Закрыть

А вы поздравляете своих учеников с Новым Годом?

А вы поздравляете своих учеников с Новым Годом? Если да, то как? Может дадите идею?)

17 December 2017
Ответы

Когда-то мы с ребятами снимали видео поздравление учителям, было интересно. А как поздравить самих детей?

17 December 2017

Дмитрий Александрович,посмотрите по ссылке. Мне понравились эти идеи проведения новогоднего классного часа.

17 December 2017

Большое спасибо!

17 December 2017

Да, поздравляю. Со старшими детьми мы варим варенье (Я принесла яблоки, они их приготовили для варки, я дома сварила, расфасовала, помогаю им украсить крышки банок)Младшим девочкам дарю брошки-шапочки (опять при их участии). Все довольны.

17 December 2017

Очень красивое и необычное решение! Я желаю Вам дальнейших творческих советов! Успехов! Спасибо!

17 December 2017
Ответ

Благодарю. Как все будет готово, покажу.

17 December 2017
Ответ

Это мы Вас благодарим!

17 December 2017

Да! Дарю сладкие подарки.

17 December 2017

Хороший подход!

17 December 2017

В школе работаю 34-й год. Вспоминаю свои школьные годы с удовольствием. Наш классный руководитель поздравлял нас с Новым годом открыткой по почте. Как было приятно получить официальное поздравление! Классного руководителя уже нет в живых, а его открытки я храню до сих пор.Сейчас время других форм поздравлений, но все равно детям приятно их получать. Я поздравляю своих учеников и их родителей с каникулами, праздниками.

18 December 2017

У нас в садике каждая среда - сладкий вечер. Накрываем красиво стол или столы и я поздравляю детей и дети каждый говорит пожелание детям, мне, помощнику воспитателя. С детьми делаем подарочки и идём поздравлять работников кухни, прачечной и всех остальных работников. Ну и, конечно, поздравляю родителей со всеми праздниками.

18 December 2017

Добрый день! Мое поздравление заключается в том, что провожу конкурсы на новый год, составляю сценарий праздника, а в конце планирую, что каждый ребенок достает из мешка Деда Мороза маленький сюрприз! Это может быть брелок, блокнотик, раскраска, набор фломастеров, мелки, значки...

18 December 2017

Бывало, что мы с ребятами проводили жеребьевку, кто кого будет поздравлять, и держали это в секрете. А потом в день Х поздравляли друг друга) Еще один раз я предложила ребятам угоститься конфетами. К каждой конфете была привязана какая-нибудь небольшая фигурка (у меня их море: и из киндеров, и покупных, и подарочных), которая одновременно была предсказаниям. Предсказания можно было прочитать тут же - я оформила лист с ними. Мелочь, конечно, но всё равно приятно.

18 December 2017

В этом году будем с учителями играть в "тайного деда Мороза", если все получится, буду с детьми на следующий год играть. А так устраиваем просто концерт со стихами и песнями для всего класса, включая родителей и бабушек с дедушками.

19 December 2017

А вот, я если откровенно, то очень плохо взаимодействую с родителями(

19 December 2017
Ответ

Я же в начальной школе работаю. Там детей водят и забирают из школы родители. Видимся ежедневно. А вообще отношения всегда складываются хорошо. Тьфу-тьфу-тьфу! Ко мне относятся уважительно. Таким и хочется сделать приятное. Но единичные исключения встречаются, когда семейные проблемы пытаются на меня перевалить...Например, муж ушел, у нее истерика, а сын два получил - виновата учитель. Говорю: "Милочка! Ваш муж не ко мне ушел! Ничего не путаете?" Успокаивается, отвечает:"Понимаете, все к одному..." Так и расходимся, по мирному.

19 December 2017

Наталья Алексеевна, можте рссказать, как играете в тайного деда мороза?

15 December 2020
Ответ

За месяц до мероприятия начинаем эту работу, В специальную коробку-Почту дети тайно, чтоб рядом никого не было, опускают письмо Деду Морозу (заранее с детьми оговаривали, чтобы подарок был скромным, потому что каждый будет в роли Д. М.) В письме пишут поздравление Д. М. и желание получить от него подарок. Красочно оформить письмо, обязательно подписать, только не на конверте, а внутри самого письма. Потом письма хаотично раздать детям, если попало его же письмо, меняем, - так каждый становится Д. М. и готовит к назначенному сроку подарок, Всё)))

15 December 2020

Здравствуйте, Дмитрий Александрович!Вы имеете в виду устное поздравление или в стили презентации? Хотя знаете, по собственной инициативе каждый год поздравляла небольшими сувенирами воспитанников д/д (в хорошем смысле слова, от всего сердца и от души), т.к. они подумали, что ОЧЕНЬ богатая. Видно взгляды на поздравления в современном мире изменились, каждый понимает в меру своей распущенности.

12 October 2023