Закрыть

Очень недорогие курсы профпереподготовки. Надо принять решение, стоит ли подать заявку именно сюда?

САМОЕ ВАЖНОЕ! За текущий год в нашем институте прошло обучение более 10.000 коллег. Мы вернули потраченные на составления курса расходы и имеем возможность опустить стоимость обучения. До 30 ноября 2017 года стоимость обучения на курсе более 500 часов 2800 рублей на курсе 260 часов 2400 рублей. Таких цен на переподготовку НЕТ И НЕ БУДЕТ. Некоммерческая организация ЧОУ ДПО «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки» Лицензия на образовательную деятельность: Серия 78ЛО2 № 0001754 Рег. номер № 2799 от 10.03.2017 тел.: +7 (812) 313-20-42 и +7 (495) 215-18-63 Частное Образовательное Учреждение Дополнительного Профессионального Образования «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки» Сокращенное наименование: ЧОУ ДПО «ИПК и ПП» Дата регистрации: 06.06.2013 Учредителем ЧОУ ДПО «ИПК и ПП» является — Гражданин Российской Федерации Барановский Евгений Михайлович Язык реализации образовательных программ ЧОУ ДПО «ИПК и ПП» — Русский РуководительЧОУ ДПО «ИПК и ПП» — Агуреева Ольга Владимировна Режим работы: Ежедневно кроме Сб, Вс. с 10.00 до 19.00 198510, Санкт-Петербург, город Петергоф, Санкт-Петербургский пр., д. 60, лит. Ю, пом. 7 Н, (офис 425) Телефоны: +7 (812) 313-20-42 и +7 (495) 215-18-63 e-mail: info@mriro.ru https://www.mriro.ru/courses

Дискуссия создана 18 November 2017

в группе «Вебинары, видеоконференции от разных издательст...»

Ответы

Барановский - главный редактор портала "Завуч.инфо"? Вам надо переподготовиться? Чтобы кем работать?

18 November 2017

Спасибо за скорый ответ, Лариса Павловна. У нас же маленькая школа. Часов с каждым годом все меньше. Вдруг смогу еще какой-нибудь предмет преподавать.

18 November 2017
Ответ

По собственной инициативе - значит, за свои деньги? Лицензия - есть, выдают документ о проф. переподготовке. Разница 400 руб?.. Только я не думаю, что для преподавания другого предмета вам нужна переподготовка. Юристы и профсоюз разъясняют, что переподготовка - не для учителей.

18 November 2017
Ответ

Интересно. А с нас почему-то требуют.

18 November 2017
Ответ

Я в сентябре размещала здесь подборку "Курсы переподготовки - кому нужны?". Например, "25.01.2017 У меня высшее техническое образование, я инженер металлург. Могу ли я работать учителем математики, если пройду переподготовку и получу диплом "педагогическое образование - учитель математики". - Если Вы пройдете переподготовку, в результате которой получите диплом с квалификацией: «педагогическое образование — учитель математики», то нет препятствий для осуществления педагогической деятельности. (Сайт Правовед https://pravoved.ru/question/1512671/)", "30.05.2016 Могу ли я в связи с новым стандартом работать учителем начальных классов в школе, если у меня высшее непедагогическое образование (университет, специальность химик), я прошла проф.переподготовку (522 часа) Педагогика и методика начального образования. - Указанные характеристики Вашей квалификации «Высшее непедагогическое образование», а также профессиональная переподготовка «Педагогика и методика начального образования» дают Вам право работать учителем начальных классов в школе. (Сайт Профстандартпедагога http://профстандартпедагога.рф/вопрос-ответ/)"

18 November 2017
Ответ

Спасибо за консультацию, Лариса Павловна.

18 November 2017
Ответ

Ничего не поняла. Вот я - биолог. В связи с нехваткой часов по предмету меня догрузили часами ОБЖ в 5 - 7 классах. Моей знакомой, тоже биологу, опять же из-за нехватки часов по основному предмету, дали ещё 6 часов географии. У неё тоже нет бумажки, подтверждающей, что она географ. Нам в современных реалиях нужна какая-нибудь бумажка о том, что мы можем вести ОБЖ и географию?

19 November 2017
Ответ

Ваш директор не требует такую бумажку - и хорошо. Вот директор Людмилы Михайловны, как и другие, - требует. Более того, приходят проверяющие, тоже требуют. Хотя, на самом дела, для учителей, которые уже работают, необходимость в курсах или переподготовке определяет директор, и он же направляет на курсы и оплачивает, т.е., всё зависит от решения работодателя (ст.196 ТК РФ) и его финансовых возможностей. Как считает правовой инспектор труда башкирского профсоюза Яруллин С.Р., "работник, имеющий высшее или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" имеет право работать учителем и преподавать любой предмет, и, в принципе, без курсов".

19 November 2017
Ответ

Действительно, с наших учителей, которые ведут еще и другой предмет из-за отсутствия специалиста, требуют документ о переподготовке. Не директор, а управление образования и еще выше стоящие органы надзора. А теперь еще мы в своей школе можем учить детей с ЗПР. По индивидуальной программе. А для этого нужен такой специалист, как учитель-дефектолог-олигофренопедагог. Вот директор мне и подкинула предложение поучиться.

19 November 2017
Ответ

Вы как всегда на высоте, Лариса Павловна.::smile1::

19 November 2017
Ответ

Да ладно, Наталья Алексеевна, такая уж там высота. Знаю - расскажу, не знаю - расспрошу. Как и все.::smile6::

19 November 2017
Ответ

Вместе с предложением директор должна подкинуть вам и направление на курсы, и оплату.

19 November 2017
Ответ

Присоединяюсь к мнению предыдущего оратора.

20 November 2017
Ответ

Не всегда бывает так, как должно быть.

20 November 2017
Ответ

Хотелось бы услышать такое утверждение из уст директора, когда учитель не выполнил бы что-нибудь из своих должностных обязанностей ::smile48::.

20 November 2017
Ответ

Не скромничайте, расспросить еще надо уметь))) А то не знаешь, но не ЗНАЕШЬ, что НЕ ЗНАЕШЬ. Вот еще как бывает.::smile25::

20 November 2017

Налетай, торопись, покупай живопись!

18 November 2017

Что за сарказм? С чем связано?

18 November 2017