Электронный журнал и электронный дневник.

В этом учебном году наша школа была включена в апробацию ЭдиЖ. В этой системе мы работаем не первый год, но в прошлые годы совмещали бумажный и электронный версии журнала. С этого года перешли только на электронный. И, конечно же, появились проблемы. А как работают с электронными журналами в других школах? Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Дискуссия создана 19 January 2018

в группе «Классные руководители»

Ответы

В электронные журналы выставляем только оценки. Ученики и родители его не смотрят. Также ведем бумажный журнал.

19 January 2018

У нас электронный журнал в этом учебном году - основной документ. Бумажных журналов нет. Работаем в системе "Сетевой город "Образование", по-моему, самарцы его запустили и продвигают. Проблемы есть, особенно у классных руководителей. Система обновляется периодически внесением от разработчиков все новых и новых граф, которые требуют заполнения. Электронные дневники учащихся существуют наряду с обычными, добавляя учителям работы.

19 January 2018

У нас тоже только Сетевой город. Бумажных журналов нет. Есть свои плюсы, есть и минусы. Проблематично убирать уроки, если учитель заболел. Если классный руководитель отметил пропуски, то завуч этого сделать не сможет - придется это делать учителю. Записи тем - еще одна больная проблема. В бумажном журнале можно подкорректировать, а в электронном все темы заведены еще в августе и идут по порядку... А уроки, бывают, снимаются... Как быть?! Машина и есть машина... Радует только то, что ведем ОДИН журнал!

19 January 2018
Ответ

Мы темы уроков заполняем максимум на неделю. После того, как завуч занесет в систему расписание уроков. Тоже бывают случаи, когда кто то заболел или школа переходит на актированные дни. Удобно, конечно, если журнал ведут все учителя-предметники, провел урок, заполнил журнал, но в некоторых классах складывается такая ситуация, когда заполняют дневники классные руководители. Очень неудобно...А кто заполняет дневник в вашей школе?

20 January 2018
Ответ

У нас нет дневников)

20 January 2018

Мы ведем электронный журнал, очень удобно. На весь год внесли свое планирование. У нас до 16 часов каждый день должны быть записаны темы уроков, выставлены оценки, отмечены пропуски уроков учащимися. Завуч все проверяет каждый день.

20 January 2018

В нашей школе наряду с обычным дневником есть электронный дневник на сайте школы, но заполняется он учителям по желанию, что поощряется администрацией школы в баллах.

20 January 2018

Мы не первый год работаем с ЭЖ, проблемы возникают в конце четверти, когда он "висит, в остальное время работает прекрасно.

20 January 2018