Улыбнитесь!!!!! Новый год!

В преддверие Нового года все в ожидании чуда: как бы то ни было, но мы в душе верим и надеемся, что он принесёт только хорошее, как в детстве. Давайте, вернёмся с вами в детство и вспомним, как это было..... У меня это было так.... Мы ( а это пять пар люботных глаз)просыпались, была наряжена ёлка, натоплена печь, мама суетилась по хозяйству. Прильнув носами к окну, мы ждали, когда же приедит Дед мороз со Снегуркой и подарками ( тогда в наше время не нужно было заказывать эту услугу, все было бесплатно и Дед Мороз со Снегуркой по настоящему ездил в санях по деревне и поздравляли детей). Мы в это верили, радовались, читали стихи, песни песни, было сказочно, чудестно....и ёлка была настоящая... Давайте вспомним, а как встречали новый год в детстве вы,??? Моё стихотворение - первое. Наша ёлка высока, Достаёт до потолка, А на ней висят игрушки От подставки до макушки!!! С Новым годом всех!!!!!!!

Дискуссия создана 19 December 2017

в группе «Учителя начальных классов»

Ответы

Очень позитивные воспоминания. Спасибо вам за них. Буд - то бы окунули в детство. А ведь действительно, воспоминания о Новом годе самые яркие в жизни человека. Будучи ребенком все кажется волшебным, особенно преддверие Нового года. За окном сугробы снега. На окнах причудливый узор, а в печке трещат дрова. По всему дому пахнет мандаринами и волшебством. Облегчение от того, что наконец - то каникулы и можно с ребятами играть сколько хочешь. Ну и конечно же новогодние утренники. К ним готовишься особенно тщательно, стих, песни,костюм, прическа- все должно быть волшебным! Ждешь дедушку Мороза и получаешь от него долгожданный сладкий подарок! Дома наряжена елка, которая божественно пахнет смолой, готовится праздничный стол, гости, суета, но наутро ты обязательно найдешь свой новогодний подарок под елкой.

19 December 2017

Согласно с вами. Почему, мы взрослые не воспринимаем мир по детски...... Может могли бы больше радоваться?????С новым годом вас!!!!

19 December 2017
Ответ

К сожалению, у нас очень много не детских проблем, поэтому не всегда получается радоваться.

19 December 2017
Ответ

А вы попробуйте, один день побыть ребёнком. Забудьте проблемы, о них подумайте завтра....и улыбнитесь...

19 December 2017

Ответ #364494 был удален 19 December 2017

Ответ

А вы попробуйте, один день побыть ребёнком. Забудьте проблемы, о них подумайте завтра....и улыбнитесь...::smile28::

19 December 2017
Ответ

Ой не знаю, получится ли у меня, но если честно, очень хочется побыть хоть немножко ребенком::smile6::

20 December 2017
Ответ

Получится, если с детьми работаете, значит получится!!!

20 December 2017
Ответ

::smile6::

21 December 2017
8350
Эксперт сайта

Спасибо Вам,что вернули в детство!Действительно,это были незабываемые годы.И Дед Мороз,и Снегурочка,и наши мечты-все было по-настоящему.Пусть не было такого изобилия продуктов,пусть мама закатывала конфеты в банку за 2-3 месяца до праздника,пусть мы донашивали одежду старших,но это было,и это было наше,незабываемое и очень-очень дорогое!

19 December 2017

::smile31::С новым годом!!!!

19 December 2017
2225
Эксперт сайта

Улыбочку! ::smile6::

19 December 2017

Новый год - это запах хвои, мандаринов. Это нарядно украшенная ёлка с конфетами и грецкими орехами на ветвях. Новый год (несмотря ни на что) самый любимый праздник на все времена!!!::smile23::

19 December 2017

Это правда!!!!::smile28::

19 December 2017

Завершенье декабря Ждут и взрослые и дети Завершенье декабря, С удовольствием срывают Этот лист календаря. Наступает праздник масок, Мишуры и конфетти, Среди поводов развлечься Веселее не найти! (В. Войт)

19 December 2017

Мы благодаря маме были всегда в нарядах, сшитими ее руками..И себе она всегда шила костюм, такая традиция была в сельском клубе: маскарад, где разыгрывались призы на лучший новогодний костюм. И часто побеждала. А мы читали стихи, пели песни, водили хороводы, участвовали в утренниках и ёлках, пока было детство. Были самостоятельные, в школе сами устраивали вечера, готовили программу, номера, пекли выпечку. теперь все можно купить, а раньше бисквит пекли на праздник, чтобы на праздничном столе был торт! Весело праздновали, потом катались с горы всем поселком. Хорошо бы и сейчас так, чтобы дети и взрослые были на улице вместе, дружно. Спасибо, что вспомнили! С наступающим Новым годом!

19 December 2017

Спасибо!!! С наступающими праздниками!!!::smile31::

19 December 2017

Ответ #364503 был удален 19 December 2017

Извините, есть опечатки..Не сочтите за безграмотность, набор текста на смартфоне- не очень удобно...А удалять текст - не хочу...Хочу всех поздравить с Новым годом!!!!!

19 December 2017

Это было радостно, легко и беззаботно!

19 December 2017