Подросток на дороге

Часто на улице вижу подростков в наушниках и с телефоном в руках. Даже при переходе дороги, они "на своей волне". Как уберечь их от опасности? Ведь если что-нибудь случится, то виновата - школа и классный руководитель. Сколько проводим мероприятий и классных часов по данной тематике! Жаль, что не всегда к нам приходят обсудить проблему работники ГИБДД и других структур.

Дискуссия создана 23 November 2017

в группе «Безопасность жизнедеятельности»

Ответы

С этим бесполезно бороться!

23 November 2017

Алевтина Николаевна, вспомните притчу! Жили-были две лягушки, две подружки. Однажды забрались они в погреб и угодили в кувшин с молоком. Барахтались они, барахтались, и вот одна лягушка сказала: «Все! Хватит! Все равно нам не выбраться, а сил уже нет, будь что будет…», - сложила лапки и захлебнулась в молоке. А другая продолжала барахтаться, повторяя про себя: «Лучше умереть в борьбе за жизнь, чем знать о том, что есть шанс на спасение, и им не воспользоваться. Умереть я успею всегда…». Так, с этими словами она продолжала барахтаться, пока уже окончательно не выбилась из сил, как вдруг, почувствовала под лапками что-то твердое - молоко превратилась в масло. «О! Чудо! Я спасена!» - воскликнула лягушка, оттолкнулась лапками и выпрыгнула из злополучного, а может и счастливого кувшина, так как только теперь лягушка окончательно усвоила один урок: что как бы ни было тяжело и как бы близко не подбиралась безысходность, за жизнь стоит побороться до конца.

23 November 2017
Ответ

Вот и мы как эта лягушка, все что-то пытаемся объяснить. Проводили анкетирование родителей и детей по вопросам ДДТТ. Ответы родителей и тетей расходятся- не в пользу родителей. ПРивидли статистические данные, показывали фильмы, но ученики считают, что с ними такого не может случиться. Недавно, по дороге домой, один ученик упал и порезал стеклом руку. Родители обратились в травмпункт. И началось: объяснительные, расследование несчастного случая, и т.д. А ведь все случилось за пределами школы!

24 November 2017
Ответ

А все равно школа отвечает за учеников,что бы не случилось, это так в царстве-государстве так решили и постановили. Все это , что вы перечислили, проводится во всех школах. С родителей ни чего не спрашивают.Как нам сказали в школе, что мы несем ответственность за детей день и ночь, в выходные и каникулы. А родители не причем. Я так думаю, если бы школу перевели на круглосуточный режим работы, то многие бы родители оставляли своих детей в школе, что бы не мешали дома, в выходные и праздничные дни.

25 November 2017
Ответ

Совершенно с Вами согласна.

26 November 2017

Очень плохо, что опять виноваты школа и классный руководитель. Эти дети сироты? У них родители есть? Давно уже пора начинать опять спрашивать с родителей за ненадлежащее воспитание детей. Знаю 100% подлинную историю, когда школьник с бабушкой ехали в маршрутке, водитель резко затормозил и мальчик упал с сиденья и получил сильный ушиб. Так школу замучили объяснительными сколько бесед по ПДД было проведено с данным школьником и почему несмотря на эти беседы он всё же получил травму. Идиотизм. Интересно, приходили ли в автопарк с проверкой на тему сколько инструктажа по тем же ПДД прошёл водитель данной маршрутки?

23 November 2017

У нас одна девочка летом переезжала дорогу на скутере и попала в ДДП. Виновата школа! Даже летом! Замучили объяснительными. Куда только не отправляли характеристики. Хорошо, что сама жива осталась. А родителям только штраф выписали, и то -небольшой. Починила скутер ,и опять - в пути. Как быть?

24 November 2017
Ответ

Все по кругу. Главное - ЖИВА!!!

24 November 2017
Ответ

Жива и продолжается кататься. И родители к этому относятся нормально.

24 November 2017
Ответ

Куратор по охране труда всегда нам говорила, что мы отвечаем за детей только во время занятий. Вышел из школы и пошёл домой - это родители. Действительно, что помимо школы, нас не трогают. Тут уж ответственность родителей. Справедливо.

25 November 2017
Ответ

Дело родителей! "Волков бояться - в лес не ходить".

25 November 2017

Чем больше мы проводим бесед, тем больше учеников попадают в неприятности. Ощущение, что они хотят проверить обратное действие.

26 November 2017
Ответ

Справедливо, но не всегда работает. Школа в качестве виновника - на первом месте.

26 November 2017