Закрыть

Очевидное-невероятное: компьютерная зависимость министерства образования и всей страны

Тема зависимости детей (но подвержены ей не только дети) от компьютера возникла в российской печати и обсуждениях в педагогическом сообществе свыше 35 лет.

15 January 2018
Ответы

А у нас всегда так.

15 January 2018

Именно зависимость, а у министерства образования особенная: им всё мало. То им кажется, что учителя ещё не очень с компьютерами дружат. В каждой школе совершенно не информативный сайт (специально для министерства, а не для учеников и педагогов), вот бы ещё телевидение в каждую школу бы. Не понятно только, что мы там транслировать будем.

15 January 2018

ТВ вроде бы планируют! Есть задумка у нашего МО РФ.

15 January 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7:: Вот я и говорю: кто эти репортажи будет готовить и о чём?

15 January 2018
Ответ

Кто,кто? Учителя!!!(мастера на все руки)

15 January 2018
Ответ

Точно! Нам же больше заняться нечем.

15 January 2018
Ответ

А Вы, Надежда Владимировна, попробуйте с трех раз догадаться!

16 January 2018

Например, непонятно, на решение каких проблем направлено требование к каждой школе иметь собственный сайт в Интернете и на этом сайте – традиционный набор информации, различающийся только номером школы, именами и фамилиями администраторов и педагогов. Все остальное – образовательные программы, методические разработки – достаточно типовые, во всяком случае, смысла в их размещении в Интернете нет. Так, как говорится, зачем? Чтобы учителя отвлечь от основной работы...::smile7::

15 January 2018

И это так. Я школьный сайт создала и 2 или 3 года вела его. Мне это стало совершенно не интересно: ничего для учителя или ученика. Регулярно зато горы приказов надо размещать.::smile21::

15 January 2018
Ответ

Согласна, что ведение сайта нагрузка для учителя! Каким образом Вас стимулировали?

15 January 2018
Ответ

Да почти никак: какие-то баллы в портфолио.

15 January 2018
Ответ

Ну хоть так!

15 January 2018
Ответ

Да уж приказы...фото отчеты.....и уход от основной работы...к красивым сайтам и бумагам электронным.

15 January 2018
Ответ

У нас есть системный администратор, получающий хорошую з\п, а сайт, по большому счету - "мертвый"

15 January 2018

Мне кажется, что ведение сайта очень трудное и трудоёмкое дело. И как много их засыхают за короткое время. Вот недавно нашёл привлекательный для меня сайт Мос Физического Центра. Так самая свежая новость носит дату 4 ноября, хотя именно в эти месяцы ему бы и лопаться от обилия информации! Нет, завяли. А уж каково школьному педагогу тянуть ещё и этот воз...

15 January 2018

Все вышесказанное - абсолютная правда! Зато чиновники могут друг перед другом отчитаться!

16 January 2018