Нужно ли в современной России возрождать балы?

Добрый день, уважаемые педагоги. Работаю в Кадетской школе учителем и воспитателем. Мне очень нравятся утренние и вечерние построения, занятия хореографией и строевой подготовкой. Результатами работы являются КТД- фестивали военно-патриотической песни и Кадетские балы. Учащиеся тщательно к ним готовятся. Родители, являющиеся зрителями, всегда в восторге от увиденного. Как вы думаете, современным детям нужны балы?

Дискуссия создана 6 January 2018

в группе «Внекласные мероприятия»

Ответы

Почему, нет?

6 January 2018
37343
Эксперт сайта
в сети

Нужно! В наших кадетских школах проводятся такие балы!

6 January 2018

В нашей школе несколько кадетских классов и очень интересно смотреть, как они танцуют на праздниках. Но балы у нас не проводятся, к сожалению.

6 January 2018

Да, конечно, нужно.....у нас ,в Воронеже, это практикуется регулярно...!!! Фото моих учеников!

6 January 2018
37343
Эксперт сайта
в сети

Замечательно! Смотрятся великолепно!

6 January 2018

Была бы очень хорошая традиция. Хотелось бы, чтобы дети умели танцевать хотя бы вальс. Почему - то последнее время мы начинаем учить этот танец только в конце 11 класса, и всё равно он выглядит волнующе и очаровательно!

6 January 2018

Я тоже за!!!Детки подтянутые, чисто одетые, манеры соответствующие...классно!

6 January 2018

Вальсируют учащиеся 8-11 классов.

6 January 2018

Не помешали бы. В школе ежегодно проводится конкурс агитбригад. В текущем учебном году тема "Мы гордимся тобой, Россия", смогли мы с семиклассниками чуть чуть вальсировать. Даже девушкам занимающимся в студиях современного танца понравилось.

6 January 2018

Пусть будут балы! Это очень красиво.

7 January 2018

Спасибо за поддержку. Я тоже за проведение таких красивых мероприятий. Но некоторые родители не поддерживают эту традицию .

8 January 2018
37343
Эксперт сайта
в сети

Почему? Дорого обходится наряд?

8 January 2018
Ответ

Не все современные мальчики хотят танцевать такие танцы , как мазурку, полонез, о чём и говорят своим родителям, те, соответственно, просят не ставить их в танец или вообще не участвовать .

8 January 2018
37343
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Понятно.

8 January 2018
Ответ

А у нас в школе лет 20 назад каждый год проводились конкурсы бальных танцев, пока руководитель не уехала... К счастью в последние 8 лет появились молодые хореографы... Танцуют все дети, и родители очень довольны

11 July 2018