вопросы. Удобнее, чем вотсап, на самом деле.

7 November 2017

В этом году я создала группу в сети"Одноклассники". В классах с активными родителями, это будет актуально. У меня 2 человека за новостями следят, а остальные никак себя не проявляют, но, я надеюсь, что информация доходит. Проведу анкетирование на следующем родительском собрании и узнаю нравится ли им это новшество. А так дополнительную работу себе придумала - нужно каждый раз что-то обновлять и добавлять... Зато компьютер от ненужных фотографий освободила - загрузила родителям, пусть вспомнят, какими детки были. Ещё создала тему "Конкурсы". Туда добавляю информацию о конкурсах, которые проходят в школе, районе и т.д.

7 November 2017

Спасибо за ответ::smile1::

7 November 2017
Ответ

Главное, чтобы он для Вас пользу принёс)))

8 November 2017

Да у меня в классе есть. У меня есть помощник (блогер), который быстро все разместит, оповестит.....! Очень удобно!::smile2::

7 November 2017

::smile1::::smile1::::smile1::

7 November 2017

Я с родителями очень часто общаюсь через Viber, такая форма общения удобна, экономлю своё время.

7 November 2017

С родителями в ВК общаюсь редко, а с детьми очень часто.

7 November 2017

Это очень удобно, когда есть группа ВК. Разместить объявления, фотографии, общение с родителями и детьми, планирование мероприятий и т. д.

7 November 2017

Есть группа ВКонтакте, создала для быстрого обмена информацией. есть альбомы общих фотографий с мероприятий, новые по интересам, увлечениям, предлагаю информацию по расписанию, урокам, консультациям, ориентирую по сайтам подготовки к экзаменам. Это площадка для общения класса, родители не приглашались, но желающие вошли в состав (группа закрытая).Родители не все бывают ВКонтакте, поэтому все равно звоню и приглашаю в школу, если нужна личная встреча.Группа все-таки сориентирована на общение с детьми.

7 November 2017

У меня группы в WhatsApp и Viber. Очень удобно! Особенно в плане объявлений.

7 November 2017

Группа есть. Времени вести её нет.

8 November 2017

А я создала группу в Skype. И мне, и родителям, было очень удобно. Особенно много вопросов было в 1 классе: что принести, что сегодня делали, ... На все вопросы я не отвечала, родители сами друг другу помогали :) Я писала, только если не видела помощи от других родителей или если вопрос был адресован конкретно мне. Здесь же родители могли сообщить о болезни ребенка. При необходимости, если не хотели, чтобы видели все родители, они могли писать только мне, а не в группу.

9 November 2017