Рособрнадзор оценит работу директоров школ

Рособрнадзор в 2018 году проведет в пилотном режиме оценку деятельности директоров российских школ, результаты которой будут сообщены региональным министерствам образования, сообщил в четверг журналистам замминистра образования и науки — руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Дискуссия создана 21 December 2017

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

"Мы в следующем году планируем провести оценку управленцев в пилотном режиме", — сказал Кравцов. Он напомнил, что в этом году ведомство провело оценку компетенции 4,5 тысячи учителей. "Работу (по оценке качества) нужно продолжать… Потому что проблемы, конечно, есть с директорами школ", — сказал он. Кравцов сообщил, что сейчас ведомство думает над критериями оценки такого исследования. По его мнению, в первую очередь необходимо оценивать то, как директор смог организовать объективную оценку знаний школьников. "Ключевая будет оценка — объективность оценочных процедур. То есть если в школе директор организовал систему внутришкольной оценки и корректно отправляет учителей на повышение квалификации, значит — хороший директор", — пояснил глава ведомства. Также, возможно, ведомство будет проводить и опросы родителей, сообщил Кравцов. Он пояснил, что по результатам проверки ведомство не может принимать никаких управленческих решений, но будет информировать региональные министерства. РИА Новости https://ria.ru/society/20171221/1511413685.html

21 December 2017

Учителей в 13 регионах (Хабаровский край, республики Адыгея, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Татарстан, Чечня, а также Московская, Волгоградская, Рязанская, Ленинградская, Курганская, Томская и Ярославская области) проверили! Теперь возьмутся за директоров.

21 December 2017

Каковы результаты проверки учителей?

22 December 2017
Ответ

Я думаю, что пока результатов нет. Осенью только начали проверять. Итоги наверное подводятся! Я не нашла ничего в Интернете.

22 December 2017
Ответ

Увы, я тоже не смогла ничего узнать

22 December 2017

В Москве стартовал конкурс вопросов для аттестации на должность директоров школ http://www.edu.ru/news/education/v-moskve-startoval-konkurs-voprosov-dlya-attestaci/

23 December 2017