Песочная терапия в работе логопеда

Нужно ли использовать песочную терапию в работе логопеда? Ответ:да. Я применяю игры с песком на индивидуальных занятиях. Очень довольна результатом.

Дискуссия создана 19 December 2017

в группе «Бесплатное участие+Сертификат»

Ответы

Да, и ещё раз - да!

19 December 2017

Наслышана об этом на семинаре региональном по Арттерапии. Думаю, что это полезно!

19 December 2017

Сама не использую, так как нет песочного стола, но когда была на семинаре там рассказывали и показывали о возможности использования песка в работе логопеда. Рядом со мной сидела коллега, которая сказала, что с тем же успехом она использует манку в коробке из-под обуви. Расскажите о своих результатах. Поделитесь с нами.

20 December 2017

Я в индивидуальной работе с детьми часто применяю песочную терапию. Особенно эффективны занятия с детьми с синдромом гиперактивности, рисование песком расслабляет и успокаивает. Если Вам интересна эта тема, я советую вам полезный материал как научиться заниматься с ребенком песочной терапией на сайте: Obmen-Sadami.ru Статья "Рисование песком. Волшебство в руках ребенка".

21 December 2017
Ответ

Спасибо. Почитаем.

22 December 2017

я считаю. что песочная терапия полезна, сама хочу попробовать только рисовать песком

20 December 2017