Курсы.

Коллеги. Доброго вам времени суток. Поделитесь пожалуйста информацией. кто оплачивает вам курсы повышения квалификации? администрация или вы сами?

16 November 2017
Ответы
8350
Эксперт сайта

Не знаю где как,но у нас мы сами оплачиваем.Закончились советские времена...::smile14::

16 November 2017

Наверное, администрация. По крайней мере, я ни разу не платила за курсы, хотя посещаю их часто. Я говорю только о тех, которые проводят ИРО и ГЦРО.

16 November 2017
8350
Эксперт сайта

Здорово!

16 November 2017

Администрация. Пока всегда!

16 November 2017

Если это надо школе, то школа платит. Если надо мне, то сама, но потом возвращают (насколько знаю).

16 November 2017

У нас тоже школа оплачивает курсы.

16 November 2017

Оплачиваю сама, поэтому стараюсь обучаться на бесплатных курсах.

16 November 2017

Образовательное учреждение

16 November 2017

Мы за курсы не платим. Когда уходим на очные курсы, даже зарплата сохраняется. Как в советское время.

17 November 2017

Аналогично!

17 November 2017

Если направляет школа, то не платим. Я сейчас прохожу очередные курсы по ФГОС совершенно бесплатно. Но есть и те, кто проходит дополнительно, по своему собственному желанию. Вот они обучаются за свой счёт.

17 November 2017

Прочитайте https://pedsovet.org/beta/article/povysenie-kvalifikacii-pedagoga-kto-oplacivaet-kursy

17 November 2017

,Ищем бесплатные. Стоим на очереди в Институте повышения квалификации, проходим бесплатно. Если нет времени ждать - проходим платно хотя бы 36 часов. Платим сами, но из стимулирующего фонда могут подкинуть премию)

18 November 2017

у нас в школе так: сначала платим из своего кармана, потом эту сумму через премию возвращают. Стараемся проходить курсы дистанционно, чтобы подешевле. Очные курсы - теперь роскошь.

18 November 2017

Все последние курсы оплачивали (три- четыре года назад), но проездные только через год-два ( не было денег, задерживали). теперь предлагают оплатить дистанционные самим. А потом якобы оплатят. Пока не прошла, курсы плановые..Не доверяю.

19 November 2017