Оказание первой помощи пострадавшим.

Кто прошел курсовую подготовку по оказанию первой помощи пострадавшим? Где можно и можно ли вообще пройти бесплатно?

Дискуссия создана 9 November 2017

в группе «В помощь учителю»

Ответы

это должны быть очно-заочные курсы. Они платные, но оплатить их обязан работодатель. Мы в с коллегами уже прошли.

9 November 2017

Спасибо. Но платные знаю где найти. Почта пестрит рассылками с предложениями. Скажите пожалуйста, сколько учителей и какого профиля проходят эти курсы?

10 November 2017

На Фоксфорде можно пройти https://foxford.ru/library/teacher?discipline_id=22 (см. межпредметные, "Оказание первой помощи") Бесплатно пройти возможно, если активно участвуешь в работе этого сайта, то администрация предоставляет такую возможность.

10 November 2017

Спасибо за ответ. Но и там, если не ошибаюсь, 490 рублей стоит сертификат. Во всяком случае за предыдущие курсы так было.

10 November 2017
Ответ

Наверное так. Но я знаю, что коллеги с нашего сайта проходили и бесплатно, т.к. получили "бонус" от администрации "Урок.рф"

10 November 2017
Ответ

Спасибо)

10 November 2017
Ответ

Для этого нужно было выиграть в конкурсе сайта: это и был "бонус". ::smile1::

11 November 2017
Ответ

"Вот, где собака зарыта" - БОНУС за победу в конкурсе)))

13 November 2017

Мы с коллегами проходим данные курсы на базе "БМК им. К.О.Константиновой" в нашем городе. Это медицинский колледж.

10 November 2017

Платно?

10 November 2017

Как раз сегодня слушала эти лекции. Заочно, 900 р в ДПО ИРО СПБ.

10 November 2017

Нам прочитали лекцию и выдали удостоверение, "в том, что прошла комиссионную проверку знаний по программе "Методы и приемы оказания первой помощи пострадавшим"::smile37::

10 November 2017
Ответ

А мне надо прослушать еще 7 лекций::smile4:: А потом завуч сама заберет удостоверения на весь коллектив::smile1::

11 November 2017
Ответ

Успехов!!!

11 November 2017
Ответ

Спасибо!

11 November 2017

Просто курсы первой помощи от Красного Креста можно пройти практически в каждом крупном городе. Есть и онлайн-курсы. Хотя без практики теория почти бесполезна в данном вопросе. Я в пединституте 3 семестра медицине обучался, имею корочку медбрата ГО по результатам экзамена, в автошколе тоже были занятия с врачом по оказанию первой помощи. Но это всё ерунда на самом деле. В лучшем случае по результатам такого обучения вы сможете "скорую" вызвать, не более. А посерьёзнее можете даже навредить. Регулярно прохожу обучение по программе газоспасателя. Тут и практика, и теория совсем на другом уровне. Но не раз видел, как даже профессионалы в простых случаях теряются и напрочь всё о первой помощи забывают. Кстати, из медаптечек с недавнего времени поубирали всё, кроме жгутов и бинтов, потому что неквалифицированная помощь чаще только усугубляет последствия. По закону, учитель якобы отвечает за жизнь и здоровье детей. Не верьте. За жизнь и здоровье людей на территории учреждения отвечает юрлицо, а учитель не является его представителем. Кроме того, за неоказание помощи меня как специалиста по оказанию помощи могут привлечь к уголовной ответственности (с массой ограничений и исключений), а простого учителя - нет. Даже по окончании курсов оказания первой помощи. Так что для себя, чтобы помочь близким при случае, можете почитать памятки, пройти онлайн-курсы, но ни о чём серьёзном лучше не думать. А изученное на курсах без постоянной практики вылетает из головы за неделю.

11 November 2017

Спасибо за развернутый ответ. Корочку медсестры ГО тоже имею еще с института, нас четыре семестра учили и госэкзамен был. И при учебе в автошколе медицина была. Для себя и семьи минимумом навыков владею. Но тут корочка свежая нужна.

11 November 2017

Спасибо за пояснения!

11 November 2017

Представитель (руководитель) местного отделения Красного Креста к нам с лекциями ходит в пришкольный лагерь, причем лекции для детей проводит совсем не по возрасту, а еще с пристрастием требует отчетов от классных руководителей по работе с пособиями "Вокруг тебя мир"

16 November 2017
Ответ

Опять отчёты...::smile42::::smile14::::smile49::

17 November 2017
Ответ

... ::smile15::к сожалению, опять

18 November 2017

Добрый день, уважаемые коллеги! Да, платно! Стоимость -526 рублей. Оплачивали самостоятельно.

12 November 2017

И что из стимулирующего фонда не вернут, как премию?

12 November 2017

У Вас 500, у нас 900. В чем разница, интересно.

13 November 2017
Ответ

У нас часы не проставлены, только указано, что прошла комиссионную проверку знаний, а в каком объеме были курсы - нет сведений. Сколько вам часов поставили?

13 November 2017
Ответ

Не знаю. Я еще "Учусь" же.

13 November 2017
Ответ

Успехов!!! Потом поделитесь. Учитесь очно или дистанционно? Нам читала лекцию и практикум проводила врач-педиатр, преподаватель медакадемии.

13 November 2017
Ответ

Спасибо! Смотрю видео на планшете с сайта какого то::smile3::::smile15::

13 November 2017
Ответ

Всего доброго в обучении! И ставим плюсики друг другу в беседе))) Рейтинг повышаем! Спасибо.

13 November 2017
Ответ

Спасибо::smile7::

13 November 2017

Читаю последние дискуссии (о травмах детей, вымогательстве денег родителями пострадавших)::smile41:: и понимаю, насколько важными были мои курсы. ::smile2::::smile2::::smile2:: Там нас на практике учили делать искусственное дыхание, накладывать шину, правильно транспортировку организовать и т.п.

15 November 2017

Кажется, что скоро пойдем еще на одни курсы!!! ::smile49::::smile49::::smile49:: Николай Герасименко, член комитета Госдумы по охране здоровья готовит законопроект, согласно которому учителям, полицейским, спасателям, .... могут разрешить в экстренных ситуациях делать инъекции и использовать дефибрилляторы..... А как определить - экстренная ситуация или не очень?! Опять начнут говорить о некомпетентности педагогов, чуть что не так.

23 November 2017