Закрыть

Общешкольные мероприятия. Кто их проводит?

Есть ли в Вашей школе организатор детского движения и ли педагог организатор? Кто проводит общешкольные мероприятия? У нас - учителя и воспитатели.

Дискуссия создана 23 December 2017

в группе «Коррекционная работа в школе VIII вида»

Ответы

У нас есть педагог организатор. Она организует школьные мероприятия и праздники. Но если мероприятие по предмету, то его готовит и проводит учитель предметник.

24 December 2017

У нас тоже общешкольные мероприятия проводят учителя!

24 December 2017

А у нас школьный актив, под минимальным присмотром звуча по воспитательной работе.::smile1::

24 December 2017

У нас педагоги-организаторы. Причем делают они это настолько отлично, что результат каждый раз впечатляет)

24 December 2017

А у нас после упразднения должности организатора детского движения лет 5 назад, должность педагога-организатора так и не появилась. У кого ещё в школах отсутствует эта должность? Особенно интересуют школы-интернаты.

24 December 2017

Организатор детского движения - это как раньше пионервожатый? Ни пионервожатый, ни организатор дет. движения, ни педагог-организатор не имеют права на досрочную пенсию. А у вас, может, эту должность просто оптимизировали? Сколько получают ваши учителя и воспитатели за проведение общешкольных мероприятий - за выполнение дополнительной работы, не обусловленной ни трудовым договором, ни должностной инструкцией?

24 December 2017
Ответ

Как я рада, что Вы отозвались!!! У нас дела обстоят так:1-3 мероприятия - 1 балл, 4-6 - 2 балла, 7- 10 - 3 балла и это за полугодие. Подскажите, пожалуйста, каким документом руководствоваться?

24 December 2017
Ответ

Вы не уточнили, сколько стоит 1 балл: есть разница 50 или 500 руб. Директор упразднил должность организатора дет. движения - его право. Переложил эту работу на учителей, воспитателей и доплачивает за эту работу - порядок, в соответствии с ТК РФ. А вот как доплачивается, сколько баллов стоит мероприятие - это указано в вашем Положении о стимулирующих или Критериях эффективности, которые, как считается, принимаются, одобряются всем коллективом школы. Т.е., вы получаете столько баллов и рублей за мероприятие, сколько сами и одобрили. Кроме того, помните: поскольку это дополнительная работа, то от неё можно отказаться (если считаете, что доплата не соответствует работе), и работодатель не вправе привлекать к ответственности за это.

24 December 2017

У нас нет ставки педагога-организатора. Мероприятия готовят учителя по очереди.

24 December 2017
Ответ

Сколько доплачивают? Какая может быть очередь, т.е., обязаловка? а если учитель не хочет готовить общешкольное мероприятие?

24 December 2017
Ответ

Большое спасибо за полученную информацию!

24 December 2017
Ответ

Доплачивают по-разному. У нас балльная система, все зависит от того, сколько стоит балл в том месяце, когда проводилось мероприятие. Выходит не так много, чтобы учителя в очередь выстраивались)) Если учитель не хочет, то поручают другому. Но обычно никто не отказывается, иначе дети вообще без праздников останутся.

25 December 2017
Ответ

Ещё и балл неопределённый. Работаешь - и не знаешь, сколько получишь. Дети без праздников - вина директора, пусть принимает в штат педагога-организатора.

25 December 2017

Общешкольные мероприятия проводят те, кто и должен в силу своих должностных обязанностей и зарплаты, - педагог-организатор вместе с завучем по внеклассной работе.

24 December 2017

У нас, к сожалению, нет ставки педагога-организатора, поэтому составляется план мероприятий, за каждое отвечает какой-то учитель. Скажу за себя, очень тяжело заниматься текущей работой и готовиться к мероприятию. Поэтому педагог-организатор - это очень важная должность!

24 December 2017

Всегда тяжело заниматься тем, чем ты не должен, и в дополнение к своим обязанностям. Тем более, доплата обычно не оправдывает затраченные силы.

24 December 2017
Ответ

Да, Вы абсолютно правы... А ведь хочется сделать интересное и яркое мероприятие, а качество порою страдает из-за нехватки времени. В прошлом году я готовила конкурс "Мисс Осень", так спать ложилась далеко за полночь. Пока ленты победительницам сошьешь и подпишешь, пока оценочные таблицы для жюри сделаешь... Это не считая репетиций, оформления зала, съемок видеороликов для участниц. Поэтому педагога-организатора, который занимался только организацией мероприятий, нам очень не хватает...

25 December 2017
Ответ

Если понимаете, что не хватает педагога-организатора, то скажите директору, почему не берёт? Экономит? Превращая учителей в рабов? У школы нет денег даже на покупку лент? Ни за что бы не согласилась делать чью-то работу за копейки. Откажитесь все дружно - тогда директор и возьмет педагога-организатора, или пусть сам проводит праздники.

25 December 2017
Ответ

Дело в том, что у нас нет такой ставки. Школа малокомплектная, учителей-то не всех хватает... Нам и психолога очень не хватает, т.к. детей трудный очень много, но и о нем только мечтаем - ставки тоже нет.

25 December 2017
Ответ

Наверное, финансирования не хватает для организатора, психолога.

25 December 2017

Ответ #365557 был удален 24 December 2017

Был у нас замдиректора по воспитательной работе, которая близко к детям не подходила, зато все документы в порядке, отчитывалась всегда блестяще, но воспитательная работа была завалена в школе, спасали учителя. Сами по-возможности кое-что проводили. В этом году пришел молодой энергичный Александр Сергеевич. и все поменялось. Дети постоянно около него, в актовом зале всегда он с детьми. Нам просто повезло!

24 December 2017

Работаю в школе-интернате для обучающихся с ОВЗ. Из года в год замдиректора по воспитательной работе при составлении общешкольного плана воспитательной работы распределяет все мероприятия между воспитателями, включая библиотекаря, медработников, соцпедагога, психолога, сама тоже проводит. Во время предметных недель мероприятия проводят учителя.

24 December 2017

Когда кто! Если предметные недели, то учителя-предметники!

4 January 2018

А когда, кто - это кто?

6 January 2018

организатор, вожатые, зам. директора по воспитательной работе.

6 January 2018