Акция "Письмо Деду Морозу". Часть 2.

Вчера был первый учебный день, первоклассники стали учиться в другом режиме и первое занятие я решила провести, так сказать в облегченном режиме.

Дискуссия создана 10 January 2018

в группе «Учителя начальных классов»

Ответы
10788
Эксперт сайта

В планах были загадки про зиму и благодарственное письмо Деду Морозу. Сразу скажу, что в первой группе мои планы были нарушены подготовкой в спектаклю, а вот во второй группе с удовольствием отгадали загадки, но с письмом ничего не получилось. Когда дети услышали про письмо, то прям-таки с возмущением ответили, что они уже писали и все подарки получили. И зачем они будут писать, что благодарны, довольны и все такое-прочее. Старшие дети стали мне намекать, что никакого Деда Мороза, ну сами понимаете...Рассказала, что есть мифический или реальный персонаж, который услышал их просьбы, проявил заботу, иногда отказал в чем-то себе, но постарался доставить им радость. И написать ему пару строк,нарисовать картинку-это такая вроде мелочь, но он будет рад. Нет, не хотят. Почему? Когда мои дети были маленькими, я пару раз заставал их ночью по елкой- клали подарки Деду Морозу. В четверг попробую еще раз.

10 January 2018

Отсутствие умения и желания благодарить надо в детях "взращивать". ::smile7::::smile7::::smile7:: Сами не научатся! ::smile42::

10 January 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

И это школа должна делать? ::smile14:: Родители не догадываются?

10 January 2018
Ответ

Родителям некогда) Они деньги зарабатывают)::smile14::

10 January 2018
Ответ

::smile7::::smile2:: Согласна, учить надо!

10 January 2018
Ответ

Научим) Что нам еще остается..

10 January 2018