Мероприятия в рамках месячника Здоровье""

Сегодня начался месячник "Здоровье". Завуч требует проявить нестандартный подход к проведению мероприятий. Мы проводили и конкурс агитбригад, и тематические спектакли, я уже не говорю о классных часа и конкурсах рисунков и буклетов. Посоветуйте что-нибудь новенькое из Вашего опыта.

Дискуссия создана 20 November 2017

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Общешкольная зарядка!

20 November 2017

Хорошая идея. Мы проводили только в классах.

20 November 2017

У нас в актовом зале старшеклассники на перемене проводят флеш моб - они танцуют, а начальное звено повторяет. Ещё был конкурс шаров- на стену каждый класс вывешивал контур воздушного шара со стихами о здоровье, конкурс слоганов о ЗОЖ был - сочиняли дети и педагоги, каждому слогану номер присуждался, а на одной из перемен был опрос - какой слоган больше понравился. Можете от класса ватман на стену приклеить и просить проходящих мимо школьников написать пару слов о здоровье, можно брошюры сделать, раздавать на улице со своим классом, а заучу - фотоотчёт об этом!

20 November 2017
Ответ

Благодарю, очень интересные идеи. Обязательно возьму на заметку.

20 November 2017
Ответ

Отличные мероприятия . Спасибо

20 November 2017
Ответ

Не за что ::smile0::

20 November 2017
Ответ

Идею с ватманом обязательно использую.

20 November 2017

Буду следить за дискуссией и возьму на вооружение... тоже хочется взять что-то новое

20 November 2017

У нас в школе на УРА проходят КТД " Игры по станциям". Школа небольшая, и в КТД принимают участие все (80 обучающихся). Все обучающиеся делятся на 4 команды. Я заранее готовлю маршрутные листы. Определяю учителей, даю им задания. Все задания связанны не только со спортом, но и есть предметные станции. Литературная, окружающий мир. Станции расположенны по всей школе, в разных уголках. Чтобы перейти из одной станции, к другой нужно пройти испытания. (например на лестничной площадке, разгадать загадки по количеству ступенек). В столовой составить рецепт салата из предложенных карточек. Есть станции, где в одно время прибегают две команды. Там проходят веселые эстафеты, соревнования. Задания многоуровневые и для младших школьников и для старших. Оценивается и командное участие, дружба и взаимопомощь. Такие Дни Здоровья весело и интересно проходят.

20 November 2017

Предметные станции - это интересно! Возьму на вооружение.

20 November 2017

В начальной школе можно провести (если погода позволяет) на свежем воздухе квест-игру "Здоровый дух - здоровое тело!" Команды идут по станциям (заранее маршруты начерчены), можно вокруг школы расположить их, на каждой станции веселые игры, спортивные состязания. В маршрутные листы ставят баллы за выполнение. Ведущие на станциях - старшеклассники.

20 November 2017

Спасибо за идею, обязательно воспользуюсь.

21 November 2017
Ответ

У нас тоже идет месячник Здоровьесбережения. Уже приходили стоматолог с лекцией, дети (школьные волонтеры) с беседой.

21 November 2017

Устройте флешмоб спасибо зарядке здоровье в порядке. Выставьте колонки на перемене пусть старшеклассники начнут по одному показывать упражнения вовлекая все больше детей и педагогов под музыку это будет интересно и весел, а по окончании все хором произнесите спасибо зарядке здоровье в порядке. Будет отличным дополнением если будут сказочные герои.

22 November 2017