Закрыть

С началом календарной зимы!

Вам даря заряд веселья, Радостное настроение, Поздравляем снова мы С наступлением зимы! Счастье в жизнь пускай ворвётся, Полоса чудес начнётся, Впечатления волной Наполняют вас собой!

Дискуссия создана 30 November 2017

в группе «Школьный юмор | Учителя »

Ответы

Елена Вениаминовна, чего так рано-то? Еще несколько часов календарной осени у нас есть!

30 November 2017

А вдруг засну, Ирина Анатольевна!

30 November 2017
Ответ

Так с утра и отметим. Я уже все приготовила.::smile5::

30 November 2017

А у нас на завтра плюсовую температуру обещают! Вот и здравствуй, зима!

30 November 2017

У нас хоть и "минус", но какой-то слабый, всего - 10. Это Тюменская область. А еще снега совсем нет. А администрация приказы разослала: до 1 декабря украсить свои территории снежными скульптурами.::smile37::

30 November 2017
Ответ

Да, уж, повезло!

1 December 2017

с началом зимы!1

30 November 2017

С Новой зимой - поздравляю! Бодрого Вам настроения! - Что ты делаешь, Зима? - Строю чудо-терема! Сыплю снежным серебром, Украшаю все кругом. Раскружится карусель, Залихватская метель! Постараюсь, чтоб с утра Не скучала детвора, Чтобы елка разожглась, Чтобы тройка понеслась! У Зимы не счесть забот: Скоро праздник - Новый год! Фархади Р.

30 November 2017

Ответ #357663 был удален 1 December 2017

Снова в заботах зима-рукодельница - Пусть потеплее природа оденется. Много зима заготовила пряжи, Белые вещи без устали вяжет: Сонным деревьям - пушистые шапки, Ёлочкам - варежки вяжет на лапки. Шила, вязала и очень устала! - Ах, поскорее весна бы настала... Е. Явецкая -------------------------------- Спустились с неба облака, Легли сугробов караваном. И льётся времени река Устало как-то, в ритме пьяном. Мороза крепкие тиски Сжимают мысль со страшной силой. Ночь, отпуская боль тоски, На стёклах вывела курсивом: Грустить не надо, всё пройдёт, Воспрянет солнце над вселенной, Лишь стоит встретить Новый год - Весна вернётся, непременно! Натали САМОНИЙ Приглашаю сюда::smile7:: https://урок.рф/library/dlya_teh_komu_ne_nravitsya_zima_053201.html

1 December 2017

Всех с началом зимы!!!

1 December 2017

Всех поздравляю с началом зимы! Скорей бы уже снега побольше, надоела грязь и сырость. Со снежком и светлее, и веселее! И.Никитин. Встреча зимы. (Отрывок.) Здравствуй, гостья-зима! Просим милости к нам Песни севера петь По лесам и степям. Есть раздолье у нас - Где угодно гуляй; Строй мосты по рекам И ковры расстилай.

1 December 2017

Зима в нашем городе.

1 December 2017

Прямо по-настоящему!

1 December 2017

Очаровательно!!! Только утром будет тяжко машины почистить.

2 December 2017

Мы удивляемся зиме Как будто сбывшейся мечте, Как будто сказке наяву, И ей мы рады потому! Пусть с наступающей зимой К вам боевой придёт настрой, Поможет он мечты творить И веселее, лучше жить!

1 December 2017

О, этот самый первый день зимы, Как чудо ожидаем его мы, И сразу много планов, и надежды, Что будет в жизни лучше всё, чем прежде. И помыслы как первый снег чисты, В тетради — не исписаны листы. Мы созидать мечтаем и творить, И сердце хочет верить и любить... © http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-zimy/3.htm

1 December 2017

::smile0::Вот зима пришла серебристая, Белым снегом замела поле чистое. Днем с детьми на коньках все катается, Ночью в снежных огоньках рассыпается… В окнах пишет узор льдом-иголочкой И стучится к нам во двор со свежей ёлочкой.С НАЧАЛОМ ЗИМЫ!!!!::smile31::::smile31::::smile31::::smile52::

1 December 2017

Начало зимы - это прекрасно!

1 December 2017

И в течение зимы хорошо, на дачу не надо, только и дел, что вышивай крестиком вяжи, читай книги, а ещё коньки, лыжи, санки и Новый год!!!!!!!!!!

2 December 2017
Ответ

Кто сказал, что зимой на дачу не надо? Мы вот пока ездим на дачу. Дышим свежим воздухом, снег чистим на дорожках, иногда шашлык или сардельки жарим!

2 December 2017
Ответ

Я мороза не боюсь! Не боюсь, что простужусь, Потому что закаляюсь, Потеплее одеваюсь, Щёки кремом натираю Перед тем как погуляю. Ем отлично, улыбаюсь, Маму слушаю свою, Поиграю и посплю. Много снега – не беда, В радость зимушка-зима!Ирина Вахрамеева

2 December 2017

В начале декабря, а именно, 4 декабря, отмечается праздник Православной церкви -Введе́нье. В этот день православная церковь празднует великий двунадесятый праздник — Введение во храм Пресвятой Богородицы. Родители Девы Марии святой Иоаким и святая Анна дали обет посвятить свою дочь богу и в трехлетнем возрасте привели ее в Иерусалимский храм. Праздник Введения установился еще на заре христианства. В православии он получил широкое распространение в 9 веке. Русский народ сократил полное название церковного праздника до первого слова — «введение», — ассоциируя его не столько с Богородицей, сколько с понятием начала — в данном случае начала настоящей зимы. «Введенье пришло — зиму привело», — говорили люди.Когда как придётся — или «толстое леденье», или «Введенье ломает леденье». С наступающим праздником, коллеги!

3 December 2017

Спасибо за информацию и поздравление!

3 December 2017

Сегодня тридцать первый день зимы, А снега не хватает… Ах, как вчера жалели мы, Что он так быстро тает, Что столько дней лежал и ждал Своей любимой даты, Ни разу нас не покидал И вдруг исчез куда-то! Он так немного не дожил До нужной даты! Так скоротечно отслужил И с крыш потек со звоном. Как жаль, что зима не смогла Его сберечь до срока И дождиком сожгла Вчера его жестоко.

31 December 2017

И белому мертвому царству, Бросавшему мысленно в дрожь, Я тихо шепчу: "Благодарствуй, Ты больше, чем просят, даешь". Автор: Б. Л. Пастернак

11 January 2018

Пришла зима... Вся в белом, как невеста, Крахмальной юбкой бережно шурша, Исправив мир изящным взмахом жеста, Застыла так, что дрогнула душа... Пришла зима волшебная, как сказка, Со свитой из снежинок-балерин, И белая пушистая окраска Накрыла ветки инеем ворсин... Пришла зима морозным серым утром И дымкой застелила крепкий лед, Посеребрила сверху перламутром Скользящий и опасный гололед. Пришла зима, застыла в онемении, Чуть заморозив розовым рассвет, Чтоб не поведал всем о возвращении Ее белейшего Величества... Привет!

12 January 2018