День матери

Уважаемые классные руководители, как Вы готовитесь ко Дню матери? Устраиваете ли какие-то мероприятия? Поделитесь, пожалуйста, идеями. Мы устраиваем праздник для мам в актовом зале, где будет концерт, выставка "Творческая мама", выставка "Моя мама - самая лучшая". Нужно чем-то дополнить это мероприятие.

14 November 2017
Ответы

Можно провести несколько весёлых конкурсов для мам.

14 November 2017

Спасибо за совет, интересная идея!

14 November 2017

Мы проводили "Обмен премудростями" - команды семейные: девочка - мама-бабушка. Между конкурсами - музыкальные паузы - концертные номера, стихи. Всегда пользуется интересом портретная галерея "Моя мама" - кстати, один из конкурсов для мам "Найди себя на детском рисунке"

14 November 2017

Большое спасибо за идею.

14 November 2017
10788
Эксперт сайта

У нас родительское собрание близко к дате проходит.Дети готовят концерт, конкурсы. В школе для начальных классов была какая-то выставка (я почему-то пропустила), для средней школы была кулинарная битва. ( в команде трое взрослых, три ребенка) Кстати, среди конкурсов был такой: написать расписание . И что-то мы хило выступили по этому вопросу.::smile5:: Пора начинать учить. Ну я набор уроков на день знаю, а вот с порядком туговато.

14 November 2017

Как интересно: кулинарная битва! Оригинальная идея! Огромное спасибо. Воспользуюсь ей обязательно!

14 November 2017
10788
Эксперт сайта
Ответ

На битве были пятые и шестые классы. Нужно было название команды, девиз, рецепт салата типа плаката, форма для всех членов команды. Было три вида вопросов. Мы победили! Ну это я как участник рассказываю. Сама в клубе проводила в позапрошлом году. Есть у меня пуговицы и иглы огромные, и совсем крошечные. Пара мама и дочка пришивают одну большую пуговицу, одну маленькую. Две команды. Мамы забивали гвозди. Одной я подсунула шуруп...она и победила в этом конкурсе, забила с одного удара::smile1:: Был конкурс кукол-крупеничек, некоторые мамы выступили спонсорами. В качестве мини-призов купила карманные календарики. Девочки делали конкурс дегустации: глаза мамам завязали, угощали разными вареньями, нужно было угадать какое. Про то, что там будет хреновая закуска, я не знала.::smile4:: Уже за столом играли в "перевертыши".

14 November 2017
Ответ

Потрясающая задумка. Судя по Вашим рассказам, было очень весело! Огромное спасибо!

15 November 2017
10788
Эксперт сайта
Ответ

Да, весело было. Даже тем мамы, которые забежали на десять минут, остались на два часа. Некоторая проблема в том, что приходится разрешать брать им с собой младших детей, от детей, от двух лет и старше. Иногда удается их пристроить педагогу-организатору, а иногда с нами тусуются.

16 November 2017
10788
Эксперт сайта
Ответ

Да, весело было. Даже тем мамы, которые забежали на десять минут, остались на два часа. Некоторая проблема в том, что приходится разрешать брать им с собой младших детей, от детей, от двух лет и старше. Иногда удается их пристроить педагогу-организатору, а иногда с нами тусуются.

16 November 2017

В нашем ОУ есть традиция, на мой взгляд очень замечательная, любой концерт заканчивается песней сводного хора. Все участники концерта и другие к ним присоединяются, в данном случае дети, и поют песню, посвященную мамам. Зрелище незабываемое. Как то раз в таком номере было задействовано около 100 детей, то есть несколько классов. Конечно очень трудоемкий процесс отрепетировать этот финальный номер, но смотрится очень эффектно. Мамы будут в восторге.

16 November 2017

Спасибо, могу представить, в каком восторге были мамочки!

16 November 2017

Можно устроить мероприятие "Мама - кулинар", а потом всем классом попить чаю.

16 November 2017

Можно устроить мероприятие "Мама - кулинар", а потом всем классом попить чаю.

16 November 2017

Да, спасибо! Оригинальная идея!

16 November 2017

У нас ученики делают поздравительные открытки и дарят их сначала родительницам, которые приводят детей в школу, а затем всем мамам, которые встречаются им по дороге домой.

17 November 2017

Спасибо за отличную идею! Сделаем для наших мамочек открытки. Например, можно не просто поздравление написать, а ответить на вопрос: "Почему моя мама самая лучшая?" (ведь для каждого ребёнка его мама самая лучшая).

18 November 2017