Закрыть

Как подготовиться к аттестации?

Коллеги! Меня ждет в следующем году моя первая аттестация. Подскажите пожалуйста как к ней лучше подготовиться? Какие вопросы более детально изучить?

Дискуссия создана 17 January 2018

в группе «Креативное обучение. Методика и опыт»

Как Вы прошли аттестацию?

Легко и успешно.

33.3%

Успешно, но тяжело.

58.3%

Не прошел аттестацию.

8.3%

Всего голосов: 12

Ответы

В первую очередь необходимо изучить критерии для установления соответствия квалификационной категории. Затем к этим критериям собирать материал (составлять аналитические справки, копии приказов, грамот, дипломов, сертификатов - свои и учащихся). Посмотрите материалы коллег из разных регионов в проекте «Как пройти аттестацию?» https://урок.рф/groups/663

17 January 2018

Да, и начинайте верстать аналитический отчет заранее, например, во время каникул или в отпуске, постоянно правьте, дополняйте, старайтесь полно, последовательно,грамотно, с учетом всех требований составлять и презентацию к отчету.

17 January 2018

Не откладывайте всё на последний день, Наталия Алексеевна права. Готовьте ряд справок сейчас, и перед финишной прямой Вам будет легче и свободнее дышать. Вы просто дополните недостающие звенья в портфолио. Участвуйте в конкурсах УРОК.РФ. Искренне желаю Вам удачи!

17 January 2018

Готовьтесь заранее. Все перечисленные советы предыдущих коллег возьмите на заметку. Обратите внимание на сайты, где бесплатные публикации можно разместить.. Это я Вам прозрачно про УРОК.РФ намекаю::smile31:: Фоксфорд - солидная огранизация, АК с их удостоверениями считается. Собирайте портфолио заранее, повторяюсь) Успехов и терпения в этом кропотливом труде!

17 January 2018

Спасибо!)) Я вот поэтому сейчас и разбираюсь в этом вопросе, чтобы в следующем году не оплошать.))

18 January 2018

Елена, старайтесь, чтобы у вас были результаты по всем критериям оценки вашей квалификации, которые оценят эксперты.

18 January 2018

а какие именно должны быть критерии?

18 January 2018
Ответ

Критерии можно посмотреть на сайте вашего регионального института развития образования или узнать в школе у тех, кто уже прошёл аттестацию.

18 January 2018
Ответ

Елена, а у вас в области ведь есть институт развития образования, там и в вашем методкабинете города должны быть документы по оценке квалификации. Посмотрите на сайте нашего управления образования документы по аттестации учителей и особенно листы экспертной оценки по должностям, вы ведь по должности " учитель " аттестуетесь, хотя в вашей области они могут быть несколько другими, все равно загляните. http://www.alapaevskuo.edusite.ru/index2.5.html

18 January 2018
Ответ

Согласна. Мне видимо неловко спрашивать об этом коллег, чтобы не выглядеть глупо в их глазах.))))

18 January 2018
Ответ

Я во многом делетантище, как не по-русски это не звучало, но признаюсь)))

18 January 2018

Елена, мы на то и сообщество, чтобы помогать и поддерживать.

21 January 2018

На нашем сайте есть специальный раздел и в нем много работ! Посмотрите! Много полезных работ!

22 January 2018