Закрыть

Какие качества должен воспитывать в себе современный учитель?

Современный учитель прекрасно понимает свою большую ответственность в воспитании и обучении молодёжи. Помимо безусловно важного условия профессионализма современное образование требует от учителя воспитание таких личностных качеств, которые, возможно, не требовались ранее. 1.Терпение На мой взгляд, это одно из важнейших качеств современного учителя. С чем встречается учитель? 2.Принятие и понимание эффективности новых образовательных технологий 3. Творческое отношение к работе 4. Умение быть лидером 5. Найти своё место в Интернете 6. Обратная связь 7.Непрерывное самобучение 8. Умейте отдыхать 9. Научиться адаптации к новым условиям Мне интересно Ваше мнение!!!

Дискуссия создана 2 January 2018

в группе «В помощь учителю»

Ответы

Мы часто забываем о том, что мы не только учителя, но еще и мамы, и дочери и жены!!!

2 January 2018

Согласно со статьёй!

2 January 2018

На все это надо время! А где его взять?

2 January 2018

Учитель должен научиться быть счастливым, самодостаточным. а главное- свободным человеком, чтобы воспитать себе подобных! Раб может воспитать только раба-прописная истина! А про терпение и свое место в Интернете-это от лукавого!

3 January 2018

Место в Интернете?::smile0::И без Интернета много замечательных учителей с огромным опытом!Да всё мы умеем, и предмет знаем, и стену покрасим, и нарисуем , и приготовим, и .... перечислять долго!

3 January 2018

Это все замечательно!!! Жить когда?!

4 January 2018

Началось второе полугодие! И пошла работа: научи, воспитай, привей, разбери...

22 January 2018

Добросовестность!

30 January 2018

Я с Вами согласна

30 January 2018