Закрыть

Директоров подмосковных школ отправятся на стажировку в Сингапур в 2018 г. 

Директоров подмосковных школ отправятся на стажировку в Сингапур в 2018 г., сообщила журналистам министр образования Московской области Марина Захарова. «В следующем году мы планируем выезд в Сингапур, чтобы наши директора посмотрели, что из себя представляет система Сингапура в плане и педагогического образования и работы школ. И планируем дальше посмотреть опыт Германии, посмотреть, что происходит в образовании Франции. Везде есть свои наработки, которые можно было бы трансформировать и перенести на наш опыт», — сказала М. Захарова. Она отметила, что ранее делегация из Московской области, в состав которой входили представители министерства образования, администрации губернатора Московской области и директора школ, выезжали с этой же целью в Финляндию. «В Хельсинки мы знакомились с опытом дошкольного образования, основную школу посетили, начальную школу, старшую школу, лицей и университет, где готовят педагогов», — заключила М. Захарова. Далее: https://news.rambler.ru/education/38687712/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

15 December 2017
Ответы

Впечатляет! Только не посылайте одних и тех же, а то в голове мешанина будет, да, и другим надо мир посмотреть. Опять же работать надо...

15 December 2017

Это точно!

15 December 2017

Теперь решили перестать кошмарить образование и начать сингапурить?

15 December 2017

ФГОС, Сингапур, что ещё? Сомневаюсь, что их наработки, которые можно было бы трансформировать и перенести на наш опыт, у нас приживутся!!!

15 December 2017

Из крайности в крайность. Но "сингапурить" мне понравилось. ::smile2::

15 December 2017

Денег у образования много, чего не ездить! Может ещё какую-нибудь "загагулину" привезут... Удивляюсь, как это ещё всё-таки школа умудряется выпускать хоть и уменьшающийся, но всё-таки существующий контингент достойных учеников! И имею нескромность предположить даже причину... И думаю вы догадались...

15 December 2017

Ой, вряд ли перестанут. Они только это и умеют делать.

15 December 2017
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7:: Пунктиром через ФГОС преподаем!::smile5::

16 December 2017

Меня уже расшибают все эти метания! Когда будут учитывать российский менталитет? Он отличается от сингапурского! Когда перестанут учить учителей, а спросят именно их, как учить детей? Ведь именно педагоги видят каждый день ребенка! И понимают, чем дети живут, какие у них возможности.

15 December 2017

Согласна Елена Викторовна, как живут, в чем нуждаются... и многое чего не знают или не замечают, те кто всё нам "преподносит" в качестве реформ образования.

15 December 2017

Согласно статье, начальство уже весь мир объездило. Хоть бы что-нибудь толковое переняли. Судя по результатам, только деньги транжирят!

15 December 2017

Так и есть!

15 December 2017

Начальство ездит, а учителям Московской обл, наверное, приходится платить за курсы свои деньги. За работу на ЕГЭ организаторам не платят.

15 December 2017

Уж что-что, а деньги наше начальство транжирить умеет отменно!

15 December 2017

Такое количество чиновников, а за опытом ехать в другие страны? Зачем им те наработки? Их всё равно не применить здесь, у нас: разные культуры, разный уровень, разное финансирование. Только посмотреть, позавидовать, повосхищаться хотя бы тому, как там относятся к учителям, как платят. Директора нашего города лет пять тому назад тоже ездили за опытом - в Японию на профсоюзные деньги. Что переняла директор, - так это улыбку: требовала, чтобы учителя не ходили по школе с хмурыми лицами, а улыбались всем и постоянно.

15 December 2017

Это главная фишка! Разве не понятно?

16 December 2017

Хорошо, что хоть улыбку переняли! Наши учителя тоже будут постоянно улыбаться!::smile3:: Для этого необходимо создать нужную материальную базу в школах и платить соответствующую з/плату учителям!

16 December 2017
Ответ

Как мы все понимаем друг друга, Наталия Алексеевна, даже на расстоянии, что нужно сделать для того чтобы...::smile2::

16 December 2017
Ответ

Что и говорить: опыт бесценный привезла директор...

17 December 2017
Ответ

Там, видимо, фишка - шоппинг.

17 December 2017
Ответ

Вполне может быть.

17 December 2017

А почему ездят только директора? Может стоит простым учителм устроить такие поездки. И отдохнут, и мир посмотрят и что-то для себя может ценное возьмут и с сингапурскими коллегами своим опытом поделятся. Ведь нам есть что показать и рассказать!

16 December 2017

А уроки кто вести будет? Сколько часов у директора и сколько учителя...

16 December 2017
Ответ

У нас четвёртый директор - ни один уроки не вел и не ведёт.

17 December 2017
Ответ

О! Это большой плюс для знакомства с зарубежным опытом!::smile3::

17 December 2017
Ответ

Сейчас можно перенять опыт дистанционно, как и учить детей, есть такие инновации - видео конференции и т.д. И помочь сэкономить денежные средства. В стране ведь кризис или перечислить сэкономленные деньги в помощь детям.::smile2::

17 December 2017
Ответ

Так они же летом ездят

17 December 2017
Ответ

Вообще лафа! За госденьги!

17 December 2017
Ответ

Наш директор ездила в Китай "перенимать опыт". Целый месяц жили еще командировочные заплатили. Ничего нового в школе не увидела после этой поездки.

18 December 2017
Ответ

Супер!

18 December 2017