Эффективный контракт

Уважаемые коллеги! Кто-то уже подписал эффективный контракт? С нами обещают подписать в начале декабря. (Весьегонск Тверской обл.).

Ответы

А у нас в Удмуртии и разговоров таких не ведут пока. Расскажите, пожалуйста, что за нововведение очередное.

22 November 2017

Я слышу впервые про контракт, это как?

23 November 2017
Ответ

Людмила Михайловна, теперь и я могу ответить. Оказалось, разница только в количестве бумаг (по крайней мере пока). В контракте теперь прописано всё, что раньше мы просто узнавали в тарификации - сколько и за что получаем, какие баллы и за что начислены, сколько стоит один балл. По крайней мере так понимает эффективный контракт наш директор, так как им дано указание подписать, но конкретных пояснений нет. Так как мы заполняем данные на стимулирующие два раза в год, по с июня нам будут выдавать ещё дополнительное соглашение, где будут зафиксированы изменения, если они будут. В общем, кто-то, видимо, вновь изображает реформы и в этом весь смысл.

27 November 2017
Ответ

Спасибо за подробный ответ. Ну я так понимаю мы только в плюсе от такого вида контракта? Или есть какие то подводные камни?

28 November 2017

Я работаю в библиотеке (Тюменская область). С нами подписан эффективный контракт с 2015 года. В нем прописаны: трудовая функция, показатели и критерии оценки эффективности деятельности; размер вознаграждения; размер поощрения за достижение коллективных результатов труда. Также прописана система оплаты труда сотрудников (включая размеры должностных окладов, окладов за классный чин, ставок заработной платы, доплат, надбавок); система нормирования труда; режим рабочего времени и времени отдыха.

23 November 2017

О как! И этот контракт сам делает работу эффективней? Или работника более эффектным?::smile5::

23 November 2017

Предполагается, что работа будет эффективнее и зарплата за выполненную работу. Особенно, что касается премиальных выплат. Т.е. не все молодцы, всем спасибо и по 1000 руб. премия, а конкретно - кто и что сделал. Таким образом, за одно и то же мероприятие один сотрудник может получить 3 тыс. руб., а другой 500 руб. В зависимости, какой вклад внес в подготовку и проведение мероприятия. Нам это больше понравилось. И для сотрудников появилось стимулирование.

23 November 2017
Ответ

Самое главное, чтоб Вы были удовлетворены! Вам хорошо, а это самое главное. Меня смутило название договора...

23 November 2017
Ответ

Спасибо за разъяснения

23 November 2017
Ответ

Ух ты, да это здорово. Нам то премии вообще практически не дают, видимо не заслуживаем::smile43::

28 November 2017
Ответ

Да название конечно, пугает, но зато все прозрачно для работника, ну а руководителям наверное такой вид контракта не особо нравится?

28 November 2017