Закрыть

18 ноября-День рождения Дедушки Мороза

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Считается, что именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.

Дискуссия создана 18 November 2017

в группе «Праздники в нашей стране»

Ответы

А чтобы вы попросили у Дедушки Мороза???::smile0::::smile0::::smile0::

18 November 2017

Снег накрыл поля и грады На Руси явленью рады. Скоро праздники начнутся Зимней сказкой обернутся. Дед Мороз в них заводила, Первоклассный царь-мужчина. Для детей всех возрастов Настоящих сорванцов. Для их бабушек прекрасных И дедов немного властных. Для отцов – героев дня Матерей на них семья. Град Устюг гостей встречает Дед Мороз в нем проживет. День рождения у Деда Для гостей причина ехать. Санта – Клаус – финский друг, Чисхан – радостный якут, Паккайне он карел. Микулаш и тот поспел. Все волшебники и маги Много в них живой отваги. Дед Мороз средь них герой Именинник молодой. Снег-царевна Костромская Очень внучка боевая. Звать Снегурочкой девицу С Дед Морозом ей резвиться. Делегаты из столицы, Тоже очень знамениты. Вологодская земля В Деда очень влюблена. Из иных краев туристы Воздух в снежном царстве чистый. Дети к Дедушке бегут Поздравляют и поют. Целый день идет веселье Именное угощенье. Дед доволен торжеством День проходит с огоньком. Праздник кончится для Деда По Руси придется ехать. Чтобы каждая семья В новый год царя ждала. У Дедушки Мороза попросила бы МИРА, БЛАГОПОЛУЧИЯ, СТАБИЛЬНЕОСТИ!!!!!!!!!::smile2::::smile2::::smile2::

18 November 2017

Дедушка Мороз родился Мир слегка преобразился, К Новому году дорога идет К счастью успехов она приведет. Дедушка будет всех вдохновлять Праздники Нового года встречать, Настрой поднимать для народа Как славный волшебник Нового года. Сегодня Деду поздравленья, Успехов ему в предстоящих твореньях, Детей забавлять, им подарки дарить, На всех представленьях героем побыть.

18 November 2017

Так хочется верить в чудеса!!!!::smile2::::smile2::::smile2::

18 November 2017

Дед Мороз, с праздником! Желаю тебе быть щедрым, веселым и трезвым! Нам сегодня обещали установление снежного покрова, не получилось. Пойду крокусы посажу, чтобы к НГ расцвели.

18 November 2017

Очень хорошие пожелания!!!!::smile1::

18 November 2017

С Днём рождения, дорогой дедушка! Мы хоть и большие ,но всё чаще хочется в тебя верить, чтобы хоть иногда заветные желания исполнялись и у взрослых. Поэтому будь всегда здоровым, полным сил и терпения.

18 November 2017

Дед Мороз из г. В. Устюг.

18 November 2017

В г. В. Устюг 15 ноября.

18 November 2017

новогодних чудес, приятных сюрпризов всем кто, в этом очень нуждается::smile51::

18 November 2017

Да, в г. В. Устюг сегодня праздник. Как всегда в любую погоду.

18 November 2017

Спасибо!С праздником!

18 November 2017

Дедушку с праздником!!!А как зовут его, имя знаете?

18 November 2017

Россия. Это наша великая и любимая страна, где в каждом доме Дед Мороз – родной и добрый персонаж. Приставку «Дед» мы любим заменять уменьшительно-ласкательным «дедка» или попросту «дедушка». В сказках часто встречается имя «Морозко», которое может сочетаться с «дедко». Очень часто русский человек, вспоминая волшебника с посохом говорит: «Дед Мороз – красный нос!». Белоруссия. Здесь привычный дедушка зовётся Дзедом Марозом. Часто имя сокращают до короткого и знакомого многим названия Зюзя. Узбекистан. Аёз Бобо и Корбобо, что в переводе означает соответственно Дед Мороз и Снежный Дед. Армения. Тут дедушку называют чаще всего Дзмер Папи, что переводится, как Дед Зима! Так же встречаются и такие имена, как Кагханд Папи и Дзюнанушик, хотя последнее переводится, как Снегурочка. Азербайджан. В переводе на русский, никакой разницы с нашим дедушкой нет, но звучит на чужом языке он как «Шахта Баба» с ударениями на последние слоги. Особенности в том, что персонаж всегда в голубом. Молдавия. Так же, как и в России. Казахстан и Киргизия. Дословно имя дедушки переводится как Дед Мороз, но звучит так: Аяз Ата. Таджикистан. Сложно произносимое имя — Бобои Барфй. Болгария. Тут очень милые имена у дедушки – Дядо Мраз, а так же Дядо Коледа. Германия и Украина. Имена Деда Мороза тут схожи – Николаус и св.Миколай. В Великобритании имя дедушки – Отец Рождество. А вот в США и части Канады это Санта Клаус. Франция имеет сразу двух персонажей! Первого своего дедушку они называют Пер Ноэлем. Так же называют этого персонажа и часть Канады. А вот второго — Пер Фуетаром – это персонаж, который имеет дело с плохими и непослушными детьми. Греция. Тут дедушка Мороз – это св.Василий, которого называют Агиосом Василисом. Индия. Нельзя не отметить это государство, тут самый необычный персонаж Нового года! Это богиня (женщина) – Лакшми.

18 November 2017
Ответ

Нашего Мороза Николаем зовут.

18 November 2017

Акция к этому дню: "Сохрани живую ёлочку" https://docs.google.com/presentation/d/1xuHDr6fm2zHzsGOUh9dqkB1-KFNSt34yodvr-8wW4is/edit#slide=id.g26d432257d_0_5 Дипломы все бесплатные

19 November 2017

18 ноября 2017 года делегация из Южского района принимаkf участие в первом Всероссийском форуме «Сказочная Россия» в Великом Устюге. Южа представлена сказочным проектом «Василиса Премудрая».http://uzgazeta.ru/?p=15848

19 November 2017

Ежегодно 4 декабря по всему миру начинают работать почтовыe отделения, которые предоставляют услуги по доставке писем Деду Морозу. Только в России седовласый чудотворец получает около 500 000 рукописных писем, и еще столько же электронных посланий. Согласно проверенным источникам, на резиденцию Деда Мороза, которая находится в Великом Устюге, доходят все письма детишек со всех стран СНГ. Там же расположено специальное хранилище, в котором собраны все письма, которые когда-либо были отправлены. Письма Дедушке Морозу пишут жители всей планеты, вне зависимости от возраста, пола и социального положения. Учитывая большое желание получить чудо на Новый Год, письма отправляются и раньше этой даты, доходя в резиденцию еще раньше. http://mirkosmosa.ru/holiday/h-438

20 November 2017