Закрыть

ОГЭ и ЕГЭ

Как вы считаете есть ли необходимость оставить этот способ сдачи экзаменов? Я считаю пришло время вернуть старый, советский способ. И знания и нервная система наших детей и учителей были лучше.

Дискуссия создана 9 January 2018

в группе « Педагогический мир»

Ответы

Ну, наконец-то! Вперёд назад! Я с вами! А чего в советское время? Как хорошо учили Менделеева, или в царскосельском лицее. Был ещё такой Ян Амос Коменский и т.д. В конце концов, педагог - это раб, который водил деток своего хозяина в школу, правда же? Какие возможности! Водить и никаких егэ!

9 January 2018

надо старые правила, по билетам возвращать, так как дети совсем разучились говорить, только все в письменной форме сдаем и проверяем. Ужас. А на уроке вопрос задаешь и слышишь "мяу".

9 January 2018

Да,я с Вами полностью согласна. Они не умеют даже написать сочинение, на тему :как провел лето. Ковычки не знаю как ставить.Простите.

9 January 2018

Нет, не менять, оставить!!! Тем, кто действительно учится! Просто нужно не валить всю ответственность на учителя! Если ребенок не хочет учиться, то и не будет! Пока не поймут родители, дети, что учеба это труд, ничего хорошего не будет! Старый способ был хорош в советское время, а оно стало "историей"!

10 January 2018

Нервная система и при старом способе страдала!

10 January 2018

Волнение присутствует при любом способе проверки знаний!

10 January 2018

Я считаю, что стоит вернуть хотя бы по устным предметам, особенно если сами эти устные предмет выбирает ученик сам. Устная речь у современных школьников сильно страдает, к тому же сами школьники говорят иногда теряешься при сдаче экзамена тестами ( если это не точные науки и ответ, скажем, нельзя посчитать) и этот вариант ответа подходит, и другой вроде бы правильный или может все-таки третий...

10 January 2018

По устным предметам письменные экзамены не нужны.

10 January 2018

Раньше оценивать приходилось знания предмета детьми, а сейчас оценивают ловкость учителей помогающих ребятам на экзамене. На мой взгляд ЕГЭ ничего не даёт детям, в институте все равно нужно сдавать экзамены вступительные.

10 January 2018

Согласна. Только нервная система расстраивается. А потом говорят, что в школе все здоровье оставили с НАШИМИ экзаменами!???

10 January 2018
Ответ

Да , если отслеживать те случаи , когда дети из_ за экзаменов заканчивали жизнь самоубийством, то возникает желание кричать и звать на помощь.

10 January 2018
Ответ

Такое желание возникнет еще больше, когда тестировать будут не только учеников, но и нас. Уже скоро!

11 January 2018
Ответ

Недовольные всегда есть, к сожалению

11 January 2018
Ответ

Как правило эти недовольные ученики не хотят готовиться к экзаменам, но хотят получить хорошие результаты. А учителя всегда обвинить можно

11 January 2018
Ответ

Полностью с вами согласна

12 January 2018
Ответ

Сейчас идут пробные экзамены и все ученики уже прочувствовали на себе их сложность. Но все-равно надеются списать. Где и как - неизвестно. И переубедить большинство из них невозможно.

12 January 2018
Ответ

это точно

20 January 2018

Соглашусь с вами ,Ольга,на 100%!::smile7::::smile7::::smile2::

6 February 2019

Я за билеты на экзаменах!

30 June 2018