Закрыть

Работа учителем за границей

Уважаемые коллеги, поделитесь, пожалуйста, опытом работы учителем за границей (в русскоязычных школах), если таковой имеется.

Дискуссия создана 24 December 2017

в группе «Открытая книга»

Ответы

У меня есть знакомые учителя, которые работали и работают за границей! Все довольны и еще мечтают туда попасть работать! Работая там, купили квартиры себе и своим детям! Живут там комфортно и здесь не бедствуют!

24 December 2017

А язык? Как-то трудно, наверное, решиться переехать за границу.

24 December 2017
Ответ

Они живут при посольстве, обучают русских детей! В классах от 3 до 15 учеников! Там много русскоязычных!

24 December 2017
Ответ

Вы не знаете, они по приглашению приехали?

24 December 2017
Ответ

Оформляется пакет документов, которые отправляют в Москву, а потом ждут приглашения.

25 December 2017

У нас в школе спрашивали желающих поработать за границей, но сразу предупредили, что возможно будет Сирия и возраст желательно не пенсионный. Я бы поработала, но я пенсионерка, хоть и работаю, так что даже узнавать ничего не стал А где вообще можно узнать информацию и конечно впечатления тех кто работал или работает там?

24 December 2017

Большое спасибо за ответ. Жаль, что у меня нет знакомых, которые бы работали за границей, поэтому спросить не у кого.

24 December 2017
Ответ

Работа учителем за границей http://visasam.ru/emigration/rabota/rabota-uchitelem-za-granicey.html

24 December 2017

В Сирию? Интересно. А когда спрашивали: давно или недавно?

25 December 2017
Ответ

Наталия Алексеевна, огромное спасибо за ссылку!

25 December 2017
Ответ

В сентябре спрашивали профсоюз этим занимался

25 December 2017

А я бы махнул. Пусть даже Сирия... Такой интересный опыт был бы)

25 December 2017

И я бы! Думаю, было бы интересно! Колоссальный опыт.

25 December 2017

Работая преподавателем английского языка тоже думаю об этом, но так и не решаюсь!

25 December 2017

РАБОТА УЧИТЕЛЕМ АНГЛИЙСКОГО ЗА РУБЕЖОМ http://globaltesol.ru/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=tesol-rsya-rus&utm_content=adv_rsya_rus&yclid=7691446931452602746

25 December 2017

Да, хотелось бы подробнее об этом узнать.

25 December 2017
Ответ

Спасибо Вам!!!

25 December 2017