Выборы президента

Сейчас наиболее актуален вопрос о предстоящих выборах президента РФ. Для нас,учителей важно,кто будет править страной. Путин.... или стоит задуматься!?

19 January 2018
Ответы

Почему вопрос важен только для педагогов? Имеете в виду, что мы самые нуждающиеся в помощи президента, или мы составляем основную массу избирателей?

19 January 2018

Наверное и первое, и второе актуально.

19 January 2018
155261
Эксперт сайта
в сети

Этот главный вопрос каждого человека Российской Федерации. Из Вашего вопроса я не увидела Вашего мнения.......::smile17:: Лично я, еще в размышлении....::smile35::

19 January 2018

Я тоже в размышлении... Поэтому и ищу поддержки и совета среди коллег.

19 January 2018

Претенденты - знакомимся с кандидатами... для начала...http://mfina.ru/vybory-prezidenta-rosii-2018

19 January 2018
155261
Эксперт сайта
в сети

Спасибо за ссылку.

19 January 2018

Хотелось бы, как в США, послушать дебаты кандидатов, их программы, но увы.

20 January 2018

Список устаревший. Миронов не баллотируеся, Навального не допустили. Можно посмотреть здесь: http://basetop.ru/vyiboryi-prezidenta-rossii-2018-reyting-kandidatov/

20 January 2018
Ответ

Спасибо! Хоть вкратце узнала об их программе. Непонятно, за что выступает кандидат № 7.

20 January 2018
26343
Эксперт сайта
Ответ

Так и хочется продолжить Вашу фразу: "но увы, не всех допустили до дебатов..." https://www.youtube.com/watch?v=So3OnGqhs_g Никогда не поддерживал Навального, но, посмотрев ролик, задумался. Удивило поведение ЦИК. Некоторые выступления показались сведением личных счётов или заказными, предположительно, как и судимости.

20 January 2018
26343
Эксперт сайта
Ответ

Елена Викторовна, я в шоке! Зашёл по ссылке и глазам не поверил, увидев рейтинг: У Грудинина - 53%, у Путина - только 16%. Может, ошибка какая?

21 January 2018
Ответ

В Ин-те все можно найти!

21 January 2018
Ответ

А в телевизоре - сказать!

21 January 2018
26343
Эксперт сайта

А я вообще сейчас наткнулся на ролики в интернете, что вместо Путина двойники. И ролики довольно убедительные, с фактами. Конечно, не спешу этому верить. Но проголосую за любого, кто сократит до минимума разницу между зарплатами бедных и богатых, а также заставит чиновников работать не для себя, а для людей. Для начала хотя бы это. А дальше эти пожелания можно продолжать бесконечно. И наверное, не от того, что у меня слишком бурно разыгралась фантазия, а потому, что проблем действительно очень много.

19 January 2018

Почему датчане самые счастливые люди, потому что большой разницы в зарплатах нет .... Поэтому все верно Андрей Анатольевич, когда чиновник начнет помогать, создавать, а не разрушать и не давить отчетами,улучшать условия труда, и т.д. тогда начнет что-то меняться в обществе. Проблем в обществе не счесть... куда не кинь...

19 January 2018

Андрей Анатольевич, тоже смотрела ролик.

19 January 2018

Да бросьте, Андрей Анатольевич! Человек с возрастом меняется, а выдается это как использование двойника. Я думаю и мы с Вами лет 18 назад выглядели несколько иначе.

20 January 2018

Пообещать может любой. Вы за него проголосуете, а Ваш кандидат, став президентом, ничего не сделает. Нужно смотреть на то, что эти люди уже сделали.

20 January 2018
Ответ

Елена Викторовна, я Вас поддержу. Вот на днях показывали хроники на федеральном канале, в которых показывали первые годы у власти нашего президента. Так вот я не сразу поняла, что это далекие 2000. У меня еще дочь удивилась, почему Путин ТАК выглядит. Я сама для себя отметила, что выглядит он не очень. А потом, простите, дошло. Я сама находилась в смятении, что не узнала. Сейчас он выглядит лучше, солиднее что ли... Поэтому и муссируют тему про двойников. Конечно, все мы меняемся.

20 January 2018

Я бы предпочел уж если не снижение разницы, то такую схему: з/п чиновника жестко увязана с з/п бюджетника. И если повышается доход министра/думца/главы города - автоматически в таком же процентном соотношении растет заработная плата ВСЕХ (без деления на категории) бюджетников. Тогда, быть может, прежде чем добавить себе миллион-другой начнутся думки: а где взять денег, чтобы так же поднять з/п всем остальным. Ну и за нарушение закона - уголовную ответственность, чтобы неповадно было нарушать.

20 January 2018
26343
Эксперт сайта
Ответ

Да, я всё же склонен думать именно так. Чего только сейчас нет в интернете. Но как такие провокационные ролики позволяют публиковать, не пойму.

20 January 2018
26343
Эксперт сайта
Ответ

Из того, что мне хотелось бы, ничего. Хотя большинство кандидатов обещают именно то, чего хотелось бы. Многие в период выборов говорили, например, о прогрессивной шкале налога, о повышении уровня жизни, о ликвидации социального неравенства и т.д. Ну и где?

20 January 2018
26343
Эксперт сайта
Ответ

Иван Сергеевич, истинно так! И я об этом постоянно говорил. И как один из способов повышения уровня жизни людей предлагал увязать не только зарплаты учителей со средней по региону, но и зарплаты чиновников. З/п министра - миллион, учителя - 20 тыс. Получается, что министры работают в 50 раз больше и лучше учителей (я про олигархов, захвативших народное достояние, молчу). Да если бы они так работали! И как только рука поднимается получать такие деньги, зная, что кто-то в стране живёт за чертой бедности, что многие погибают из-за отсутствия денег на лечение и т.д.

20 January 2018
Ответ

А у нас демократия! А если серьезно, то у нас абсолютно нерегулируемый правом Ин-ет.

20 January 2018
Ответ

Согласна с Вами! Сколько нам уже депутаты обещали, а делают лучше только себе родным. Ведь пенсии хорошие будут только у них, а нам вообще лучше на пенсию не уходить!

20 January 2018
Ответ

На № 31. Если Интернет не регулируется правом, то почему россиян штрафуют, привлекают к принудительному труду, садят - за посты, репосты, лайки, статьи? Чем же это регулируется?

20 January 2018
26343
Эксперт сайта
Ответ

Не могу не согласиться. Ведь 18 лет назад я весил 72 кг, а сейчас 120. Ужас, что только время не делает с людьми.

20 January 2018

Чиновники на простых людей никогда не работали .и никогда этого не будет!Увы.... А, мы простой народ, как мучились с нашими минимальными зарплатами так и будем мучиться.::smile48::

20 January 2018

Да, Андрей Анатольевич, ролик о двойниках и у меня не вызвал особого позитива. Соглашусь с Вами по-поводу чиновников, но ждать этого нам очень долго придётся, видимо!

26 January 2018

Предстоящие выборы - это наше будущее и наших детей. Много неразберихи в нашей политики сегодня. Много обсуждается даже на нашем сайте. Задаю себе простой вопрос: "Стала жить лучше или хуже?!"

19 January 2018

И вы ответили на свой вопрос?

19 January 2018
Ответ

Ответила. Обязательно 18 марта пойду на выборы и исполню свой гражданский долг.

20 January 2018
Ответ

И это правильно! Идти на выборы надо, обязательно!

20 January 2018
26343
Эксперт сайта
Ответ

А что делать, если моего кандидата не допустили до выборов, а графы "против всех" нет?

20 January 2018
Ответ

Такой графы уже не первый раз нет. Не всех "наших" кандидатов могут включить в список, думаю, что Вы это перкасно понимаете - страна многомиллионная и многонациональная... Моя дочь, в таком случае, выбирала двух - результат: испорченный бюллетень.

21 January 2018
Ответ

В крупнейших демократических странах на общенациональных выборах этой графы не было и нет. Аргумент, который приводят сторонники сохранения права голосовать против всех кандидатов, – наличие этой графы в бюллетенях на местных выборах в паре американских штатов (Невада и Массачусетс) не может быть серьезным прецедентом для России. Законодательство штатов зависит как от конкретных исторических традиций, так и от настроений общественности на данном этапе развития региона. Например, в Массачусетсе данный закон был принят лишь в 2004 году, и степень его эффективности остается неясной. Вряд ли России стоит ориентироваться на образцы провинциального зарубежного законотворчества, в котором можно найти немало экстравагантных актов. К примеру, законодатели города Мэнвилл, штат Нью-Джерси, издали специальное постановление, запрещающее предлагать животным в зоопарке спиртное и сигареты. Но это же не аргумент в пользу того, чтобы регламентировать этот вопрос в рамках российского права. Ссылка:http://ryzkov.ru/index.php?option=com_content&catid=11&id=28861&view=article&Itemid=6

21 January 2018
Ответ

Считаю правильным решение крупнейших демократических стран. Как появилась и пропала графа «против всех» TJ кратко вспомнил, когда появилась графа «против всех», как много людей за неё голосовало и почему её убрали. Появление Официально графа «против всех» появилась в избирательных бюллетенях в 1993 году на выборах в Государственную думу. Через год её узаконили на выборах всех уровней. В 1997 году Госдума утвердила положение, при котором выборы считались несостоявшимися, если число голосов против всех превышало число голосов, поданных за фаворита президентской гонки. Два года спустя властям впервые пришлось отменить результаты выборов в восьми одномандатных округах, где наибольшее число голосов набрала графа «против всех». Статистика Из-за популярности у избирателей форма «против всех» получилапрозвище «Иван Иванович Противвсех». В начале 2000-х годов за неё агитировала оппозиция, в том числе глава партии СПС Борис Немцов, представитель партии «Демократический союз» Валерия Новодворская и лидер правозащитного движения «За права человека» Лев Пономарев. В 2003 году против кандидатов в Госдуму суммарно проголосовали 4% избирателей. Выборы признали несостоявшимися в трёх одномандатных округах. Максимальный результат графы «против всех» зарегистрировали в 2004 году. На выборах главы Курганинского района Краснодарского края форму выбрало больше 65% избирателей. В тот же год прошли президентские выборы, на которых с большим отрывом в 71% голосов победил Владимир Путин, а графа «против всех» набрала 3%. В 2005 году больше 14% голосующих в 11 субъектах проголосовали «против всех» на региональных выборах. Тогда же властям регионов разрешили самостоятельно выбирать, включать ли графу в бюллетень на региональных и местных выборах. Почему графу убрали В 2005 году глава Центризбиркома Александр Вешняков заявил, что графу «против всех» нужно убрать из бюллетеней. По его словам, граждане использовали эту графу из-за лени выбирать из большого списка кандидатов. Сторонники исключения формы упирали на то, что вынуждает властей тратить дополнительные деньги на повторные выборы. Так и происходило — если графа «против всех» набирала наибольший результат, выборы отменяли и проводили повторно. Подчёркивался и другой факт — в большинстве стран отсутствовали аналоги формы «против всех», что намекало на её нерентабельность. https://tjournal.ru/60737-kak-poyavilas-i-propala-grafa-protiv-vseh

21 January 2018
26343
Эксперт сайта
Ответ

Только что и остаётся - портить.

21 January 2018
Ответ

Вот хотелось бы уточнить о крупнейших демократических странах. Что это за страны? Великобритания, Испания, Дания, Швеция, Япония, которые МОНАРХИИ? США, в которой голосуют не жители, а ВЫБОРЩИКИ, которые (в свою очередь) могут проголосовать совершенно не так, как думает большинство штата? Германия, в которой канцлер переизбирается на н-ный срок? Италия, которая по признанию ЕС погрязла в коррупции?

23 January 2018
Ответ

Ну... Это демократия такая...

23 January 2018

А что, есть лучшие кандидатуры? Неужели, госпожа Собчак!?

19 January 2018

Полностью согласна! Неужели,кто-то видит лучшую кандидатуру в Президенты, чем В.В.Путин? Лично я-нет! И со своим выбором давно определилась!

19 January 2018

Ждала от коллег разговора об этой особе..

19 January 2018
Ответ

::smile2::

19 January 2018
Ответ

Если москвичам хорошо живётся, то мы рады за вас и ваш выбор.

20 January 2018

Постарались, чтобы не было.

20 January 2018

Как все смешно!

20 January 2018

А можно чуть расширить реплику? Интересно.

20 January 2018
Ответ

Людмила Михайловна, смешно думать, что от нашего мнения что-то зависит. Все понимают, что президент уже выбран. Скажу честно, мне самой симпатичен Путин, и я буду за него голосовать, но то, с каким рвением наши политики изображают демократические выборы-смешно. Это на мой взгляд.

20 January 2018
Ответ

А то, что "известен" результат выборов по вашим словам не смешно?

20 January 2018
Ответ

Спасибо за ответ, Вера Сергеевна!

20 January 2018
Ответ

Смешно.

21 January 2018

Вопрос очень серьезный! Но я лично проголосую за Путина. Я понимаю, что в стране много проблем, но это - человек, который о них знает и хочет решать. Плохо, что решаются проблемы в ручном режиме. Большинство чиновников просто пристроились и едут, как муха на возу! Бюджет России словно Тришкин кафтан, но ожидать другого при налоговой ставке в 13% невозможно. Необходимо вводить прогрессивный подоходный налог. Очень надеюсь, что так все-таки будет! В списке кандидатов есть кандидатуры, которые просто абсолютно не вписываются в формат мероприятия! Я верю, что Наталья Лисицина хорошая женщина и активный гражданин, но крановщица и профсоюзный активист как кандидат в президенты огромной страны вариант неприемлимый. Михаил Козлов, Станислав Плищук, Владимир Михайлов - фигуры того же порядка. Ни управленческого опыта, ни значимости нет. Говорить о том, что они будут проводить внешнюю политику и являться верховными главнокомандующими Вооруженных Сил РФ - смешно, право. Роман Худяков, Максим Сурайкин, Борис Титов - фигуры того же порядка. Агурбаш, Гордон, Собчак - выбрали предвыборную кампанию средством для пиара. Последняя мадам вызывает у меня лично ТОЛЬКО отрицательные эмоции, т.к. хорошо помню ее видео - дневник на протяжение длительного времени в непотребном виде, и я не хочу, чтобы Россия превратилась в "Дом-2". Сергей Бабурин и Григорий Явлинский, как скелеты из нафталинового шкафа. Не забуду высказываний Бабурина о собственной значимости и уничижительных высказываний о простых людях, а Явлинский у меня четко ассоциируется с Бабой - Ягой, которая, что бы не произошло - против. Программа Антона Бакова вызывает много вопросов (Первый и простой: как он это себе представляет? Дальше продолжать не буду, чтоб не сочли за оскорбления): "Предвыборная программа его проста: восстановить в России монархию и создать «монархический интернационал». Интересно, что ранее Антон планировал возродить империю Романовых в приятных условиях островов Кирибати в Тихом океане". Осталось 3 кандидата, между которыми и разделятся основные голоса избирателей. Но Жириновский - господин слишком импульсивный, если не сказать не воспитанный. Допускать его к посту президента опасно, на мой взгляд. А вот Грудинина я долго рассматривала как кандидата в Госдуму (руководить колхозом и руководить страной - две большие разницы, как говорят в Одессе). Однако, узнав, что он миллиардер, да забыл/ не знал о счетах за рубежом, не хочу за него голосовать. Таким образом осталась одна кандидатура. Хочется надеяться, что свой последний срок на посту Президента РФ Владимир Владимирович посвятит внутренним проблемам страны. А запущенная программа подготовки управленческих кадров выявит людей, за которых захочется и не будет стыдно голосовать.

20 January 2018

Елена Викторовна, Вы, как специалист, можете напомнить и проанализировать, какие были предыдущие предвыборные обещания нынешнего президента, и выполнены ли они? Что говорит Конституция о сроках пребывания на посту президента? Миллиардеры/миллионеры - разве только Грудинин? - прячут деньги за границей - это общеизвестный факт. На лучшее - только надежда, реальность говорит о другом.

20 January 2018
Ответ

1) Обещания и реальность - две большие разницы! Я уже писала, что моя жизнь явно улучшилась по сравнению с 2000 годом. 2) По Конституции "Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд." Обращаю внимание: ПОДРЯД. 3) Если у Вас другой кандидат, голосуйте за него. Вас никто не заставляет голосовать за Путина.

20 January 2018
Ответ

Понятно. 1) Я считаю, если есть обещания, то нужно бы проверить и их выполнение. Статьи мне не встречаются. 2) Да, "подряд". Но там и не написано: а через время - можно. Определение КС от 1998 г.: «два срока подряд составляют конституционный ПРЕДЕЛ, превышения которого Конституция не допускает". 3) Да, не заставляет. Я не определилась ещё, поэтому во всё и вникаю. Благодарю за ответ.

20 January 2018
26343
Эксперт сайта
Ответ

Да, жаль, что приходится голосовать по остаточному принципу. Неужели в такой огромной стране нет человека, который мог бы стать достойным Президентом? Видимо, многое зависит от средств.

20 January 2018
Ответ

Ситуация, Андрей Анатольевич, действительно напрягает!

21 January 2018
Ответ

Лариса Павловна, опять передергивание: в этом определении речь шла об избрании президента в 1996 году. и второе: а зачем искать то, чего нет? Принцип демократии: разрешено все, что не запрещено. Где закон о запрете президентства после перерыва? И последнее: как представление 1998 года может объяснять поправку от декабря 2008г.?

22 January 2018
3531
Эксперт сайта

При всем богатстве выбора другой альтернативы нет...

20 January 2018

Именно так!

20 January 2018

Наверняка, так и было задумано.

20 January 2018
26343
Эксперт сайта
Ответ

Да, и то же самое приходится наблюдать и на местах.

20 January 2018

Не вижу альтернативы В.В. Путину. Нам легко рассуждать как необходимо править и что делать. А какая ситуация там на верху нам неизвестно, только по слухам, да сомнительного характера роликов в ютубе и т.д. К сожалению наш народ желает жить хорошо, но не желает что либо для этого делать. Все чего - то боимся, страшимся, проглатываем любую несправедливость и т.п. А отстоять свои права, ой работу потеряем, а вдруг гонения и все в том же духе. Ждем что кто -то за нас сделает... Как педагогу - воспитателю, хотелось бы достойную зарплату, надоело сводить концы с концами. Но на мой взгляд, В.В. Путин в это правление обратит на нас внимание, надеюсь...

20 January 2018

"Сводить концы с концами" - "Не вижу альтернативы". Где логика?!

20 January 2018
26343
Эксперт сайта

Да, ему просто необходимо заняться внутренними проблемами, чтобы оставить хорошие воспоминания после президентства.

20 January 2018

Любовь Александровна, у нас в Дагестане вообще не дают открывать рот. У нас тут все цепочкой связанно. Некуда и некому обратиться! Как бы мы не знали свои права, нам никогда не позволят их отстаивать к большому сожалению. ::smile42::

20 January 2018
Ответ

Но он этого даже не обещает.

21 January 2018
Ответ

Не правда! Почитайте:http://expert.ru/2017/12/14/predvyibornaya-programma-vladimira-putina/

21 January 2018

Всё уже давно решено! Это кому-то не понятно?!

20 January 2018

На выборах всякое случается! Вот Трамп, например. Я помню протестные выборы 1993 года, когда в Думе большинство от ЛДПР оказалось... Тогда тоже считали, что все давно решено и "прикололись"...

20 January 2018

Конечно.

20 January 2018

Зачем тратить 17,69 млрд.руб. из бюджета РФ?

20 January 2018
26343
Эксперт сайта
Ответ

Так и будет до тех пор, пока власть не поймёт, что ни чиновники являются работодателями для народа, а наоборот. У нас даже директора школ любят говорить, что они учителям платят зарплату как работодатели. А остальные чиновники, наверное, вообще считают, что народ содержат на собственные деньги. Поэтому так и раскидывают направо и налево, а попадают в собственный карман.

20 January 2018

будет другой - и что изменится, деньги правят страной.

20 January 2018

Бюджет выборов 2018 года выделено 17,69 млрд.руб. из бюджета РФ. Для сравнения, на те же цели в 2012 году было потрачено 10,37 млрд.руб., в 2008 - 4,93 млрд.руб., в 2004 - всего 2,56 млрд.руб. Больше всего денег уйдет нижестоящим избирательным комиссиям - 17,46 млрд.руб., УФМС, консульства, ЗАГСы, военкоматы получат 123 млн.руб. за учет и регистрацию избирателей. Центризбиркому будет выделено 109 млн.руб. Из них 93,2 млн.руб. потратят на дополнительную оплату труда, 8 млн.руб. на поездки по регионам, 1,5 млн.руб. на связь, 43,8 тыс.руб. на печать листовок, еще 6,1 млн.руб. оставлено на прочие расходы. В том же постановлении ЦИК приведены данные о суммах, выделяемых регионам на подготовку и проведение выборов. Самыми затратными выборы станут в Москве - 575,2 млн.руб., в Московская область планируют потратить 492,4 млн.руб., в Башкирии - 407,3 млн.руб., в Красноярском край - 382,6 млн.руб., в Свердловской области - 375,4 млн.руб. Самыми экономными планируют стать Ингушетия (22,2 млн.руб.), Еврейский автономный округ (28,3 млн.руб.) и Ненецкий автономный округ (31,7 млн.руб.) Зачем такие траты бюджета?::smile42::

20 January 2018
26343
Эксперт сайта

А так удобнее деньги "о(при)своить".

20 January 2018
26343
Эксперт сайта

Только что мне попался ролик: https://www.youtube.com/watch?v=So3OnGqhs_g Аргументы ЦИК показались не столь убедительными.

20 January 2018