Дисциплина.

Когда родители поймут,что надо воспитывать ребенка,приучать к дисциплине.В детском саду: "Воля,рано приучать,он маленький." В школе -поздно,ничего не могут сделать все.Я думаю,что дисциплина решает все.А вы?

Дискуссия создана 16 December 2017

в группе « Педагогический мир»

Ответы
1267
Эксперт сайта

Ответственность и дисциплина неразделимые понятия. Большинство родителей это понимают и воспитывают в своих детях эти качества с раннего детства.

16 December 2017

Согласна, что дисциплинированный ребенок, контролирующий поведение, регулярно выполняющий домашнее задание и требования учителя.... добьется большего. И приучать к дисциплине необходимо с раннего возраста! Сколько примеров перед глазами, когда более одаренный ребенок проигрывает более организованному. Дисциплина и мотивация - движущие силы)

16 December 2017

Полностью согласна. Чем раньше заняться дисциплиной, тем легче будет потом самим родителям и всем окружающим. Беда в том, что с каждым годом всё больше родителей, которые уже в детском саду не могут справиться с малышом! Отличие в требованиях в образовательном учреждении и дома ни к чему хорошему не приведёт.

16 December 2017

родители должны сами быть дисциплинированными.

16 December 2017

::smile31::

17 December 2017
Ответ

спасибо большое!

17 December 2017
Ответ

Пожалуйста!::smile10::

17 December 2017

Но бывает и другое, например у одного учителя дисциплина идеальна, а других не пойми чего творится. Думаю начинать надо всегда с себя )))

16 December 2017

::smile31::

17 December 2017

::smile7::

17 December 2017

Чтобы приучить ребенка к дисциплине, надо самим родителям быть дисциплинированными. Современные молодые родители сами как дети. Многие любят часами сидеть в Интернете и хотят, чтобы дети к ним не приставали. Одна родительница мне недавно сказала:"Я вам отдала ребенка в школу, вот и воспитывайте!". И спорить с ней - бесполезно!!! Все меньше семей, где воспитание ребенка, все-таки, присутствует. Жаль!!!

16 December 2017

зачем тогда рожать детей?

16 December 2017
Ответ

На этот вопрос ответа нет. Но дети из многодетных семей более добрые и чувствительные. Единственный ребенок, в большинстве случаев, эгоист. Объяснить ему, что на уроке доставать телефон, даже чтобы посмотреть время, бесполезно. Хотя в классе висят часы.

17 December 2017

Так говорить(родители) привыкают в д/саду :"Вы воспитатели-вы и воспитывайте"

17 December 2017
Ответ

Дети ждут, когда начнутся каникулы, а родители ждут, когда они закончатся. Многие родители не знают, что делать с детьми и чем их занять в это время. Поэтому учителя должны (!?) организовать досуг ребенка.

17 December 2017

Да, дисциплина решает многое.

16 December 2017

Да, согласна. Но подскажите мне, молодой маме, как воспитывать это все в ребенке дошкольнике. Сыну 4,5 года вот постоянно у него беспорядок в вещах, не умеем выворачивать колготки, одеваться, обуваться, полотенце и то вешаем с трудом, иногда со психом все, со слезами, видно, что специально ввтрепывается ( хотя, при желании он все умеет). И в углу за это стоял, и сладкого лишался, и без игр и мультиков оставался и все равно ничего в его поведении не меняется. Сегодня папа наказал за пререкание и не отпустил на день рождение в развлекательный центр, он поплакал, а потом опять за старае. Что делать? Разговаривали, объясняли уже не раз.....

16 December 2017

Дорогая Алёна, Вы воспитываете прекрасного мальчика. Он у Вас итак уже много делает. 4,5 года - это ещё только начало. Мне кажется, что 4,5 года это пока ещё время капризов, потому что иногда почему-то папа с мамой его не понимают и делают против его воли: почему-то заставляют. А через годик он будет совсем другой. Любите его за то, что он есть.

16 December 2017

Я вспоминаю словами благодарности моих воспитателей в саду.. Они с нами все делали с игрой, песенками, завлекая. соревнуя нас. Попробуйте дела обставить в виде игры. А серьезные занятия делать вместе, напополам..И всегда хвалите своего малыша. Терпения Вам)

16 December 2017

Вы все о наказаниях пишите, а где же поощрение? задайте стимул ребенку, покажите достойный пример, пусть он Вам поможет по дому. Для меня ситуация далека и незнакома, так как таких проблем за 17 лет проживания с сыном не было. Чтобы в углу стоять? Не за что было

16 December 2017
Ответ

Понятно, любим, такой какой есть. Но как пережить эти его капризы? Нервы то не железные и пускать все на самотек не хочется

17 December 2017
Ответ

Спасибо за пожелание терпения. Стараюсь все в игры превращать, но когда папа злится, тут не до игр...

17 December 2017
Ответ

::smile25::

17 December 2017

Алена вы пока используете только отрицательную мотивацию. Попробуйте хвалить за самую маленькую подвижку. Ребенку ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ быть хорошим! Повесил полотенце чуть прямее - умница! А как колготки ровненько лежат! А в комнате игрушки расставил - какой ты большой стал! Еще чуть-чуть подрастешь и пыль будешь вытирать!

17 December 2017
Ответ

Вы уже второй человек, кто советует больше хвалить. Да, мы хвалим, но, возможно надо больше, даже иногда надо похвалить в предвкушении, для мотивации. Будем пробовать на практике.::smile31::

18 December 2017
Ответ

Мы просто не знаем, как перебороть его упрямство и упорство, он на многие наши слова и просьбы говорит, я с тобой не дружу, я с папой дружу или наоборот. Например, обувается, не может застегнуть, ждет, что я застегну, а я знаю, что он прекрасно может и сам. А помогать, он нам помогает, он всегда рядом со мной на кухне то с чесноком то с луком то с морковкой разбирается. Уборку всегда делаем вместе, у него есть детская швабра и щетка с выдвижной ручкой для пыли.

18 December 2017
Ответ

Хвалим, но возможно, мало. Будем хвалить чаще. Посмотрим. Он из садика наверное это хватает, он раньше не употреблял слова, как муж выразился горшочной темы, а сейчас попка, какашка и вонючка и т.д. у нас главные темы. И специально употребляемые.

18 December 2017
Ответ

К сожалению, мы привыкли к воспитанию "от противного". И учим ребенка избегать неприятности, а надо учить "собирать приятности". Мы все знаем поговорку о том, что если сказать человеку 100 раз, что он свинья, в 101 раз он захрюкает. Это правило работает в обе стороны! Надо постоянно говорить (или напоминать) человеку о его хороших проявлениях.

18 December 2017
Ответ

Влияние среды, никуда не денешься...

18 December 2017
Ответ

Да, вы правы! Спасибо

18 December 2017

Несомненно дисциплина очень важна, но порой у педагогов нет дисциплины, чувство такта и самоконтроля и это на мой взгляд уже беда

16 December 2017

Я так же считаю, хорошо, если в семье по поводу дисциплины единодушие.Одно говорить ребенку, одинаково оценивать, помогать в случае неудачи, главное - терпение по отношению к ребенку! Уделять должное количество времени и не отпихивать его, найти ему дело по душе. тогда он выполнит любое поручение и приучится к самостоятельности

16 December 2017

Воспитание начинать надо с рождения. ::smile7:: В народе говорили: "Воспитывай, пока поперек лавки лежит"

17 December 2017

Насколько верная истина! Так и есть

17 December 2017
Ответ

Мудрость народа::smile7::

17 December 2017