"Выпускной" в начальной школе.

Осталось 4 месяца до выпускного. Как этот праздник проходит у Вас? Проводите ли Вы торжественную часть или ограничиваетесь развлекательной программой? Мы в этом году впервые будем проводить его всей параллелью (4 класса), посоветуйте, пожалуйста, как это лучше сделать.

Дискуссия создана 2 January 2018

в группе «Учителя начальных классов»

Ответы
10788
Эксперт сайта

У сына классы переформировывались по интересам, дети уходили учиться в другой корпус-вроде выпускной вечер логичен был. У дочери я представляла это так: все четвертые классы собираются в актовом зале. Директор или завуч поздравляют детей, вручают всякие награды, дети уходят в класс на чаепитие, концерт и прочие развлечения. Но все оказалось иначе: каждый класс проводил мероприятие отдельно, записывались на актовый зал. Там их поздравляли, там же был концерт, а потом кто куда. Наши ездили по городу на экскурсионном трамвае-кафе. Другой класс поехал в парк экстремальных развлечений, третий класс- в кафе, четвертый класс- на турбазу.

2 January 2018

У дочери в прошлом году был выпускной, сначала учитель поздравила, вручила медальки, но не просто так, а про каждого четверостишие прочитала, которое характеризует именно того ученика, которому вручала, что очень понравилось и детям, и родителям. Затем дети поздравили учителя, стихи, песни, родители подарили подарок, стихи прочитали, все прошло недолго, дети не устали. Ну а в конце развлекательная программа, нанимали тамадукоторая развлекала и детей, и учителя , и родителей. Да развлекательная программа была совместно со сладким столом, шла 2 часа, но время пролетело очень быстро.

3 January 2018

Уважаемые,Ирина Анатольевна и Светлана Леонидовна! Если не секрет, примерно, во сколько обошлись эти удовольствия?

3 January 2018
10788
Эксперт сайта

Моя на трамвае не ездила, мы на юбилей всей семьей ездили. Поэтому все обошлось в 750 рублей. Детям подарили футболки с их фотографиями за партой (входят в общую сумму)

3 January 2018

Торжественная часть у нас в школе. А потом мы стараемся выбраться на природу, в "Конный мир" Дети и накатаются и наиграются потом в игры "Зарница", которые проводят анниматоры. Ну и конечно шашлыки и стол. И родителям очень нравится.

4 January 2018

Любая неформальная обстановка лучше "стен". Только у нас на природе в это время свои минусы "клещи"

4 January 2018

У моей дочки Кати выпускной был в том году, но запомнился надолго.Торжественная часть проходила у всех трёх параллелей в школе, а дальше кто как хотел. Два класса остались в школе дальше продолжалось всё в зале. Были отдельно накрыты столы для выпускников, а в классе для родителей и учителя. После застолья детей развлекал аниматор, проводил дискотеку. Моя дочь после праздника ушла с хорошим настроением. Для неё праздник был вдвойне она закончила год на отлично! Многое зависит в плане организации праздника от родительского комитета. У нас он не меняется пятый год и все всем довольны. Большое им спасибо!

4 January 2018

Я, работая вожатой по совместительству - проводила на параллель в форме Номинирования на различные звания. Но все классы готовили по 2 номера самодеятельности, которыми мы "разбавили"церемонию награждения. Проводили торжественно: приглашали директора, завуча, курирующего начальную школу и того, который с 5 класса принимал детей. Они клятву давали беречь наших детей!

4 January 2018

В нашей школе каждый класс проводит отдельно. Я буду проводить торжественную часть со стихами, песнями, сценками. Обязательно вручаю награды каждому ребенку и родителю (грамоты за достижения, за участия, за стремление, за терпение, за волю к победе и т. д.). Форму мероприятия еще не выбрала. Раньше был устный журнал, телепередача. Потом конкурсы в чередовании со сладким столом. Конкурсы помогают проводить и родители. В конце выходим во двор школы, детям очень нравится запускать шарик с мечтами и желаниями.

7 January 2018

Надо обязательно наградить ВСЕХ учащихся, но в каждом классе есть ребенок, о котором долго думаешь, за что награждать. Какие номинации Вы придумываете для таких детей?

8 January 2018

Елена Леонидовна, готовлюсь тоже к выпускному, вот однажды нашла на просторах интернета, может чем-то поможет. НАГРАЖДЕНИЯ УЧЕНИКОВ -за активное участие в классных, школьных и городских мероприятиях, -за доброту, внимание к людям, -за умение дружить и активную помощь учителю. -за отличную учёбу, участие в классных, школьных, городских и областных мероприятиях, -за любознательность, внимание, за доброту и понимание, за умный взгляд пытливых глаз, один из первых ты у нас. -за хорошую учёбу, участие в классных, школьных и городских мероприятиях, -за то, что все твои старания тебе в учёбе помогли, за самые труднейшие задания, что ты решаешь на своём пути. -За участие в классных и школьных мероприятиях, -за любознательность, внимание, и упорство в достижении цели. -за отличную учёбу, -за доброту души и ум, -за смелость в овладении знанием, за то, что справишься всегда с любым из трудных испытаний. -за стремление учиться лучше и умение преодолевать трудности, за умный взгляд пытливых глаз, за звонкость радостного смеха, за то, что станет выпускной началом громкого успеха. -за стремление учиться лучше, -за пытливый ум и доброту, -за то, что в борьбе с самим собой научился находить правильное решение и управлять своим поведением. -за стремление учиться лучше и умение преодолевать трудности, -за умный взгляд пытливых глаз, за смелость при принятии решений, за то, что станет пятый класс ступенькой к новым достижениям. -за стремление учиться лучше и умение не унывать в трудной ситуации, -за доброту души и готовность прийти на помощь в любую минуту. -за стремление учиться лучше и умение преодолевать трудности на страшных контрольных и в сложных домашних, за умный взгляд пытливых глаз, за звонкость радостного смеха, за то, что станет пятый класс началом громкого успеха. -за активную работу на уроках, за пытливый ум и умение дружить, за то, что ты почти всё знаешь, читаешь, пишешь и считаешь, и что терпение и труд тебя к победе приведут. -за активное участие в жизни класса, отличные дежурства, за стремление учиться лучше и умение не унывать в трудной ситуации, за доброту души и готовность прийти на помощь в любую минуту. -за активное участие в жизни класса, за опрятность, аккуратность, за тягу к знаниям и труд, за то, что сложности в учёбе тебе лишь силу придают. -за участие в классных и школьных мероприятиях, за преодоление трудностей на страшных контрольных и в сложных домашних, за аккуратные тетради, старание и упорство в достижении цели. -за скромность, трудолюбие, старание, за тягу к знаниям и труд, за то, что сложности в учёбе тебе лишь силу придают. Благодарности родителям выпускников У в а ж а е м ы е И .О. ! Благодарим Вас за успехи в учёбе и прекрасное воспитание вашего сына(дочери)....Желаем Вам вырастить достойного гражданина нашей Родины и пожелать Вам здоровья и счастья в семье. Выражаю свою признательность и говорю огромное человеческое «СПАСИБО» за Ваше участие в воспитании Вашего ребёнка. Успех человека, безусловно, заслуга его самых близких людей с незаметными, на первый взгляд, ежедневными усилиями, трудом, терпением и ответственностью. Я благодарю Вас за творческий подход и активную жизненную позицию. От всей души желаю Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия! Вы весь год помогали мне очень, Я на вас полагалась всегда. И без вас нам с ребятами точно Не осилить все наши дела! Вы поддержка моя и опора, Вы резерв и надежный мой тыл. И, наверное, мало кто слышал, Чтобы где-то такой актив был! Вам энергии, сил и здоровья, Чтоб по-прежнему вместе творить! Я надеюсь на Вас и, конечно, Не устану Вас благодарить

10 January 2018

Всегда возмущалась. Для чего делают родители грубо говоря свадьбы, это ведь только начальная школа. На мой взгляд можно ограничется словами поздравления и не большой игравой программой::smile7::::smile7::::smile7::

28 January 2018

Лариса Николаевна! Согласна с Вами! Чтобы подготовить серьезное мероприятие, столько уходит сил и времени....

28 January 2018