Закрыть

Как вам идея проводить конкурсы для школьников?

Идея уже давно витает в воздухе, а последнее время мы получили сразу несколько подобных предложений от наших постоянных участников. За что им большое спасибо! Кратко об идее. По формату проведения конкурсы ничем не будут отличаться от конкурсов педагогического мастерства, что мы проводим сейчас. Это могут быть как творческие конкурсы для учеников, так и конкурсы с подробным техническим заданием. Публикации учеников могут делать педагоги, чтобы не пришлось детям регистрироваться на сайте и разбираться – во-первых, а во-вторых, у нас тут своя тусовка и детям тут не место, верно? За публикации конкурсных работ будут начисляться баллы, а сертификаты (о публикации или об участии в конкурсе) можно будет получать на имя ученика. В конце концов он наш участник. С нас спонсор и подарки, сертификаты и конечно полностью бесплатное участие для всех. Разумеется, есть много нюансов по судейству, оценке и формату конкурсов, их сложности и темам. Но говорить о них стоит лишь в том случае, если сама идея найдет вашу поддержку. Нужны ли нам бесплатные конкурсы для школьников?

Дискуссия создана 11 January 2018

в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»

Ответы

Я думаю, что Ваша идея достойна воплощения!

11 January 2018

Идея замечательная!

11 January 2018

Очень хорошая идея.

11 January 2018

Ответ #371679 был удален 11 January 2018

Обязательно буду с детьми участвовать! Нам очень нужны бесплатные конкурсы, особенно предметные.

11 January 2018

согласна! бесплатных - очень мало!

17 January 2018

Идея мне нравится. Тем более, что найди для ребенка качественный бесплатный конкурс непросто. Готова обсуждать нюансы и принимать участие в продвижении идеи!Бесплатные конкурсы для детей нужны. Считаю, важны такие конкурсы и для детей с ОВЗ.

11 January 2018

Да-да! И для детей с ОВЗ обязательно. Эти дети хотят участвовать, радуются заслуженным подаркам и дипломам, вот только конкурсов для них очень мало.

11 January 2018

Очень даже нуждаемся (я нуждаюсь) в конкурсах для детей с ОВЗ.

12 January 2018

Обязательно сделаем! Главное, чтобы участников набралось.

12 January 2018

Я ТОЖЕ ТОЛЬКО ЗА!!!!!!!!!!!!! Я работаю в школе-интернате с детками с интеллектуальным нарушением, к тому же, мои малыши-сироты. И мы очень-очень хотим участвовать в бесплатных конкурсах!!!!!!

13 January 2018

Поддерживаю! ::smile2::

19 January 2018

Отличная идея! Жду с нетерпением!!!

11 January 2018

Отличная идея! Регистрировать детей не надо, это абсолютно правильно. Есть печальный опыт.

11 January 2018

Здорово! Думаю, что желающих участвовать будет достаточно.

11 January 2018

Идея очень хорошая. Подобные конкурсы проходят на других сайтах и очень востребованы. Помимо начисления баллов, можно в сертификате школьника вписывать ФИО педагога.

11 January 2018

хорошая идея,Лариса Леонидовна!

17 January 2018

Идея замечательная! Молодцы! Радует, что вы не стоите на месте, продолжаете развивать сайт и тем самым привлекать новых участников! Еще раз молодцы и спасибо!!!

11 January 2018

Александр, двумя руками -"ЗА!". Спасибо Вам за отличное предложение!!!!

11 January 2018

Обязательно надо воплощать идею в жизнь! Так много платных конкурсов, а вот бесплатных достойных практически нет. Спасибо за Вашу работу!

11 January 2018

Идея замечательная!

11 January 2018

Здорово! Очень нужны конкурсы для детей!::smile2::

11 January 2018

Понятно. Кто успел откликнуться, двумя руками "За". Бог в помощь! Но хоть один голос нужен сдержанный? Вот не люблю олимпиады, опасаюсь и конкурсов с письменными работами и все легко догадаются, почему, правда? Наиболее полезными и объективными считаю очные конференции, ну ещё выставки технического творчества. Для конференции школьник готовит текст, но он же его должен проговорить, в идеале ещё и на вопросы поотвечать. Много лет участвовал в таких делах по физике, так не пропустил, кажется, ни одного участника без вопроса, хоть одного. Сразу картина ясная: человек делал сам, разбирается, или мама сочинила. Или скачал в интернете "про Теслу" и другую "тёмную материю"! а впрочем, идея - блеск, полный вперёд! Там посмотрим...Да, а конкуренты с битами и зелёнкой не прибегут, сколько контор деньги стараются собрать на всяких таких конкурсах и олимпиадах?

11 January 2018

Михаил Александрович, не у всех есть возможность участвовать в очных конференциях. Кто спонсировать будет? Нам, например, чтобы доехать хотя бы до Саратова, по тысяче с каждого участника скинуться надо. Участвуем только в заочных этапах.

11 January 2018
Ответ

Это я понимаю, Надежда Владимировна, но мы не всё знаем. Вот есть у нас ПедОбщество, Саратовское отделение. Так в начале ноября прошла конференция в Пугачёве, полторы сотни детей от 2 до 11 кл со всей области сумели добраться. Может, какую-то помощь получили. И руководителей было побольше ста. Неужели все такие буратины? Пока будет монополия на транспорт, цены будут только ползти вверх. Они же считать не умеют, Меньше цена, больше клиентов. А эти только себе оклад с прикладом соображают.

11 January 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

11 January 2018

Михаил Александрович, здравствуйте! Позвольте с Вами немного поспорить. Я не могу отвечать за всех, но о себе и ребятах-лицеистах, выполняющих исследования и участвующих в конкурсах, могу заявить, что работы они выполняют сами, в школьной аудитории! И если в процессе работы возникает очень сложный, незнакомый вопрос, я наводящими вопросами, обтекаемыми фразами, направляю к решению всех, кто выполняет олимпиаду! А дальше, как говорится, у кого на сколько своего ума хватает. Знаю и вижу, как коллеги позволяют себе давать олимпиадные работы домой, отношу это к их профессиональной и человеческой порядочности Поддерживаю идею администрации сообщества, за порядочность и самостоятельное выполнение конкурсных заданий своих ребят ручаюсь!

12 January 2018
Ответ

Кстати, есть конкурсы предметные, где решение задач идет не он-лайн за час, а задания даются на неделю. Тут диссертацию можно успеть написать, не то что семь задач решить.::smile4:: Причем, эти конкурсы почти всегда платные - "Купи диплом". ::smile13::

12 January 2018
Ответ

В нашем лицее заочное участие в конкурсах не приветствуется, т.к. это не учитывается при аттестации. Но детей, одарённых в разных областях познания, не так уж мало. Как пишут коллеги, не у всех родителей есть возможность оплатить платные конкурсы, поэтому для раскрытия потенциала ученика и повышения уровня самооценки, бесплатные конкурсы- хороший вариант.

2 February 2018

Между прочим, а что мешает любому педагогу поместить на сайте совместную работу с учеником? Конкурс только подарками отличается, но их получат призёры. Сертификат же за статью можно раздваивать, исполнителю и руководителю отдельно. Ещё один момент. пару месяцев назад предложил учителям физики дюжину вопросов по физике, естественно. Если бы они "почесались" и провели за полчаса опрос, каждый в своём классе, хотя бы одном, хотя бы для желающих себя проверить, и прислали мне, я бы такой интересный рейтинг школьников по всей стране определил, пальчики оближешь. Я же это делаю более 30 лет со студентами, результаты восхищают, диапазон баллов от почти нуля до 500 в потоке из человек 80-ти. И получаю график нормального распределения, как должно быть в Природе. А иногда график выявляет некие особенности в коллективе, что ещё интереснее. Но физики у нас очень потенциальные, а жаль, лучше бы кинетические-энергетические.Мы бы американцам нос утёрли.

11 January 2018

Михаил Александрович, а где это вы вопросы предлагали? У меня два класса девятиклассников. Мы бы с удовольствием приняли участие, хоть я и не физик.

11 January 2018
Ответ

Это было летом, и в начале июля Вы, Еленочка Викторовна, мне даже отвечали! https://урок.рф/library/sravnenie_urovnya_podgotovki_studentov_075028.html Но сейчас мне та подборка вопросов не очень нравится, успел дать своим студентам другой вариант. Но при желании начать можно и с этим. Зачитываете полчаса (я читаю каждый вопрос по нескольку раз, чтобы дошло), собираете листочки с ответами. А дальше самое тяжёлое: перевести всё это хозяйство в читаемую электронную форму, чтобы я смог прочитать - глаза стали плохие, старьё досталось.::smile3:: Да, чем меньше списывания, тем точнее получат свой рейтинг!!!

11 January 2018
Ответ

Точно! Я вспомнила (не заглядывала в дискуссию!), только Вы, Михаил Александрович, не говорили ничего похожего на конкурс или составление рейтинга для других учебных заведений...

11 January 2018

Полностью поддерживаю.

11 January 2018

Присоединяюсь ко всем комментариям! Душа просит чего-то новенького.::smile2::

11 January 2018

С радостью жду воплощения идеи::smile2::::smile2::::smile2::!!!

11 January 2018
Показать больше ответов (ещё 97)