Развитие межполушарного взаимодействия у детей

Уважаемые коллеги! Применяете ли в вашей деятельности игровые сеансы, направленные на синхронизацию работы полушарий мозга ребенка? Очень хотелось узнать результаты.

Дискуссия создана 8 December 2017

в группе «Дошкольники»

Ответы

Я использую кинезиологические упражнения практически на каждом занятии как физминутку. Но исслелований по этому не проводила.

8 December 2017

Алена, добрый вечер. Я много встречаю упражнений на эту тему, а теорию пока не встречала. Если включать упражнения в программу, то должна быть теоретическая база, обоснование, на что можно опираться. Вот, хотела поинтересоваться, может кто-то из коллег поделится опытом. Упражнения эти мне нравятся и хотелось бы использовать их в своей практике. А как они нравятся деткам!

8 December 2017
Ответ

Давайте ждать вместе. Может, кто и поделится

9 December 2017
Ответ

Алена, а если не секрет, из какой книги берете упражнения? С каким возрастом работаете? Я начинаю со средней группы, но обескуражена низким уровнем развития тонкой моторики рук деток. Им упражнения даются с трудом. Поэтому меня и интересует теоретическая база, что и как сначала развиваем, тренируем, как усложняем в соответствие с возрастом и тд.

9 December 2017
Ответ

Я работаю последние лет 8 с детьми старшей и подготовительной групп. Упражнения уже и не помню где взяла? Они как идут у меня по номерам, в этом порядке я их и использую, а как надо на самом деле, не задумывалась

10 December 2017