Закрыть

За державу обидно!

Не исключено, что нашим спортсменам предложат выступать на Олимпиаде в Пхенчхане под нейтральным флагом, я думаю это несправедливо. Обидно. что наши достижения дискредитируют,причем во всём...

Дискуссия создана 5 December 2017

в группе «Педагоги дополнительного образования»

Ответы

Очень обидно! А то, что сверхдержава не может за себя постоять - вдвойне! Но я - РОССИЯНКА, а не безродное племя, я бы под нейтральным флагом выступать не стала!

5 December 2017

Совершенно с Вами согласна! Конечно, это дело самих спортсменов - выбирать либо выступать, но без гимна и флага, либо вообще не выступать. Но терпеть такое унижение ни за что - просто несправедливо! Даже не хочется смотреть Олимпиаду!

5 December 2017

А вот, что ответил тренер женской сборной России по гандболу: – Я считаю, ехать не под флагом своей страны и танцевать под мазурку вместо гимна – это странно. Меня можно назвать националистом, но это здоровый национализм. Я люблю свою родину, и когда из нее пытаются сделать кишмиш, мне становится неприятно.

5 December 2017

Хорошо сказал!

5 December 2017

Почему - несправедливо? Наказание - без нарушения?

6 December 2017

Я бы поехал- победил, а когда стоял на пьедестале- достал флаг, поднял его и запел гимн, а потом отдал медаль второму.

7 December 2017

Т.е., нарушили бы условия, а потом наказали бы сами себя? А можно следовать этим условиям и оставить медаль у себя. «Олимпийские игры — это соревнования в индивидуальных или командных видах спорта среди спортсменов, но не среди стран" (Олимпийская хартия).

7 December 2017
Ответ

но каждый спортсмен представляет страну, выступает под ее флагом. А медаль лучше отдать сразу, чем через 4-8 лет отберут под фиговым предлогом.

7 December 2017
Ответ

У "чистого" спортсмена медаль не заберут. Забирают не "под фиговым предлогом", а по результатам расследований.

7 December 2017
Ответ

видели мы эти расследования

8 December 2017
Ответ

Правда? А что именно вы видели? Показания Родченкова? Выводы двух комиссий Освальда и Шмида? или выводы комиссии Макларена?

8 December 2017
Ответ

и у кого из них были ссылки на конкретные положительные пробы из отстраненных наших спортсменов

9 December 2017
Ответ

Вы же видели - почему спрашиваете?

9 December 2017

Жаль "чистых" спортсменов, которые готовились к Олимпиаде и не смогут выступать там. Обидно, что грязная политика проникла во все сферы. Государство и власть должны уметь защищать свой народ в любых ситуациях.

7 December 2017

"Чистым" спортсменам как раз и предоставлено право участвовать в ОИ. Если они и не смогут выступить, то только потому, что свои же чиновники им запретят.

7 December 2017